МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению костюма «Удивительные птицы» (5 фото)

Оксана Никифорова
Мастер-класс по изготовлению костюма «Удивительные птицы»

Мастер-класс по изготовлению костюма «Удивительные птицы»

Быть музыкальным руководителем – значит быть творческой личностью. Всё что мы придумываем, нам приходится самим же воплощать в жизнь. Так вот случилось и со мной. Мне очень захотелось сделать необычный танец «Волшебные птицы – павлины», самым главным атрибутом которого, стали бы хвосты. Я долго искала в просторах интернета варианты изготовления каркаса для них, не могла подобрать материал, который должен быть прочным, но при этом эластичным, но увидев в строительном магазине «кабель канал» - поняла, что хвосты будут! И так были изготовлены каркасы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению костюма „Удивительные птицы“» размещена в разделах

Фото «Удивительные птицы»

Затем я прикрепила к ним фатин – лёгкая сетчатая ткань. Следующий шаг – это изготовление аппликации в виде капелек из трикотажной ткани «Диско», мне понадобилось три цвета: зелёный, синий и красный.

Мастер-класс по изготовлению костюма - фото
Фото №1 Быть музыкальным руководителем значит быть творческой личностью

Украсить капельки можно узорными пайетками, а скрыть каркас с помощью золотой, широкой тесьмы. Готовый хвост с помощью лент привязываем за пояс.

Конечно же всем известно, что такой большой и яркий хвост только у самцов-павлинов, поэтому наш танец мы назвали «Удивительные птицы» и сделали его в восточном стиле для девочек. Словами не передать, с каким восторгом дети примеряли хвосты, как они изящно двигались под музыку, перевоплотившись в прекрасных птиц.

Фото №2 Всё что мы придумываем нам приходится самим же воплощать в жизнь
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Снеговик» своими рукамиМастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Снеговик» своими руками Новогодний праздник. Что может быть прекраснее для ребенка, чем ожидание чуда и волшебства под новый год? Предлагаю вашему вниманию мастер.

Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Часики» своими рукамиМастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Часики» своими руками Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению карнавального костюма «Часики» своими рукамиНовогодний праздник. Что может быть прекраснее.

Мастер-класс по изготовлению головного убора для костюма «Конфетка»Мастер-класс по изготовлению головного убора для костюма «Конфетка» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению головного убора к новогоднему костюму «Конфетка» В этом году по сценарию новогоднего.

Мастер-класс по изготовлению «Избушки» костюма для взрослого из поролонаМастер-класс по изготовлению «Избушки» костюма для взрослого из поролона Для подготовки сюрпризного момента к новогодним утренникам в средних группах просто необходима была ростовая "Избушка", из которой появлялись.

Мастер-класс по изготовлению костюма богатыряМастер-класс по изготовлению костюма богатыря Однажды в журнале " Музыкальный руководитель" (не помню какой номер и за какой год)увидела замечательную идею, как сшить кольчугу из пакетов.

Мастер-класс по изготовлению костюма для взрослого «Избушка»Мастер-класс по изготовлению костюма для взрослого «Избушка» Новогодний утренник для старших воспитанников нашего сада мы с напарницей, музыкальным руководителем Светланой Николаевной Ивакиной, решили.

Мастер-класс по изготовлению костюма кикиморыМастер-класс по изготовлению костюма кикиморы Мастер-класс по изготовлению костюма, а также созданию образа Кикиморы. Эта героиня русского фольклора может присутствовать на осенних,.

Мастер-класс по изготовлению костюма ЛимонаМастер-класс по изготовлению костюма Лимона В нашем саду проводилось театрализованное представление по сказке "Чипполино". Мне досталась роль Лимона. Решила делать костюм из поролона.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги способом оригами «Птицы на ветке»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги способом оригами «Птицы на ветке» Материал для работы: Для птичек нам потребуется три квадрата из чёрной бумаги 10 *10 см, из голубой бумаги 10 * 10 см, и квадрат из светло.

Мастер-класс по изготовлению русского народного костюма южных регионов (поневный тип)Мастер-класс по изготовлению русского народного костюма южных регионов (поневный тип) Русский народный костюм представляет собой сложную систему мироздания,это космология крестьянской жизни. Народный костюм сложный,интересный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению костюма «Удивительные птицы»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 10:10
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД