Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта (4 фото)

Татьяна Попова
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта

Уважаемые коллеги! Много уже существует интересных красивых поделок к 8 марта. В ожидании праздника мы с моей воспитанницей решили создать свой необычный подарок к этому замечательному дню! Предлагаю вашему вниманию интересный вариант открытки для мамы.

Работу выполняла моя воспитанница под моим руководством.

В начале мы составили эскиз открытки (на бумаге нарисовали свои идеи, затем выбрали материал из которого будет сделана поделка.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта» размещена в разделах

Детали лепестков- ручек, коробочек- подарков я вырезала из цветной бумаги. Из ватных дисков вырезала лепестки ромашки и сердцевину (картон желтого цвета). Вторую часть цифры я изготовила из бумажных салфеток (сложила несколько штук, закрепила посередине канцелярской скобкой, вырезала круг, оформила края в виде лепестков цветка).

Совместно с Ульяной мы распределили готовые детали на основе.

С помощью клея- карандаша Ульяна самостоятельно наклеивала детали на основу.

Фото №1 Уважаемые коллеги Много уже существует интересных красивых поделок к марта

Сначала лепестки ромашки из ватных дисков, затем цветок из салфеток. На квадраты коробочек- подарков наклеила круги белого цвета.

Фото №2 В ожидании праздника мы с моей воспитанницей решили создать свой необычный подарок к этому замечательному дню Предлагаю вашему вниманию интересный вариант

Фломастером я написала буквы, а Ульяна нарисовала бантики для коробочек.

Фото №3 Открытка своими руками открытки для мамы

Нарисовали глазки и ротик ромашке, чтобы придать ей более оживлённый вид.

Таким образом получилась интересная симпатичная открытка в подарок маме!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению объемной новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению объемной новогодней открытки Сейчас началось самое прекрасное и волшебное время года - Зима, а именно новогодние праздники, когда мы все спешим поздравить своих родных.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка из фоамирана»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка из фоамирана» Совсем скоро всеми любимый праздник- Новый год. В дополнение к основному подарку можно подарить и подарок изготовленным своими руками. например,.

«Елочка». Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «оригами»«Елочка». Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «оригами» В преддверии нового года во всех образовательных учреждениях проходят утренники, поэтому мы с ребятами решили оригинально пригласить своих.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный СпасМастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный Спас Открытку могут сделать как самые маленькие, так и дети старшего возраста. Я уже экспериментировала с макаронами и их окрашивала, но надо.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы» 9 Мая-День Победы – очень важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранится память о предках,.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке» Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке» Добрый вечер, дорогие друзья.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «С Новым годом!»Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «С Новым годом!» Приближается Новогодний праздник в ДОУ, который намечен на среду 27 декабря. Сюрпризом для родителей в день праздника может быть открытка,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица»Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица» Только зимой может быть такой пот ясающий праздник,как Новый год!Еще немного еще чуть-чуть и Новый год в окошко постучится,Он войдет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 17:44
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД