Получи документы

Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника (6 фото)

Татьяна Кынева
Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника

Мастер- класс по изготовлению чучела Масленицы[

/b][/b]

Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника

Необходимый материал: хозяйственный мешок (наподобие мешка из-под 50 кг сахара, сухое сено, кусочек розовой ткани (для лица); сарафан детский, платок (для наряда Масленицы).

Инструменты: ножницы, игла, нитки швейные, фломастеры или краски.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника» размещена в разделах

У меня возникла необходимость сделать чучело Масленицы для детского праздника. Чучело должно было самостоятельно стоять и быть мобильным. Решение оказалось очень простым:

Берём обычный хозяйственный мешок

Размечаем место, где должны быть голова, плечи и туловище нашей Масленицы. Прошиваем по этой разметке.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению чучела Маслен ицы

Выворачиваем на изнанку свою будущую куклу.

Фото №2 Необходимый материал хозяйственный мешок наподобие мешка из под кг сахара сухое сено кусочек розовой ткани для лица сарафан детский платок для наряда Масленицы

Затем плотно набиваем голову и туловище любым подходящим для вас набивным материалом (я взяла сухое сено). На дно можно положить плотный кусок ткани по периметру и подшить низ, чтобы набивной материал не рассыпался

Фото №3 Инструменты ножницы игла нитки швейные фломастеры или краски

Отдельно вырезаем лицо Масленицы из розовой ткани и разрисовываем его (тут у кого на что фантазии хватит: можно раскрасить фломастерами, красками, вышить или выполнить аппликацию из ткани)

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника размещена в разделах Кукла Масленица Масленица

Пришиваем лицо к голове и наряжаем нашу красавицу (на ваш вкус).

Масленица готова!

Фото №5 ИЗО поделки и рисование Масленица
Публикации по теме:

Мастер-класса по изготовлению вазона «Черепаха» для оформления участков детского садаМастер-класса по изготовлению вазона «Черепаха» для оформления участков детского сада А теперь, с чего начинать. Берем обыкновенную пластиковую бутылку и накручиваем на нее крышки саморезами. Вставляем в бутылку стальную.

Мастер-класс по изготовлению «дорожек здоровья» для малышейМастер-класс по изготовлению «дорожек здоровья» для малышей Для правильного формирования стоп необходимо выполнять специальные упражнения. Гимнастика позволяет корректировать даже наметившуюся деформацию.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птицМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц В рамках реализации экологического проекта «Поможем птицам» мною была изготовлена кормушка для зимующих пернатых. Материалы: пластмассовое.

Мастер-класс по изготовлению костюма для взрослого «Избушка»Мастер-класс по изготовлению костюма для взрослого «Избушка» Новогодний утренник для старших воспитанников нашего сада мы с напарницей, музыкальным руководителем Светланой Николаевной Ивакиной, решили.

Мастер-класс по изготовлению масок для театраМастер-класс по изготовлению масок для театра Сегодня представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению масок для показа сказки "Лиса и заяц". Мастер – класс рассчитан на детей.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению шляпы для девочек.Мастер-класс по изготовлению шляпы для девочек. Нам понадобится: картон, креп бумага, клей ПВА, украшения на ваш вкус. Изготовление: измеряем голову ребёнка. На картоне отмеряем нужную.

Мастер-класс по изготовлению стульчика для именинникаМастер-класс по изготовлению стульчика для именинника Ни для кого не секрет, что для детей лучший праздник-это праздник День Рождения. Наши малыши с нетерпением ждут свой день рождения, чтобы.

Сценарий Масленицы для старших-подготовительных групп детского сада (дети собираются на площадке возле садика, звучит музыка) Скоморох 1: Ой, вы, девчушки – веселушки И мальчишки – озорнишки! Скоморох 2:.

Мастер-класс по сухому валянию «Солнышко для Масленицы»Мастер-класс по сухому валянию «Солнышко для Масленицы» мастер класс "Солнышко для масленицы" Во все времена люди с почтением относились к Солнцу, ведь оно дает жизнь и силы всему живому на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 14:45
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД