Получи документы

Мастер-класс по изготовлению настольного театра (1 фото)

Татьяна Пайкова
Мастер-класс по изготовлению настольного театра

Театрализованные игры в дошкольном возрасте рассматриваются, как средство всестороннего развития личности. Они обогащают детей новыми впечатлениями, развивают интерес к литературе, активизируют словарный запас, способствуют нравственно – эстетическому воспитанию каждого ребёнка.

Дошкольники любят театрализованные игры, а педагоги стремятся вызвать интерес и желание участвовать в игра - драматизациях. Необходимо способствовать тому, что бы все ребята, особенно робкие и застенчивые, необщительные включались в игровую театральную деятельность.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению настольного театра» размещена в разделах

Хочу представить вашему вниманию мастер – класс по изготовлению настольного театра. Для работы нам понадобятся: одноразовые тарелочки, клей, прищепки и изображения героев сказки.

С помощью клея приклеиваем картинки с красочными персонажами на цент тарелочки. После этого, на нижнюю часть тарелки прикрепляем прищепки, за счёт которых театр будет устойчивым.

Мастер-класс по изготовлению настольного театра

Таким образом, можно будет разыграть любой сюжет литературного произведения. Дети с удовольствием примут участие в игре – инсценировке и самостоятельно разыграют понравившийся сюжет. Изготовления настольного тарелочного театра занимает мало времени, а в результате получается красочное пособие, которое доставит много радости детям.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Изготовление настольного театра. Лошадка из хозяйственных прищепок»Детский мастер-класс «Изготовление настольного театра. Лошадка из хозяйственных прищепок» О. Гамза -Лошадка-лошадка, Помой свои ножки, Они запылились На пыльной дорожке! -Не стану я мыть- Полежу, отдохну, А встану-побегаю, Пыль.

Фотоотчёт о проведении мастер-класса для родителей с детьми по изготовлению настольного театраФотоотчёт о проведении мастер-класса для родителей с детьми по изготовлению настольного театра Моей целью в проведении мастер-класса было приобщение родителей и их детей к театральному искусству, повышение компетентности родителей.

Мастер-класс для родителей «Фабрика по изготовлению кукольного театра»Мастер-класс для родителей «Фабрика по изготовлению кукольного театра» Мастер класс для родителей: «Фабрика по изготовлению кукольного театра» Цель: Формирование представлений о разнообразии кукольного театра,.

Мастер-класс «Изготовление кукол настольного бутылочного театра по сказке «Царевна-лягушка»Мастер-класс «Изготовление кукол настольного бутылочного театра по сказке «Царевна-лягушка» Хочу познакомить Вас с технологией изготовления куклы для театра, используя пластиковую бутылку. Примером послужит сказка "Царевна-лягушка".

Мастер-класс по изготовлению ледяной избушки для пальчикового театра «Заюшкина избушка»Мастер-класс по изготовлению ледяной избушки для пальчикового театра «Заюшкина избушка» Данный мастер класс предназначается для педагогов, родителей. В русской народной сказке «Заюшкина избушка» рассказывается о добром, дружелюбном,.

Мастер-класс по изготовлению куклы для настольного театраМастер-класс по изготовлению куклы для настольного театра Описание работы. Моя работа выполнена полностью из бумаги разного качества и структуры. Куклу легко может изготовить любой взрослый и старший.

Мастер-класс по изготовлению настольного театра «Морозко»Мастер-класс по изготовлению настольного театра «Морозко» Театрализованные игры занимают определённое место в системе работы детского сада. Ознакомление с разными видами театра начинаются в раннем.

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра «Курочка Ряба»Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра «Курочка Ряба» Добрый день. Вы все знаете, как дети любят играть. Игрушки развивают у детей фантазию, вкус, учат рассуждать, любить и жалеть. И, конечно.

Мастер-класс по изготовлению театра на палочках «Мир профессий»Мастер-класс по изготовлению театра на палочках «Мир профессий» Ознакомление с трудовой деятельностью взрослых имеет решающее значение для формирования у ребенка первоначальных представлений о роли труда.

Мастер-класс в подготовительной группе «Изготовление персонажей для настольного театра»Мастер-класс в подготовительной группе «Изготовление персонажей для настольного театра» Цель: изготовление персонажей для настольного театра (теневой и пальчиковый) Задачи: Обучающие: учить вырезать из бумаги изображения персонажей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению настольного театра
Опубликовано: 27 сентября 2019 в 10:29
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД