Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» (8 фото)

Юлия Чубурина
Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»

В конце ноября празднуется один из самых трепетных праздников - День матери. И каждый год перед нами стоит вопрос:"Чем удивить наших дорогих мамочек?"

Представляю вашему вниманию варианты оформления праздничных открыток ко Дню матери для ребят подготовительной к школе группы.

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко Дню матери“» размещена в разделах

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»
Фото «Открытка ко Дню матери»

Понадобится: двухсторонняя цветная бумага, цветной картон (желательно двухсторонний, картонные шаблоны для создания цветов, декор - в нашем случае - это перламутровые наклейки, клей-карандаш, ножницы, клеёнка, салфетка.

Можно приступать к работе!

Основа открытки - цветной картон (половинка А4, его сгибаем пополам, в центр наклеиваем сердечко, на нём располагаем цветы.

Детям предлагается право выбора, они могут оформить открытку любым из предложенных способом.

Для этого заготовлены полоски бумаги и картонные шаблоны - круг, капелька.

У ребят развиваем навык вырезания из бумаги, сложенной в несколько раз.

Мастер-класс - фото

Используя шаблон капелька можно сделать простые, но очень милые цветы. Зелёные листочки- это тоже капельки, склеенные между собой.

Фото №1 В конце ноября празднуется один из самых трепетных праздников День матери

Из круга получается не менее очаровательный цветок, для этого каждую заготовку необходимо сложить кулёчком.

Фото №2 И каждый год перед нами стоит вопрос Чем удивить наших дорогих мамочек Представляю вашему вниманию варианты оформления праздничных Фото №3 Открытка своими руками открыток ко Дню матери для ребят подготовительной к школе группы

Внутри открытку украшаем миловидным вкладышем, где ребята пишут признание в любви своим мамочкам.

Фото №4 Публикация Мастер класс Открытка ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Для декора открытки использовали перламутровые наклейки.

Фото №5 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Коллеги, надеюсь, что этот мастер-класс Вам пригодится. Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы» к Дню материМастер-класс «Открытка для мамы» к Дню матери Мастер-класс "Открытка для мамы" (к празднику Дню Матери) Скоро будем отмечать праздник наших любимых мамочек. И мы с ребятами сделали.

Мастер-класс «Открытка к Дню рождения»Мастер-класс «Открытка к Дню рождения» День рождения любимой бабушки – это очень важный день. И конечно же любимому внуку очень хочется в этот день сделать для нее что-то приятное,.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Сердце» в технике «айрис фолдинг» в средней группеМастер-класс «Открытка ко Дню матери «Сердце» в технике «айрис фолдинг» в средней группе Мастер-класс для тех, кто никогда не занимался изготовлением таких поделок, рекомендует начинать осваивать технику с самых простых геометрических.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике скрапбукинг»Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике скрапбукинг» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

Мастер-класс «Открытка ко Дню пожилого человека»Мастер-класс «Открытка ко Дню пожилого человека» 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В каждой семье есть бабушки и дедушки, которые передают нам свой огромный жизненный.

Мастер-класс «Открытка ко Дню семьи, любви и верности»Мастер-класс «Открытка ко Дню семьи, любви и верности» День Семьи, Любви и Верности уже стал одним из любимых праздников в нашей стране. У нас в детском саду ежегодно проходят тематические недели.

Мастер-класс «Открытка ко Дню учителя»Мастер-класс «Открытка ко Дню учителя» Как известно, 5 октября все учителя отмечают свой профессиональный праздник. Это особый день в году, в этот день хочется всем учителям сказать.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " ОТКРЫТКА КО ДНЮ МАТЕРИ"ЦЕЛЬ:Развитие детского творчества. НАЗНАЧЕНИЕ:Подарок к празднику. С 1998 года в России.

Мастер-класс «Открытка-поздравление к Дню города Ставрополя»Мастер-класс «Открытка-поздравление к Дню города Ставрополя» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс поздравительной открытки, которую я сделала для участия.

Открытка ко Дню Матери из бумаги своими руками. Мастер-классОткрытка ко Дню Матери из бумаги своими руками. Мастер-класс Мама! Это слово светит Нам как солнце с первых лет Много добрых слов на свете, Но дороже слова нет. Работа рассчитана на детей подготовительного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 16:23
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД