Получи документы

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта (13 фото)

Елена Потапова
Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта

Доброе время суток уважаемые коллеги, и друзья. На дворе журчит капель, слышны трели наших пернатых друзей меньших, чаще выглядывает, и пригревает солнышко. А это значит, что приближается весна.

В марте есть замечательный всеми любимый праздник Международный женский день 8 марта.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта» размещена в разделах

В этот день, по традиции принято поздравлять всех женщин с праздником. Этот праздник отмечают во многих странах, а ещё с нетерпением ждут этот праздник дети, и готовятся, чтобы сказать нежные, добрые слова любимым мамам, бабушкам!

Предлагаю вашему вниманию несложный мастер - класс по изготовлению объёмной открытки, из цветной бумаги.

Мастер - класс будет полезен: воспитателям, педагогам дополнительного образования.

Для работы нам понадобится: цветная бумага, цветной металлизированный картон, салфетки белого цвета, ножницы, клей карандаш, простой карандаш, распечатка наклеек с праздником, и стишок.

Этапы мастер – класса:

1. По шаблонам переводим, и вырезаем элементы для аппликации (восьмерку, цветочки, листики).

Фото №1 Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья Фото №2 На дворе журчит капель слышны трели наших пернатых друзей меньших чаще выглядывает и пригревает солнышко Фото №3 А это значит что приближается весна

2. Затем вырезаем распечатки наклеек с праздником, и стишок о маме.

3. Далее заготовки листиков из зелёной бумаги складываем гармошкой.

Фото №4 В марте есть замечательный всеми любимый праздник Международный

4. Заготовки цветочков складываем несколько раз, чтобы придать им объём, и соберем цветок.

Фото №5 ИЗО поделки рисование к марта женский день марта Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению поздравительной открытки к Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

5. Все детали для открытки готовы- собираем поздравительную

открытку.

Фото №7 Все виды аппликации Женский день

6. На заготовку в виде восьмёрки приклеиваем надпись с праздником 8 марта.

Фото №8 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

7. Далее приклеиваем готовые листики из зелёной цветной бумаги, и сам цветок.

Фото №9 марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки Фото №10 Мастерим с детьми Темочки В этот день по традиции принято поздравлять всех женщин с праздником

8. Из салфеток белого цвета подготавливаем шарики, и хаотично приклеиваем их на центральной стороне открытки.

9. Переворачиваем нашу открытку обратной стороной, и приклеиваем стишок о маме.

Фото №11 Мастер класс будет полезен воспитателям педагогам дополнительного образования

10. На заключительном этапе склеиваем края заготовки в виде восьмёрки.

Наша яркая -красивая открытка с поздравлением готова!

Фото №12 Для работы нам понадобится цветная бумага цветной металлизированный картон салфетки белого цвета ножницы клей карандаш простой карандаш распечатка наклеек с праздником и стишок
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 МартаДетский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 МАРТА Предлагаю Вашему вниманию простую по технике, но в тоже время.

Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Фартук для мамочки»Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Фартук для мамочки» Не за горами весна, а значит и Международный женский день. В этот день мы поздравляем мам, бабушек, сестер и других представительниц прекрасного.

Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Платье для мамы»Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Платье для мамы» Мы уже рассказывали как сделать открытки к предстоящему весеннему празднику в виде фартука и модной шляпки для мамочки. Сегодня Алина и.

Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Шляпка для мамочки»Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Шляпка для мамочки» 8 Марта в нашей стране является международным женским днём. Этот праздник получил ещё одно название в народе – праздник мамы. В этот день.

Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «С 8 Марта»Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «С 8 Марта» Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта. На 8 марта, чтобы подарить мамам теплое.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы на 8 МартаМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы на 8 Марта Цель: изготовить поздравительную открытку к 8 Марта. Задачи: Образовательные: - Познакомить с многообразием цветов. - Познакомить обучающихся.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы на 8 Марта «Цветочный горшок»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы на 8 Марта «Цветочный горшок» Мастер - класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы на 8 Марта "Цветочный горшок" Приветствую, друзья! В преддверии чудесного.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта Скоро будет праздник - 8 Марта. В России Женский день первый раз отметили до революции в Петербурге 2 марта 1913 года. Решали проблемы.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Платье для мамы»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Платье для мамы» Дети с нетерпением ждут наступления весны, ждут когда ярко засияет солнце,начнёт пробуждается природа,придёт март с прекрасным праздником.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке» Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками к празднику 8 Марта «Любимой мамочке» Добрый вечер, дорогие друзья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта
Опубликовано: 17 февраля 2022 в 21:03
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД