Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — снаряда для ловли мячиков (13 фото)

Екатерина Саенко
Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — снаряда для ловли мячиков

Предлагаю Вашему вниманию

мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования - снаряд для ловли мячиков.

Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка у каждого родителя стоит на первом месте. Наиболее эффективным и доступным средством увеличения потенциала здоровья является физическая культура и, прежде всего, двигательная активность. Как сделать так, чтобы мир движений стал, действительно привлекательным, интересным для детей? В решении этой проблемы мы используем нестандартное оборудование, изготовленное своими руками. Новизна заключается в необычной форме и красочности нестандартного оборудования, которые привлекают внимание детей и повышают их интерес к выполнению основных движений и упражнений и способствуют высокому эмоциональному тонусу во время занятий.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — снаряда для ловли мячиков» размещена в разделах

Для изготовления снаряда нам понадобится :

* Ткань - бязь;

* Нитки;

* Сетка;

* Калька;

* Картон;

* Швейная машинка;

* Ножницы;

* Линейка

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — снаряда для ловли мячиков

Приступаем к изготовлению

1. Из ткани выкраиваем нужный размер полотна. На нем вырезаем "кружочки" для мячиков.

Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению Фото №2 Нестандартное оборудование по физкультуре нестандартного физкультурного оборудования снаряд для ловли мячиков

2 Выкраиваем полоски шириной - 2см и длиной -12см Полоски обшиваем со всех сторон (получаются лямки).

Фото №3 Ни для кого не секрет что здоровье ребенка у каждого родителя стоит на первом месте Фото №4 Наиболее эффективным и доступным средством увеличения потенциала здоровья является физическая культура и прежде всего двигательная активность

3. Обшиваем полотно со всех сторон, пришивая по краям лямки-ручки нашего снаряда.

Фото №5 Как сделать так чтобы мир движений стал действительно привлекательным интересным для детей В решении этой проблемы мы используем нестандартное оборудование изготовленное своими руками

4. Из сетки выкраиваем "стаканчики" диаметром с "кружочки"

Фото №6 Приступаем к изготовлению

5. Наши "стаканчики" из сетки пришиваем к кружочкам, получаются карманы для мячей.

Из ткани выкраиваем нужный размер полотна На нем вырезаем кружочки для мячиков Выкраиваем полоски шириной см и длиной см Полоски обшиваем со всех сторон получаются лямки Обшиваем полотно со всех сторон пришивая по краям лямки ручки нашего снаряда Из сетки выкраиваем стаканчики диаметром с кружочки

Наш снаряд готов! Детям очень нравится!

Фото №7 Наши стаканчики из сетки пришиваем к кружочкам получаются карманы для мячей
Публикации по теме:

Конспект встречи с родителями по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования и тренажёровКонспект встречи с родителями по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования и тренажёров На базе нашего детского сада «Северок» проходят совместные занятия детей и родителей в рамках проекта «Мы вместе». Занятия организуются.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудованияМастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования-эспандера. Внедрение инновационных оздоровительных технологий.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Гантели»Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Гантели» 1)Нам потребуется две бутылочки из под йогурта "Актимель"или"Имунели",наполнитель для бутылочек (горох,пшено,фасоль,перловка, речной песок,жёлуди.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Массажная дорожка»Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Массажная дорожка» Цель: познакомить педагогов с нестандартным оборудованием и возможностью его использования по физкультуре и в группах во время закаливания.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования. Тренажёр «Бананоед» в соответствии с ФГОС Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования. Тренажёр «Бананоед» в соответствии с ФГОС  Дорогие маамовцы! Спешу поделиться с вами моим приобретением, а точнее сказать тренажёром, сделанный своими руками. Дело в том, что работаю.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — тренажёра «Бильбоке».Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — тренажёра «Бильбоке». Структурное подразделение - детский сад МБОУ «Сивинская СОШ» В рамках краевой инновационной площадки «Информационно-методический Проектный.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования «Метеориты»Мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования «Метеориты» Одним из основным направлением воспитания дошкольников в ДОУ, как и прежде остаются здоровьесберегающие технологии. Сегодня педагогов сложно.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования по плаванию «Матрас для плавания»Мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования по плаванию «Матрас для плавания» Уважаемые коллеги, родители. Обучение плаванию – актуальная тема не только для каждого человека, но и для общества в целом. С применением.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования — эспандераМастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования — эспандера Внедрение инновационных оздоровительных технологий в работу дошкольных образовательных учреждений — первоочередная и своевременная задача.

Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования в ДОУМастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования в ДОУ Подготовила воспитатель МДОУ детский сад №8 города Галича Костромской области Курочкина Н. А. Здравствуйте, коллеги! Наш детский сад открылся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — снаряда для ловли мячиков
Опубликовано: 17 марта 2017 в 21:25
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД