Получи документы

Мастер-класс «Подарок маме» (13 фото)

Елена Крутякова
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

К празднику День Защитника Отечества в подарок папам мы с ребятами делали календарь на весь год и украшали его соответственно тематике праздника. Подарки очень понравились отцам. Мамам тоже хотелось получить такой полезный и красивый подарок от своего любимого ребенка. И вот мы с детками стали делать календари для любимых мамочек.

Вот перечень материалов, которые нам были необходимы для работы:

* цветная гофрированная бумага (зеленая, розовая, синяя, белая, желтая);

* картон белый;

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

* календарь (распечатка из интернета);

* клей ПВА;

* гуашь;

* файл, клеенка;

* ножницы обычные и фигурные.

Картон затонировали гуашью с помощью файла, нанося краску зеленого и желтого цвета и прикладывая белый картон для получения отпечатка. Очень много восторга было, когда получались необычные отпечатки.

Фото «Подарок маме»
Мастер-класс - фото

Календарь вырезали фигурными ножницами.

Фото №1 К празднику День Защитника Отечества в подарок папам мы с ребятами делали календарь на весь год и украшали его соответственно тематике праздника

Из белого картона я вырезала силуэт восьмерки. Дети украсили восьмерку, обернув её полосками из гофрированной бумаги.

Фото №2 Подарки очень понравились отцам Фото №3 Мамам тоже хотелось получить такой полезный и красивый подарок от своего любимого ребенка

Обвели фломастером написанное карандашом название месяца.

Фото №4 И вот мы с детками стали делать календари для любимых мамочек

Цветы и листья тоже сделали из гофрированной бумаги.

Фото №5 Картон затонировали гуашью с помощью файла нанося краску зеленого и желтого цвета и прикладывая белый картон для получения отпечатка Фото №6 Очень много восторга было когда получались необычные отпечатки Фото №7 Календарь вырезали фигурными ножницами

Последовательно приклеили с помощью клея ПВА детали на затонированный лист картона, согнутый в форме треугольника.

Фото №8 Из белого картона я вырезала силуэт восьмерки Фото №9 Дети украсили восьмерку обернув её полосками из гофрированной бумаги Фото №10 Обвели фломастером написанное карандашом название месяца

Края картона соединили скрепками.

Подарок готов!

Календарь может маме пригодиться в течение всего года на работе или дома!

Ребята с любовью и желанием готовили подарки для своих дорогих мам, чтобы порадовать их 8 марта в Международный женский день!

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Подарок маме». Детский мастер-класс«Подарок маме». Детский мастер-класс Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни.

«Подарок маме». Мастер-класс«Подарок маме». Мастер-класс Добрый вечер, коллеги. Совсем немного дней осталось до праздника День Матери и мы с ребятами моей старшей группы решили порадовать мамочек.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный осенний праздник – День Матери. Накануне этого события все мы готовимся поздравить своих мамочек, бабушек. Готовим.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Подарок маме на праздник 8марта Перед началом работы вспомним с детьми что в феврале мы отмечали праздник папы, а в марте будет праздник.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику 8 марта, подарки мамам – цветы в горшочках. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из ватных дисков,в.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Весна – это удивительное время пробуждения природы. Солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, прогоняя холод. Снег сходит с пригорков веселыми.

Мастер-класс «Подарок маме. Игольница»Мастер-класс «Подарок маме. Игольница» Для работы потребуется :картон зеленого цвета для основы-листика,ватные диски для лепестков цветка 5 штук,ткань (подойдет любая,в данном.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Мастер-класс «Сумочка в подарок маме»Мастер-класс «Сумочка в подарок маме» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, так же для педагогов и родителей. Цель: Познакомить детей с праздником- Днём Матери. Сформировать.

Подарок маме «Сердечки». Мастер-классПодарок маме «Сердечки». Мастер-класс .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 8 марта 2017 в 13:53
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД