Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери» (12 фото)

Ольга Журкова
Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»

Открытка ко Дню Матери

Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»

Уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Предлагаю на ваш суд свой вариант поздравительной открытки для празднования Дня Матери!

Я считаю, что этот праздник не менее важен по своей эмоциональности в сравнении с праздником 8 марта!

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко „Дню Матери“» размещена в разделах

Для нашей открытки нам понадобятся : белый лист плотной бумаги формата А4, ножницы, клей ПВА, простой карандаш, линейка с геометрическими рисунками, три ярких - к примеру (голубой, желтый,красный) листа бумаги А4 для принтера и фантазия.

Фото «Дню Матери»

Заранее находим стихотворение и фон для поздравления рядом. Я выбрала изображение женщины в профиль.

Мастер-класс «Открытка ко - фото

Далее я сложила нашу заготовку-открытку в форме буклета.

Фото №1 Открытка ко Дню Матери

На цветных листах бумаги нарисовала с помощью линейки цветы и вырезала их.

Фото №2 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Для нашей

Из остатков цветной бумаги вырезала сердечки. Это будут серединки-украшения для наших цветов.

Фото №4 Заранее находим стихотворение и фон для поздравления рядом

На третьей страничке (снаружи) наклеиваем сердечки в свободном порядке размещения.

Фото №5 Я выбрала изображение женщины в профиль

На первой страничке (снаружи) наклеиваем цветы 3 штуки с сердечками-серединками. Здесь мне уже с удовольствием помогали мои воспитанники средней группы.

Далее я сложила нашу заготовку открытку в форме буклета На цветных листах бумаги нарисовала с помощью линейки цветы и вырезала их Из остатков цветной бумаги вырезала сердечки Это будут серединки украшения для наших цветов

На этой открытке можно разместить и приглашение на праздник и личное пожелание для мамы каждого воспитанника!

Спасибо за Ваше внимание и всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы» к Дню материМастер-класс «Открытка для мамы» к Дню матери Мастер-класс "Открытка для мамы" (к празднику Дню Матери) Скоро будем отмечать праздник наших любимых мамочек. И мы с ребятами сделали.

Мастер-класс «Открытка к Дню рождения»Мастер-класс «Открытка к Дню рождения» День рождения любимой бабушки – это очень важный день. И конечно же любимому внуку очень хочется в этот день сделать для нее что-то приятное,.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Сердце» в технике «айрис фолдинг» в средней группеМастер-класс «Открытка ко Дню матери «Сердце» в технике «айрис фолдинг» в средней группе Мастер-класс для тех, кто никогда не занимался изготовлением таких поделок, рекомендует начинать осваивать технику с самых простых геометрических.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике скрапбукинг»Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике скрапбукинг» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

Мастер-класс «Открытка ко Дню пожилого человека»Мастер-класс «Открытка ко Дню пожилого человека» 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В каждой семье есть бабушки и дедушки, которые передают нам свой огромный жизненный.

Мастер-класс «Открытка ко Дню семьи, любви и верности»Мастер-класс «Открытка ко Дню семьи, любви и верности» День Семьи, Любви и Верности уже стал одним из любимых праздников в нашей стране. У нас в детском саду ежегодно проходят тематические недели.

Мастер-класс «Открытка ко Дню учителя»Мастер-класс «Открытка ко Дню учителя» Как известно, 5 октября все учителя отмечают свой профессиональный праздник. Это особый день в году, в этот день хочется всем учителям сказать.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " ОТКРЫТКА КО ДНЮ МАТЕРИ"ЦЕЛЬ:Развитие детского творчества. НАЗНАЧЕНИЕ:Подарок к празднику. С 1998 года в России.

Мастер-класс по скрапбукингу «Открытка-стойка ко Дню учителя»Мастер-класс по скрапбукингу «Открытка-стойка ко Дню учителя» Уважаемые коллеги!Поздравляю учителей бывших и настоящих с профессиональным праздником!Пожеланий наших - не счесть! Вас с Днем учителя мы.

Открытка ко Дню Матери из бумаги своими руками. Мастер-классОткрытка ко Дню Матери из бумаги своими руками. Мастер-класс Мама! Это слово светит Нам как солнце с первых лет Много добрых слов на свете, Но дороже слова нет. Работа рассчитана на детей подготовительного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»
Опубликовано: 16 ноября 2018 в 18:49
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД