Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (5 фото)

Антонина Платонова
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Скоро праздник Пасхи. Очень люблю этот праздник. Праздник Светлого Христова воскресенья. Люблю проснуться на рассвете,собрав корзинку вкусностей, которые приготовила накануне и обязательно освятить их в Храме. Люблю смотреть на лица людей знакомых и незнакомых, они мне кажутся такими светлыми, чистыми,добрыми. Люблю встречать своих детей поздравлять их с праздником пожелать им здоровья, счастья,достатка. Потом садимся за круглый стол все вместе кушаем,разговариваем,радуемся празднику. В нашей семье не принято ходить в этот день на кладбище,просто радоваться этому долгожданному дню. Вот и решили мы с внучками к этому празднику сделать Пасхальное яичко. Традиционно использую в нашей работе проверенные временем материалы. Это шпагат,разноцветные бусы,два вида клея,киндер яйцо,атласная лента,ножницы. Как всегда терпение,фантазия,

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

эстетический вкус. Работа получилась замечательная так как помогали внучата.

Фото «Пасхальное яйцо»
Мастер-класс - фото

А теперь хотим поделиться с коллегами,как мы делали эту работу. Нужно взять яйцо и обмотать его шпагатом намазав его клеем (полимерный универсальный).Очень медленно начинаем мотать шпагат. Главное не спешить.

Фото №1 Скоро праздник Пасхи Фото №2 Очень люблю этот праздник

Остаётся самая любимая часть работы-расписать яйцо разноцветными бусами. Вот и всё!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальное яйцо». Поделка из ниток для детей 5–6 летМастер-класс «Пасхальное яйцо». Поделка из ниток для детей 5–6 лет Необходимый материал: • Клей ПВА или канцелярский в пластмассовой бутылочке. • Нитки мулине. • Надувной шарик. • Ножницы. • Толстая игла.

Поделка из бросового материала «Пасхальное яйцо»Поделка из бросового материала «Пасхальное яйцо» Эта работа выполнена моим воспитанником, из старшей группы — Костей Ш. Крашеные яйца являются символом праздника Святого Воскресенья или.

Фотоотчет о совместной работе воспитателя и детей среднего дошкольного возраста «Пасхальное яйцо»Фотоотчет о совместной работе воспитателя и детей среднего дошкольного возраста «Пасхальное яйцо» К празднику Светлой Пасхи каждый год в нашем городе проходит конкурс детского творчества «Пасхальное яйцо». Вот и мы с детьми решили в нем.

Лепка из соленого теста «Пасхальное яйцо»Лепка из соленого теста «Пасхальное яйцо» Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Причем этот процесс будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. Как из того же пластилина,.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из бусинок»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из бусинок» Словно яркая раскраска, К нам домой,явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца,булочки,лепёшки, Пироги,блины и чай. Пасху весело встречай.

Конспект урока технологии в 6 классе «Пасхальное яйцо» Тема урока: «Пасхальное яйцо» Тип урока: комбинированный Цели: 1. обучающие-познакомить с православным праздником Пасха, с русскими традициями.

Пасхальное яйцо.Пасхальное яйцо. Вот-вот идет в каждый христианский дом самый Великий, самый Светлый день в году – праздник Пасха Христова. Так хочется поздравить весь мир,.

Пасхальное яйцо из разноцветных лент в технике «Артишок».Пасхальное яйцо из разноцветных лент в технике «Артишок». Самый важный праздник в христианстве, это Пасха, или Светлое Христово Воскресение. Толкование этого праздника объясняется как: "Прехождение.

Сценарий праздника Пасхи «Пасхальное яйцо» для детей подготовительной к школе группыСценарий праздника Пасхи «Пасхальное яйцо» для детей подготовительной к школе группы Задачи:Обогащать знания детей о празднике Пасха, прививать любовь к истории своего народа; формировать доброжелательные отношения между.

Выставка на тему: «Лучшее пасхальное яйцо»Выставка на тему: «Лучшее пасхальное яйцо» Цель: Приобщать детей к православному празднику "Пасха", формировать представления о празднике, обогащать опыт детей, приобщая их к обычаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 26 марта 2017 в 18:01
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД