Папки-передвижки

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» (6 фото)

ТАТЬЯНА ТАПИЛИНА
Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»

Каждый из вас,коллеги, наверняка сталкивался с проблемой развития мелкой моторики руки у ребёнка раннего возраста. Пальчиковые игры и упражнения являются тренировочными,но не всегда увлекают детей. Гораздо интереснее двигать пальчиками, подражая манерам сказочного персонажа или имитируя движения животного. Пальчиковый театр -это своего рода находка для "не говорящих"малышей. К тому же учеными давно доказано,что на кончиках пальцев находятся точки отвечающие за развитие мыслительной деятельности и речи ребёнка раннего возраста. Какие только пальчиковые театры не создаются золотыми руками воспитателей,а какую альтернативу мы можем предложить родителям наших воспитанников,для закрепления навыков дома. Вашему вниманию предлагаю рекомендовать один из простейших способов создания персонажей пальчикового театра.

Публикация «Мастер-класс „Пальчиковый театр из фетра“» размещена в разделах

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»

Материалы и оборудование:

-обрезки ткани разных цветов;

-плотная картонная стойка для установки персонажей театра;

-нитки и иголки, для соединения деталей;

-готовые глазки или бисер;

-реечки-держатели;

-белая бумага для выкройки;

- маленькие ножницы.

Фото «Пальчиковый театр из фетра»

Делаем выкройку из белой бумаги для персонажа театра петушка.

Мастер-класс - фото

Выкраиваем туловище, основу под пальчик из фетра, хвост, гребешок, клюв из кусочков ткани.

Фото №1 Каждый из вас коллеги наверняка сталкивался с проблемой развития мелкой моторики руки у ребёнка раннего возраста

Сшиваем нитками или стачиваем на машинке детали.

Получился петушок.

Фото №2 Пальчиковые игры и упражнения являются тренировочными но не всегда увлекают детей

По аналогии шьём других персонажей пальчикового театра.

Закрепляем их на реечках, устанавливаем на картонную стойку.

Фото №3 Гораздо интереснее двигать пальчиками подражая манерам сказочного персонажа или имитируя движения животного
Публикации по теме:

Пальчиковый театр из фетра «Русские народные сказки»Пальчиковый театр из фетра «Русские народные сказки» Всем добрый день! Наконец-то закончила пошив второй книги из фетра "Русские народные сказки". В книге четыре сказки : "Репка", "Теремок",.

Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра»Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня мы хотим поговорить с вами о театре, а точнее о пользе пальчикового театра. Театральное действие.

Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра «Репка» ко Дню сказки «Репка» на МAAM»Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра «Репка» ко Дню сказки «Репка» на МAAM» "Репка» – русская народная сказка, на которой выросло не одно поколение, впервые была обработана и издана Л. Н. Толстым. Для инсценировки.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего.

Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок»Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок» Сегодня я бы хотела поделиться с вами изготовление пальчикового театра из фетра. Фетр- очень практичный материал, цветной, яркий,а изделия.

Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки»Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Мастер-класс по изготовлению и применению развивающей игры- пособия из фетра: «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Составитель: Падерина.

Пальчиковый театр из фетра «Мультяшки»Пальчиковый театр из фетра «Мультяшки» Добрый день, рада представить свою новую работу пальчиковый театр из фетра "Мультяшки". Актуальность пальчикового театра заключается в.

Пальчиковый театр из фетра «Мы в профессии играем»Пальчиковый театр из фетра «Мы в профессии играем» Пальчиковый театр «Мы в профессии играем» Назначение: театр изготовлен своими руками. Тема профессий важна и для дошкольников и для школьников.

Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок»Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок» Стоит в поле теремок, он не низок ни высок. Всем известна и любима эта сказка. Познакомившись с фетром и потренировавшись в изготовлении.

Пальчиковый театр из фетра «Сорока-белобока»Пальчиковый театр из фетра «Сорока-белобока» Хотелось бы сегодня рассказать вам и показать пальчиковый театр по русской народной потешке "Сорока - белобока", который я сделала из фетра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»
Опубликовано: 2 июня 2020 в 00:38
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД