Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева (6 фото)

татьяна назарова
Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева

Мастер класс по изготовлению сезонного дерева.

Назарова Т. А.

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева

Не так уж и просто объяснить малышу характерные особенности времен года. Взрослым такие понятия кажутся простыми и естественными, а вот маленькому ребенку эти вещи непонятны. Ведь их невозможно потрогать, попробовать на вкус, нет возможности пощупать. Единственный выход – это обучение временам года с помощью ассоциаций.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева» размещена в разделах

уже с 4 лет ребенок сам сможет выстраивать ассоциации, подмечать характерные признаки времен года. Именно в этом возрасте будет полезным закрепление полученных знаний в игровой форме. Для этого как нельзя лучше подойдут всевозможные дидактические игры и наглядные пособия.

У меня группа выпускная. Но мы все равно решили изготовить большое сезонное дерево из уличной доборной панели для пластиковых окон. Это очень удобно.

Для дерева понадобилось :

1. Панель для пластиковых окон;

2. Фотобумага;

3. Принтер цветной;

4. Клей момент прозрачный "Кристалл";

5. Ножовка по металлу;

6. Ножницы;

7. Скотч для ламинирования.

Сначала я увеличила дерево до размера ватмана.

Потом в программе разрезала на 9 листов А4. склеиваем, вырезаем.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению сезонного дерева

Получается дерево, которое используем в качестве шаблона для вырезания из пластика. Вырезаем 2 заготовки из пластика.

Фото №2 Не так уж и просто объяснить малышу характерные особенности

Делаем прорези в дереве так, чтобы одна заготовка вставилась в другую крест накрест.

Теперь делаем основание по тому же принципу, что и дерево.

Фото №3 Макеты сезонных деревьев времен года Фото №4 Взрослым такие понятия кажутся простыми и естественными а вот маленькому ребенку эти вещи непонятны

Вот такое дидактическое пособие получилось. Удачи!

Фото №5 Ведь их невозможно потрогать попробовать на вкус нет возможности пощупать
Публикации по теме:

«Уже румянит осень клены…» (мастер-класс по изготовлению осеннего дерева для оформления группы)«Уже румянит осень клены…» (мастер-класс по изготовлению осеннего дерева для оформления группы) Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Все знают,как преображается природа осенью. Осень–художница раскрашивает все деревья и кусты яркими.

Мастер-класс по изготовлению панно на спиле дерева из камней «Цветущая земляника»Мастер-класс по изготовлению панно на спиле дерева из камней «Цветущая земляника» Данный мастер-класс предназначен для детей подготовительной к школе группе и для совместного творчества с родителями. Спеет земляника Летом.

Мастер-класс по изготовлению «Дерева пожеланий» в младшей группе к занятию «Моя семья»Мастер-класс по изготовлению «Дерева пожеланий» в младшей группе к занятию «Моя семья» Семья… Какое важное слово в жизни каждого человека. Если семья дружная, то каждый член семьи чувствует себя защищенным, счастливым. Очень.

Мастер-класс по изготовлению дидактического дерева «Времена года»Мастер-класс по изготовлению дидактического дерева «Времена года» Каждый день убеждаюсь, уважаемые коллеги в том, что нет профессии на земле важнее и интереснее чем наша. А еще более творческой. Творческие.

Мастер-класс по изготовлению игрушек из дерева к Новому годуМастер-класс по изготовлению игрушек из дерева к Новому году Предлагаю вашему вниманию изготовление игрушки к Новому году "Нарядные человечки под елочку" Хорошая идея к Новому году!Я думаю, красиво.

Мастер-класс по изготовлению макета дерева из фетраМастер-класс по изготовлению макета дерева из фетра Сегодня хочу с вами поделиться процессом изготовления макета дерева из фетра. Необходимость в таком макете возникла в связи с тем, что.

Детский мастер-класс по изготовлению осеннего дерева с белочкой в дуплеДетский мастер-класс по изготовлению осеннего дерева с белочкой в дупле Осень – это чудесное время, чтобы проводить его с детьми и делать вместе осенние поделки. Предлагаю изготовить осеннее дерево с дуплом,.

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева «Времена года» с использованием картинок библиотеки портала МAAMМастер-класс по изготовлению сезонного дерева «Времена года» с использованием картинок библиотеки портала МAAM Мастер - класс по изготовлению сезонного дерева дидактической игры “Времена года” Для изготовления сезонного дерева мне понадобились.

Мастер-класс по изготовлению «Зимнего дерева»Мастер-класс по изготовлению «Зимнего дерева» Мастер-класс по изготовлению «Зимнего дерева». К вашему вниманию предлагаю мастер-класс по изготовлению "зимнего дерева". Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего дерева из соли «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогоднего дерева из соли «Ёлочка» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: Люди, здравствуйте, я к вам! Новогодние праздники – это время красивой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева
Опубликовано: 13 января 2020 в 15:54
+206Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД