Папки-передвижки

Мастер-класс «Пальчиковый театр» (15 фото)

Ватутина Наталия
Мастер-класс «Пальчиковый театр»

Мастер-класс «Пальчиковый театр»

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего развития и воспитания ребенка в дошкольном учреждении.

Пальчиковый театр способствует развитию речи, внимания, памяти, формирует пространственные представления, развивает ловкость, точность, выразительность, координацию движений, повышает работоспособность, тонус коры головного мозга. Пальчиковые куклы созданы специально для детских пальчиков, они почти невесомы.

Публикация «Мастер-класс „Пальчиковый театр“» размещена в разделах

Пальчиковый театр можно изготовить своими руками. Один и вариантов-связать крючком. Для этого понадобится следующее оборудование:

1. Акриловая пряжа разного цвета.

2. Крючок №2 или 3.

3. Бисер.

4. Ленты разно ширины и цвета.

5. Катушечные нитки.

6. Нитки мулине.

7. Горячий клей или клей ПВА.

Фото «Пальчиковый театр»
Мастер-класс - фото

1 шаг. Необходимо простым вариантом вязания изготовить туловище какого-нибудь персонажа.

Фото №1 Театрально игровая деятельность в детском саду это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего развития и воспитания ребенка в дошкольном учреждении

2 шаг. Тем же способом связать части персонажа: лапы. уши,мордочку,хвост и др.

Фото №2 Пальчиковые куклы созданы специально для детских пальчиков они почти невесомы Фото №3 Публикация Мастер класс Пальчиковый театр размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Театр своми руками

3 шаг. Используя катушечные нитки необходимо собрать все части воедино. Нитки мулине помогут оформить ваш персонаж. а ленты сослужат элементами костюма.

Получатся такие персонажи. Внучка.

Фото №4 Кукольный настольный пальчиковый Театр

Колобок.

Фото №5 Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс август Пальчиковый театр можно изготовить своими руками

Зайка-Побегайка.

Фото №6 Один и вариантов связать крючком

Собачка Жучка.

Фото №7 Для этого понадобится следующее оборудование

Мышка-Норушка

Фото №8 Акриловая пряжа разного цвета

Лягушка-Квакушка

Фото №9 Ленты разно ширины и цвета

Мишутка

Фото №10 Катушечные нитки

Лунтик

Фото №11 Горячий клей или клей ПВА

Собралась такая сказочная семья

Фото №12 Необходимо простым вариантом вязания изготовить туловище какого нибудь персонажа

Если проявить фантазию. то можно изготовить всех персонажей русских народных сказок. Пальчиковый театр позволит инсценировать и придумывать свои сказки и ситуации, решать нравственные задачи. С куклой ребенку легче общаться со взрослыми.

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей старшей логопедической группы «Пальчиковый театр оригами» Тема: «Пальчиковый театр оригами» Цель: обучение родителей совместной продуктивной деятельности с ребенком для театрализованной деятельности.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Мастер-класс «Пальчиковый театр». Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут.

Мастер-класс «Пальчиковый театр по сказке «Теремок»Мастер-класс «Пальчиковый театр по сказке «Теремок» Уважаемые коллеги! В этом году я взяла тему по самообразованию "Театрализация". У меня уже есть много театров: театр резиновой игрушки,.

Мастер-класс «Пальчиковый театр на футлярах от шоколадных яиц»Мастер-класс «Пальчиковый театр на футлярах от шоколадных яиц» Мастер – класс «Пальчиковый театр на футлярах, очень просто и быстро» 1. На просторах интернета нашла картинки – забавные мордочки животных,.

Мастер-класс «Пальчиковый театр» (связанный крючком)Мастер-класс «Пальчиковый театр» (связанный крючком) Пальчиковый театр – это набор игрушек, надевающихся на пальчик. Пальчиковый театр – увлекательное занятие для детей, которое помогает.

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» Введение: Театрализованная деятельность является средством, способствующим созданию естественной среды для развития фантазии, воображения.

Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки»Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Мастер-класс по изготовлению и применению развивающей игры- пособия из фетра: «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Составитель: Падерина.

Мастер-класс. Вязаный пальчиковый театр «Маша и медведь»Мастер-класс. Вязаный пальчиковый театр «Маша и медведь» 2016 Год Российского кино. И я решила создать свое кино, а точнее мультфильм всеми любимый детьми "Маша и медведь. Я предлагаю связать.

Пальчиковый театрПальчиковый театр В работе с детьми с ТНР использую пальчиковый театр, как наиболее доступный и легко применимый в детском саду и дома. Речевым материалом.

Пальчиковый театр, тактильный театр и театр ручных теней как средство развития речи детей дошкольного возраста (консультация старшая группа 2014г октябрь) «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пальчиковый театр»
Опубликовано: 9 августа 2016 в 12:40
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД