Лучший педагог года

Мастер класс «Подарочки для мамочки» (9 фото)

Надежда Мерзликина
Мастер класс «Подарочки для мамочки»

Мастер класс «Подарочки для мамочки»

Скоро праздник наших дорогих мамочек. И каждый год встает вопрос что бы такого интересного им подарить. Любой мамочке будет приятно, когда подарок будет сделан маленькими ручками её милого чада. Поэтому открытки наши простые, но изготавливали их дети сами. Для начала берём лист картона зеленого цвета, обводим цифру 8 по шаблону и вырезаем.

Фото «Подарочки для мамочки»

Затем приступаем к цветочкам. Их мы будем делать из обычной цветной, двухсторонней бумаги.

Публикация «Мастер класс „Подарочки для мамочки“» размещена в разделах

Вырезаем квадрат примерно 8 на 8 см (зависит от размера восьмерки или от вашего желания). Складываем его пополам, потом еще раз и ещё. У нас получился треугольник, на нем делаем надрез посередине и вырезаем два лепестка. Весь процесс виден на фото. Разворачиваем вот что должно получиться.

Мастер класс - фото

На три цветочка нам понадобится шесть заготовок. Далее приступаем к закручиванию лепестков. Я использовала стеку от пластилина. Она мягкая и не рвет бумагу. Прижимаем большой палец к стеке, так чтобы лепесток был между ними и немного оттягиваем, чтобы не порвался лист. Это доворльно просто, у меня справились даже дети, правда сначала мы потренировались на полосках бумаги.

Фото №1 Скоро праздник наших дорогих мамочек

Серединку делаем из обычной салфетки, разрезанной на четыре.

Фото №2 И каждый год встает вопрос что бы такого интересного им подарить

Салфетку накручиваем на карандаш и сдвигаем к центру.

Фото №3 Любой мамочке будет приятно когда подарок будет сделан маленькими ручками её милого чада

Аккуратно снимаем и делаем круглую "лепешку".

Фото №4 Поэтому открытки наши простые но изготавливали их дети сами

Далее прикрепляем в центр цветка с помощью клея.

Фото №5 Для начала берём лист картона зеленого цвета обводим цифру по шаблону и вырезаем

Вторую часть цветка клеим с другой стороны так, чтобы лепестки закручивались вниз. Готовые цветки клеим на восьмерку. Открытка готова.

Фото №6 Затем приступаем к цветочкам

Разместить цветочки можно в любом месте. По моему получилось мило.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс по оригами «Цветочек для мамочки»Мастер-класс по оригами «Цветочек для мамочки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс "Цветочек для мамочки" к Международному Дню матери. Этот праздник.

Мастер-класс «Картинка для милой мамочки»Мастер-класс «Картинка для милой мамочки» «Картинка для милой мамочки» Уважаемые коллеги, хочу предложить вам мастер - класс по изготовлению картинки для мамы. Материалы: Гофрокартон.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» добрый вечер,хочу поделиться идеей создания подарка ко дню мамы "букет для мамочки". все мы знаем что 26 ноября в России отмечается День.

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Детский мастер класс «Открытка для мамочки» День матери в этом году будем отмечать в воскресенье 26 ноября. И очень хочется поздравить.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Мастер-класс по изготовлению подарка к празднику День Матери. Мама — первое слово, мама — главное слово в каждой судьбе. Мама — самый близкий.

Мастер-класс «Розочки для мамочки»Мастер-класс «Розочки для мамочки» астер-класс аппликация «Розочки для мамочки» в подготовительной группе №2 Цель: формировать у детей умение создавать аппликацию. Задачи:.

Мастер-класс «Улиточка ползет, подарочки несет». Второй вариант оформления поделкиМастер-класс «Улиточка ползет, подарочки несет». Второй вариант оформления поделки Назначение: подарок к 14 февраля, 8 марта. Цель: учить детей конструировать из бумаги, развивать творчество и фантазию. Материал: принтерная.

Мастер-класс «Веер для мамочки»Мастер-класс «Веер для мамочки» Скоро, скоро будет праздник. Что же мамам подарить? Наверное, этими словами задумываются все воспитатели, т. к. не за горами праздник 8.

Развлечение «Подарочки для мамочки» МБОУ «Вожбальская ООШ», младшая разновозрастная группа, Воспитатель: Билькова Татьяна Федоровна. Развлечение «Подарочки для мамочки» Дети.

Утренник для средних групп «Подарочки для мамочки» ПОДАРОЧКИ ДЛЯ МАМОЧКИ. Утренник для средней группы. Под музыку дети входят в нарядно украшенный зал, соответственно тематики праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс «Подарочки для мамочки»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 19:12
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД