Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (17 фото)

Любовь Картамышева
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Совсем скоро Светлое Христово Воскресенье - Пасха! К этому празднику все готовятся особенно тщательно: красят яички, пекут куличи. Сейчас способов покраски яицек очень много: от обычной луковой шелухи до современных наклеек и оберток.

Мы с моим малышом в очередной раз решили порадовать родных и близких, подарить им красивые яички. Ну а для того чтобы наши подарки радовали долго, это должны быть не настоящие яички, а сделанные своими руками. Учитывая его возраст, стала подбирать способы доступные ему. Покопались в своих "закромах", нашли много чего нужного и план созрел. Увидев желтые нитки для вязания, решили сделать не просто яйца, а цыпленка в яйце. Скорлупка должна быть красивой, но так как хорошо рисовать мы еще не умеем, а разнообразия хочется, решили попробовать технику - набрызг. Я держала расческу, а сын с удовольствием водил по ней зубной щеткой. Получилось! Восторгу не было предела! Единственное неудобство: дома не оказалось акварельных красок, а гуашь густовата и не хотела брызгать, но мы развели ее в воде и все получилось! Ну а теперь Вашему вниманию подробный ход работы. Буду рада, если кому - то пригодится моя идея!

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Для изготовления такого Пасхального сувенира нам потребовалось : белая акварельная бумага, белая офисная бумага, шаблон яйца, краски, расческа, зубная щетка, ножницы, клей ПВА, цветная бумага, нитки желтого цвета.

Фото «Пасхальный сувенир»

Обводим шаблон на акварельных листах и офисных так, чтобы их колличество совпадало. Нам необходимо было пять яичек, поэтому я вырезала пять плотных и пять яичек тонких. На яичках из акварельной бумаги мы сделаем цыпленка (он же будет идти основой, поэтому бумагу берем плотную). А из офисной бумаги сделаем скорлупки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Совсем скоро Светлое Христово Воскресенье Пасха К этому празднику все готовятся особенно тщательно красят яички пекут куличи

Дальше на яичках из офисной бумаги делаем набрызг красками любых цветов, чтобы было ярче.

Фото №2 Сейчас способов покраски яицек очень много от обычной луковой шелухи до современных наклеек и оберток Фото №3 Мы с моим малышом в очередной раз решили порадовать родных и близких подарить им красивые яички

Отложили скорлупки в сторону высыхать и занялись цыплятами. Нарезала нитки, а для того чтобы проще было приклеить скорлупки к основе, карандашом обвела те места, куда будем сыпать нитки, и где нужно приклеить.

Фото №4 Ну а для того чтобы наши подарки радовали долго это должны быть не настоящие яички а сделанные своими руками Фото №5 Учитывая его возраст стала подбирать способы доступные ему

Работа закипела

Фото №6 Покопались в своих закромах нашли много чего нужного и план созрел Фото №7 Увидев желтые нитки для вязания решили сделать не просто яйца а цыпленка в яйце

Вот такие пушистики у нас получились

Фото №8 Скорлупка должна быть красивой но так как хорошо рисовать мы еще не умеем а разнообразия хочется решили попробовать технику набрызг

Отложили заготовочки в сторону просохнуть, а я тем временем вырезала клювики и глазки.

Фото №9 Я держала расческу а сын с удовольствием водил по ней зубной щеткой

Берем "скорлупки" и разрезаем на три части. Серединку убираем, чтобы был виден цыпленок. А верх и низ приклеиваем.

Фото №10 Буду рада если кому то пригодится моя идея Публикация Мастер класс Пасхальный сувенир размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки Фото №11 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Фото №12 Для изготовления такого

Наклеиваем глазки и клювик. Вот такие "пушистые" сувенирчики у нас получились!

Фото №13 Обводим шаблон на акварельных листах и офисных так чтобы их колличество совпадало Фото №14 Нам необходимо было пять яичек поэтому я вырезала пять плотных и пять яичек тонких
Публикации по теме:

Конспект НОД «Пасхальный сувенир» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД «Пасхальный сувенир» для детей старшего дошкольного возраста Объемное яйцо из бумаги – интересная и оригинальная поделка к Пасхе. Такая поделка будет прекрасным сувениром в качестве подарка, декором.

Мастер-класс «Новогодний сувенир»Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, детей младшего школьного возраста, так же для педагогов.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллингМастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллинг Светлый праздник, праздник Пасхи, всегда был и остается праздником, который делает мир светлее, дает людям надежду. В этот день вместе.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей подготовительной к школе группыМастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей подготовительной к школе группы Красим яйца яркой краской, К празднику Христовой Пасхи, Дружно испекли в печи Кексы, булки, куличи! Т. Шемякина Уважаемые коллеги! Очень.

Мастер-класс «Сувенир для мамочки»Мастер-класс «Сувенир для мамочки» Мастер-класс изготовления подарка для мамы с использованием различных материалов. Готовясь к 8 Марта, мы по традиции готовим подарки для.

Мастер-класс «Сувенир к 8 марта»Мастер-класс «Сувенир к 8 марта» Важное совещание, или Что подарить мамам Всё в лесу шумит, поёт - Праздник мамин настаёт! Нужно всем обговорить: Будем мамам что дарить?.

Мастер-класс «Сувенир в подарок»Мастер-класс «Сувенир в подарок» Друзья мои, иногда бывает так, что просто необходим какой-либо сувенир в подарок. Причем сделать его нужно очень быстро. Предлагаю Вам.

Мастер-класс. Сувенир «Варежка» — магнитМастер-класс. Сувенир «Варежка» — магнит Заранее приготовьте соленое тесто. Соленое тесто – «материал» сегодня очень популярный, а главное очень простой в изготовлении. Тесто можно.

Пасхальный сувенирПасхальный сувенир С удовольствием поделюсь идеей изготовления пасхальных сувениров в старшей и подготовительной группах. 1. Вам потребуются следующие материалы:.

Сувенир «Новогодний петушок». Мастер-классСувенир «Новогодний петушок». Мастер-класс Разрешите представить мастер- класс новогоднего сувенира, который можно использовать в качестве подарка на Новый год. Петушки изготовлены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 12 апреля 2017 в 14:04
+203Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 135.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД