Лучший педагог года

Мастер-класс по квиллингу (3 фото)

Наталья Ткачева
Мастер-класс по квиллингу

Цель: Способствовать формированию представления у педагогов, о новом декоративно – прикладном искусстве – квиллинг. Ознакомить с техникой выполнения.

План проведения:

1. Знакомство с историей квиллинга.

2. Знакомство с инструментами и техникой выполнения.

3. Практическая часть.

Техникой, которой увлеклась сама и заинтересовала, детей своей группы на протяжении уже нескольких лет, называется – «Квиллинг». На английском языке это рукоделие называется «quill» или «птичье перо». Искусство бумагокручения возникло в конце 14 – начало 15 веков. В Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. К сожалению, бумага недолговечный материал и мало, что сохранилось от средневековых шедевров, однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней.

Публикация «Мастер-класс по квиллингу» размещена в разделах

Для работы нам понадобится: бумага для квиллинга, инструменты для накручивания, клей, узкая атласная лента и заготовка, на которой будет располагаться композиция. Заготовкой будет – настольный календарь, специально созданный к 70-летнему юбилею, нашей Кемеровской области. Я предлагаю сделать, небольшие букетики тюльпанов, в технике квиллинг и украсить календари. Сделать это очень просто. Скручиваем рол, даём ему раскрутиться, и край бумаги фиксируем клеем. Заготовке придаём форму лепестка и собираем их в цветок. Таким способом изготавливаем три тюльпана, украшаем их атласной ленточкой и размещаем на календаре. Календарь готов. И пусть на вашем столе всегда стоит и радует небольшой букетик этих весенних цветов.

Мастер-класс по квиллингу
Фото №1 Цель Способствовать формированию представления у педагогов о новом декоративно прикладном искусстве квиллинг Фото №2 Ознакомить с техникой выполнения
Публикации по теме:

Декоративно-прикладное искусство квиллинг. Мастер класс для педагогов. Мастер класс по квиллингу. Цели и задачи: Способствовать формированию представления у педагогов, о новом декоративно-прикладном искусстве.

Мастер-класс для родителей «Волшебство бумажных завитков»Мастер-класс для родителей «Волшебство бумажных завитков» Цель: повышение педагогической компетенции родителей в нахождении путей развития у детей творческого потенциала и эстетического вкуса через.

Автор публикации:
Мастер-класс по квиллингу
Опубликовано: 25 мая 2013 в 20:25
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД