МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы» (20 фото)

Тамендарова Йолдыз
Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы»

Мастер – класс по изготовлению открытки ко Дню матери : «Сердечко для мамы»

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы»
Фото «Сердечко для мамы»

Назначение: подарок для мамы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки „Сердечко для мамы“» размещена в разделах

Программное содержание: развивать творческие способности, воображение, мелкую моторику, воспитывать любовь к самому близкому и родному человеку – маме, вызвать желание у детей изготовить открытку для мамы; закреплять умение использовать в работе с бумагой технику торцевания.

Оборудование: цветной картон, трафарет в виде сердечка, цветная бумага, клей ПВА, кисточки для клея, стержни от шариковых ручек, салфетки, полоски гофрированной бумаги, ножницы.

Ход совместной деятельности.

В начале СД рассказала детям, что в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В этот день принято дарить мамам подарки, поэтому предложила детям смастерить для мамы сердечко.

Сначала вырезали сердечко из картона.

Мастер-класс по изготовлению открытки - фото

Затем наклеили на него цветок из цветной бумаги и желтую серединку.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению

Нарезали гофрированную бумагу на квадратики и приступили к торцеванию. Нанесли клей ПВА на изображение цветка. Тупым концом стержня - торцом вставляем в квадратик гофрированной бумаги, оборачиваем вокруг стержня и и обжимаем пальцами со всех сторон. Получается трубочка - торцовочка, ставим её на клей. Последующие торцовочки ставим плотнее к предыдущим. И вот что у нас получилось.

Открытка своими руками открытки ко Дню матери Сердечко для мамы Назначение подарок для мамы Публикация Мастер класс по изготовлению открытки Сердечко для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Валентинки Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина День всех влюбленных февраля Открытка своими руками Поделки Оборудование цветной картон трафарет в виде сердечка цветная бумага клей ПВА кисточки для клея стержни от шариковых ручек салфетки полоски гофрированной бумаги ножницы Ход совместной деятельности В начале СД рассказала детям что в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери В этот день принято дарить мамам подарки поэтому предложила детям смастерить для мамы сердечко Сначала вырезали сердечко из картона Затем наклеили на него цветок из цветной бумаги и желтую серединку Нарезали гофрированную бумагу на квадратики и приступили к торцеванию Нанесли клей ПВА на изображение цветка Тупым концом стержня торцом вставляем в квадратик гофрированной бумаги оборачиваем вокруг стержня и и обжимаем пальцами со всех сторон Получается трубочка торцовочка ставим её на клей
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Мамино сердечко» с детьми 6–7 лет (подготовительная группа)Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Мамино сердечко» с детьми 6–7 лет (подготовительная группа) 8 Марта, В Международный женский день, все женщины принимают много тёплых слов и подарков. Детские подарки, сделанные своими руками, особенно.

Мастер-класс изготовление открытки «Сердечко»Мастер-класс изготовление открытки «Сердечко» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами, как быстро изготовить открытку " Сердечко " при помощи цветного картона и альбомного листа.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальная радость»Мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальная радость» Ещё идёт Великий Пост, но мы с детьми уже приготовили пасхальные открытки. Светлая Пасха для многих ассоциируется с весной, надеждой, Великим.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта Поздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта для детей подготовительной группы. Цель: изготовление подарочной открытки для.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери В преддверии самого любимого, нежного, солнечного праздника - День Матери, мы готовимся поздравлять своих любимых мамочек! Какой же праздник.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Приглашение на праздник»Мастер-класс по изготовлению открытки «Приглашение на праздник» Часть первая Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки "Приглашение на праздник". Для работы нам.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Здравствуй, осень!»Мастер-класс по изготовлению открытки «Здравствуй, осень!» Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению открытки "Здравствуй, осень!"Для работы нам необходимо взять:белую бумагу, цветную.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сердечко для любимой мамочки» в подарок на праздник «День матери»Мастер-класс по изготовлению поделки «Сердечко для любимой мамочки» в подарок на праздник «День матери» Доброй традицией в России стало отмечать в последнее воскресенье ноября День матери. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое.

Мастер-класс к Международному женскому Дню 8 марта по изготовлению открытки «Мимоза для мамы»Мастер-класс к Международному женскому Дню 8 марта по изготовлению открытки «Мимоза для мамы» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №27 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием картона и гофрированной бумаги «Сердечко для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием картона и гофрированной бумаги «Сердечко для мамы» Назначение: подарок, украшение интерьера. Цель: Воспитывать любовь и уважения к самому близкому и родному человеку и содействовать формированию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы»
Опубликовано: 23 ноября 2019 в 21:43
+280Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД