Папки-передвижки

Мастер-класс «Объемная открытка маме «Букет» (12 фото)

Жанна Т
Мастер-класс «Объемная открытка маме «Букет»

Мастер-класс «Объемная открытка маме «Букет»

Мастер-класс: «Открытка маме»

Цель: изготовить поздравительную открытку к 8 марта

Задачи:

1. развивать фантазию, воображение;

2. развивать мелкую моторику рук;

3. воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе, любовь к близким.

Инструменты и материалы, необходимые в работе:

- картон;

- гуашь;

-кисти;

- ножницы;

- шаблон;

- простой карандаш;

-клей ПВА;

Публикация «Мастер-класс „Объемная открытка маме „Букет“» размещена в разделах

- салфетки;

- атласная тесьма.

Ход работы:

Сначала нужно сделать основу для открытки. Берем картон и обводим шаблон.

Фото «Букет»
Мастер-класс «Объемная открытка маме - фото

Вырезаем.

Фото №1 Открытка своими руками Открытка маме Цель изготовить поздравительную открытку к марта Задачи

Красим гуашью белого цвета с внутренней стороны.

Фото №2 развивать фантазию воображение

Когда слой покрытый белой гуашью подсохнет, рисуем цветы, лепестки.

Фото №3 развивать мелкую моторику рук

Делаем надрез в виде полукруга (диаметр примерно 3-4 см) и два надреза для того, что бы просунуть ленточку. Ленту с внешней стороны завязываем в бантик. длина атласной ленты 32 см, ширина - 1 см.

Фото №4 воспитывать самостоятельность аккуратность в работе любовь к близким Фото №5 Все виды аппликации Объемная аппликация из бумаги Объемные открытки Открытка своими руками Поделки Фото №6 Мастерим с детьми Темочки салфетки атласная тесьма

С внутренней стороны приклеиваем поздравительное стихотворение.

Фото №7 Ход работы Сначала нужно сделать основу для открытки Фото №8 Берем картон и обводим шаблон

открытку можно по желанию украсить блестками и пайетками.

У нас получилась открытка – букет с цветами.

Фото №9 Красим гуашью белого цвета с внутренней стороны
Публикации по теме:

Мастер-класс «Объемная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Объемная открытка к 23 февраля» «Объемная открытка». Мастер – класс. Предлагаю по шаговое изготовление открытки. Ее можно сделать и к 23 февраля и к 9 – Мая ко дню Победы.

Детский мастер-класс «Букет в подарок маме ко Дню матери»Детский мастер-класс «Букет в подарок маме ко Дню матери» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению букета. Мы подарок маме покупать не станем- Сделаем сами,.

Мастер-класс «Букет из гофротрубочек в подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс «Букет из гофротрубочек в подарок маме к 8 Марта» Мастер-класс «Букет из гофротрубочек» в подарок маме к 8 Марта. Я возьму цветной листочек Вырежу из него цветочек… «Весна, весна на улице…».

Мастер-класс «Коллективная работа «Букет маме»Мастер-класс «Коллективная работа «Букет маме» День Матери- светлый, теплый, душевный и прекрасный праздник. На свете нет человека ближе и роднее чем мама. Благодаря маме мы вырастаем.

Мастер-класс «Объемная Новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная Новогодняя открытка» Приближается самый яркий и сказочный праздник, которого ждут так все дети и взрослые - это Новый год! Подготовка к празднованию праздника.

Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери» Название Мастер-класс. Объемная открытка ко Дню матери Доброе время суток! Предлагаю изготовить объемный цветок в подарок ко Дню Матери,.

Мастер-класс «Объемная открытка»Мастер-класс «Объемная открытка» Много праздников в году,не считая дня рождения. Я на праздник не могу приходить без поздравления. Кроме добрых слов друзьям,в подарок захвачу.

Мастер-класс: подарок маме «Весенний букет»Мастер-класс: подарок маме «Весенний букет» Вот и прошли долгие зимние вечера, а за окном уже звенит капель,на небе улыбается солнышко - всюду чувствуется приближение весны. С первыми.

Мастер-класс «Сердечный букет» — изготовление поделки из бумаги в технике «объемная аппликация»Мастер-класс «Сердечный букет» — изготовление поделки из бумаги в технике «объемная аппликация» Здравствуйте, дорогие друзья! Чтобы порадовать родных, друзей и близких людей можно сделать букетик сердечных цветов. Цветочки из бумаги.

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка» Открытка к Новому году- мастер класс! Доброго дня, уважаемые коллеги и друзья! Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объемная открытка маме «Букет»
Опубликовано: 6 марта 2020 в 21:35
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД