МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка к 8 марта». (7 фото)

анаида хоконова
Мастер-класс «Открытка к 8 марта».

Программные задачи:

Образовательные: учить детей работать с разными материалами для открытки, учить сочетать эти материалы в работе

Воспитательные: воспитывать аккуратность во время работы с клеем или другими клеющими веществами;

Развивающие: развивать моторику рук, внимательность, наблюдательность.

Материалы: салфетки трех цветов, ажурная салфетка, клей, кисточка, надпись "8марта", ножницы обычные, ножницы узорные, степлер и скобы

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 8 марта“,» размещена в разделах

Как выше уже говорилось для работы нам потребуется: салфетки трех цветов, ажурная салфетка, клей, кисточка, надпись "8марта", ножницы обычные, ножницы узорные, степлер и скобы.

С начало надо сделать розочки из салфеток. Для этого мы их складываем в двое и получаем маленький квадратик, который мы закрепляем с помощью степлера. Затем из этого квадрата делаем круг, обрезая края квадрата. Когда круг готов приступаем делать из него розу. Для этого нам нужно каждый слой поднимать и сжимать у основания, а верх остается свободным. (См. фото).

После того как мы сделаем три розочки разных цветов мы берем ажурную салфетку и приклеиваем к нему розочки, а затем приклеиваем надпись "8марта". Можно также приклеить какое - нибудь пожелание или стишок для мамы. Наша открытка готова. С праздником, вас, дорогие женщины. Спасибо за внимание!

Мастер-класс «Открытка к 8 марта».
Фото «Открытка к 8 марта»
Мастер-класс . - фото
Все виды аппликации Женский день ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки С начало надо сделать розочки из салфеток
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки к 8 Марта» Вот и наступила долгожданная весна! К празднику- Международному женскому дню дети спешат поздравить своих любимых мам и бабушек подарками,.

Мастер-класс «Открытка для мам на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мам на 8 Марта» "Ромашки на 8 Марта". Вот и настали последние зимние деньки. Проводили Масленицу и готовимся к Международному женскому дню - 8 Марта.

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» Предлагаю вашему вниманию открытку для мамы к 8 Марта. Вариант открытки можно сделать ко дню рождения. Итак, вам понадобятся следующие инструменты:.

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта для мамы»Мастер-класс «Открытка к 8 Марта для мамы» Приближается замечательный весенний праздник 8 марта - Международный женский день. Для своих любимых мамочек мы с моими ребятами делали.

Мастер класс, открытка на 8 марта «девочка веснянка»Мастер класс, открытка на 8 марта «девочка веснянка» Вот уже и весна пришла и впереди самый замечательный праздник 8 марта. предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению открытки.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы» к 8 МартаМастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы» к 8 Марта Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамы» (Подготовительная.

Открытка-приглашение на 8 марта  (мастер-класс)Открытка-приглашение на 8 марта  (мастер-класс) Весна - прекрасное мгновение. 8 Марта – Международный женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам,.

Поздравительная открытка для мам и бабушек «С 8 Марта!» своими руками. Мастер-классПоздравительная открытка для мам и бабушек «С 8 Марта!» своими руками. Мастер-класс Восьмое марта — главный праздник Для мамы, бабушки моей, Желаю им я много счастья, И добрых, ясных дней. Назначение: в качестве подарка,.

Поздравительная открытка к 8 Марта. Мастер-классПоздравительная открытка к 8 Марта. Мастер-класс Открытка для любимой мамочки. Самый лучший на свете человек - это, конечно же, мама. Она ласковая и добрая, самая любимая и родная. На.

Поздравительная открытка «Тюльпаны» к 8 марта. Мастер-класс.Поздравительная открытка «Тюльпаны» к 8 марта. Мастер-класс. Приближается праздник 8 марта. Полным ходом идет подготовка к этому весеннему женскому празднику. Готовимся и мы к празднику. Учим песни,стихи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 8 марта».
Опубликовано: 10 марта 2017 в 17:22
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД