Получи документы

Мастер-класс «Открытка для папы» (10 фото)

Ирина Хатунцева
Мастер-класс «Открытка для папы»

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для папы“» размещена в разделах

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. И самое главное – ребята поздравляют своих пап. А как известно лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Поэтому в подарок папе мы решили сделать поздравительную открытку. И каждый ребенок изобразит на ней своего папу.

Цель: Изготовить открытку своими руками.

Задачи:

- развивать интерес к художественному творчеству;

- учить делать открытки своими руками;

- развивать мелкую моторику рук, фантазию, эстетический вкус, композиционные умения;

- совершенствовать конструкторские и аппликационные навыки и умения;

- воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе.

Для изготовления открытки нам потребуется : цветной картон, клей-карандаш, ножницы, 2 листа белой бумаги, цветная бумага, простой карандаш, шаблон головы и галстука, нитки черного, коричневого и бежевого цветов.

Мастер-класс «Открытка для папы»

На листе белой бумаги обводим шаблон головы. На листе цветной бумаги обводим шаблон галстука и вырезаем.

Фото «Открытка для папы»

На листе бумаги белого цвета делай надрезы,

Мастер-класс - фото

складываем надрезы к середине

Фото №1 Февраля праздник День

и приклеиваем их и галстук к рубашке.

Фото №2 Аппликации к февраля защитника Отечества

На цветной картон приклеиваем голову и рубашку.

Фото №3 Это важный и торжественный день

А теперь при помощи карандаша рисуем глаза, нос и рот, а из ниток подходящего цвета на усмотрение детей изображаем волосы, бороды, усы и щетину.

Фото №4 Почему он считается таковым Потому что в этот день чествуем мы Фото №5 Конструирование поделки к февраля защитников Родины людей готовых в любой момент отстоять её рубежи Фото №6 Публикация Мастер класс Открытка для папы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Вот такие красивые открытки у нас получились. Надеюсь, папам понравится.

Фото №7 Все виды аппликации День защитника
Публикации по теме:

Детский мастер-класс поделки из бумаги «Открытка для папы»Детский мастер-класс поделки из бумаги «Открытка для папы» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки, для пап. Как известно, день защитника.

Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля «Воздушный шар» (старшая группа)Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля «Воздушный шар» (старшая группа) Цель: создание условий для развития творческих способностей обучающихся в процессе изготовления открытки. Задачи: 1. Отрабатывать навык.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группеДетский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группе Уважаемые коллеги! В преддверии Дня Защитника Отечества, мы с детьми старшей группы, решили заранее подготовиться и изготовить для каждого.

«Открытка с цветком каллы для папы». Мастер-класс«Открытка с цветком каллы для папы». Мастер-класс Папу поздравляю С праздником мужским: В юности, я знаю, Ты в армии служил. Значит тоже воин, Хоть не командир. Праздника достоин, Охранял.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Аппликация "Воздушный шар" Это, что ещё за диво, В воздухе парит корзина, А над ней цветастый шарик, В небо он несёт стараясь. (Воздушный.

Мастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группыМастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группы Воспитатели подготовительной группы «Солнышко»: Хатько С. С., Андропова С. К. Традиционно с Днем защитника Отечества дети поздравляют своих.

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля» Не за горами один из любимых мужских праздников - 23 февраля. И конечно же самый лучший подарок от ребенка для любимого папы - это открытка.

Мастер-класс «Открытка для самого лучшего папы!»Мастер-класс «Открытка для самого лучшего папы!» Дарить подарки - это добрая традиция, которая имеет свои исторические корни. Подарок всегда приносит позитивные эмоции: радость, улыбку,.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер-класс "Подарок для папы" вторая младшая группа Ступицкая О. В. Задачи: - закреплять правильные приемы наклеивания (наносить клей.

Мастер-класс «Сюрприз для папы»Мастер-класс «Сюрприз для папы» Многие мужчины - любители сладкой выпечки. И вот в преддверие Дня защитника Отечества я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению.

Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для папы»
Опубликовано: 19 февраля 2019 в 18:57
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД