МААМ-картинки

Мастер-класс по квиллингу «Символ года — 2019» (5 фото)

Альбина Павлова
Мастер-класс по квиллингу «Символ года — 2019»

Мастер-класс по квиллингу «Символ года — 2019»

Год наступает свинки,

Она как на картинке

Задорная, забавная

И очень-очень славная!

Символом наступающего 2019 года станет Желтая Земляная Свинья по восточному календарю. Это животное завершает цикл восточного гороскопа. Уже несколько лет подряд в нашем районе проводится конкурс "Символ года". Из чего только не делают поделки с этими прекрасными и милыми существами. Среди материалов можно встретить как обычную ткань, бисер, пластилин,бумагу, фетр так и более необычные варианты вроде пластиковых бутылок и металла. В этом году на этот конкурс мы тоже приготовили свой символ года "Свинка Роза". Вашему вниманию представляю мастер-класс по квиллингу. Для работы нам потребуется:полоски бумаги для квиллинга, клей, овальная основа - яйцо (из-под Kinder, клей Titan. Сначала мы скручиваем полоски в круг, склеиваем.

Публикация «Мастер-класс по квиллингу „Символ года — 2019“» размещена в разделах

Фото «Символ года — 2019»

Затем наклеиваем получившиеся круги на нашу основу - яйцо.

Мастер-класс по квиллингу - фото

Когда вся основа заклеена кружками, формируем глазки, (использовав полоски двух цветов)ушки, пятачок и хвостик свинке.

Фото №1 Год наступает свинки Она как на картинке Задорная забавная И очень очень славная Символом наступающего года станет Желтая Земляная Свинья по восточному календарю

Для большей яркости и выразительности я наклеила на свинку цветочек, сформированный из овалов-заготовок.

Фото №2 Это животное завершает цикл восточного гороскопа

Бег предпраздничный окончив,

В ожидании замрём,

А с двенадцатым ударом

С шумом Новый год начнем.

Побегут минуты снова

Под веселье, радость, смех,

И подарит год рожденный

Всем удачу и успех!

(А. Войт)

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Символ 2019 года — Хрюша»Детский мастер-класс «Символ 2019 года — Хрюша» ДЕТСКИЙ МАСТЕР - КЛАСС " СИМВОЛ 2019 ГОДА " ХРЮША " 2019 год будет годом свиньи. Мы с ребятами группы " Василёк" решили смастерить символ.

Мастер-класс для подготовительной группы «Символ нового, 2019 года»Мастер-класс для подготовительной группы «Символ нового, 2019 года» Мастер класс для подготовительной группы "Символ нового 2019 года". Новогодние подарки для близких людей сделанные своими руками особенно.

Мастер-класс по квиллингу «Ёлочная игрушка — символ 2019 года»Мастер-класс по квиллингу «Ёлочная игрушка — символ 2019 года» В канун Нового года в каждом просыпается стремление к творчеству, желание создать что-то необычное своими руками. Для этого можно использовать.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» В преддверии новогоднего праздника мы с ребятами решили порадовать мам и пап новогодними открытками. А так как сейчас очень стало популярным.

Мастер-класс по биокерамике «Символ 2019 года — хрюшка Пампушка»Мастер-класс по биокерамике «Символ 2019 года — хрюшка Пампушка» Здравствуйте, дорогие коллеги! Совсем скоро мы будем встречать новый 2019 год. И, конечно, все уже сегодня думают о том, что же подарить.

Мастер-класс «Символ 2019 года из новогодней мишуры»Мастер-класс «Символ 2019 года из новогодней мишуры» Для украшения дома на Новый год часто используют яркую и блестящую мишуру. Можно подойти к этому процессу творчески, создав много интересных.

Мастер-класс «Символ 2019 года. Магнитик на холодильник»Мастер-класс «Символ 2019 года. Магнитик на холодильник» Мастер –класс. Символ 2019 года. Магнитик на холодильник. Магнитик свинка своими руками – отличный маленький сувенирчик к Новому году..

Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» из бумаги»Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» из бумаги» Одна из самых простых поделок СВИНОК — это свинья из втулки от туалетной бумаги. Тут все очень очевидно и совершенно понято как делать.

Мастер-класс «Свинка из полотенца — символ 2019 года»Мастер-класс «Свинка из полотенца — символ 2019 года» Символом 2019 года по восточному календарю является Желтая Земляная Свинья. Страницы интернета пестрят мастер классами по изготовлению.

Новогодний мастер класс «Символ наступающего 2019 года»Новогодний мастер класс «Символ наступающего 2019 года» Ниф-Ниф, Наф-Наф, ещё Нуф-Нуф, О ком я говорю? Всё это правда, а не слух, На этот раз в году, Нам не собака будет друг, А кто, я расскажу,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по квиллингу «Символ года — 2019»
Опубликовано: 25 декабря 2018 в 19:21
+112Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД