МААМ-картинки

Мастер-класс «Поздравительная открытка для ветеранов» (24 фото)

Светлана Одинцова
Мастер-класс «Поздравительная открытка для ветеранов»

«Поздравительная открытка для ветеранов»

Материал предназначен для использования с детьми старшего возраста.

9 Мая важный и знаменательный праздник - День Победы для всех граждан нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто воевал, кто погиб на войне, в бою или умер сражаясь за Родину.

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка для ветеранов“» размещена в разделах

В нашем городе стало традицией ежегодно проводить акцию «Бессмертный полк», все жители города поздравляют ветеранов, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу над фашистскими захватчиками.

Огромное спасибо, хочется сказать всем ветеранам за эту победу. Все они являются героями нашей страны, которые подарили нам свободу, мирное небо над головой.

Наши нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили и уважали этих людей.

Для того, чтобы дети могли прочувствовать всю торжественность этого праздника в мероприятия, приуроченных ко Дню Победы можно включить изготовление открыток для ветеранов.

Праздничная открытка в подарок ветерану, подаренная ребенком, в который раз напомнит о том, что их подвиг не забыт.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для ветеранов»

Цель: Прививать детям уважение к истории своей страны, патриотизм и уважение к старшим.

Обучать детей празднично украшать открытку.

Задачи: Учить складывать бумагу в определённой последовательности. Воспитывать аккуратность в работе.

Для изготовления открытки нам потребуется следующий материал:

1. Бумага Ф-А4;

2. Непроливайка без крышки;.

3. Чайный пакетик (заварка);

4. Вода;

5. Кисть для рисования;

6. Клей ПВА или клеевой карандаш;

7. Шаблоны из интернета (поздравительные открытки, георгиевская ленточка, ордена, надпись : 9мая или С днём Победы);

8. Цветная бумага (зелёная,алая или розовая).

Ход:Завариваем чайный пакетик в непроливайку. Студим. Этот раствор наносим на бумагу формата А4 кисточкой. Оставляем бумагу сохнуть.

Фото «Поздравительная открытка для ветеранов»
Мастер-класс - фото

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-312111-1464889191.jpg[/IMG]

Фото №1 Поздравительная открытка для ветеранов Материал предназначен для использования с детьми старшего возраста

Когда бумага складываем её в виде военного конверта- "письмо".

Мая важный и знаменательный праздник День Открытки к мая Победы для всех граждан нашей страны В этот день мы вспоминаем всех тех кто воевал кто погиб на войне в бою или умер сражаясь за Родину Публикация Мастер класс Поздравительная открытка для ветеранов размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День Победы Открытки к мая Открытка своими руками Поделки

Вырезаем шаблоны из интернета:

Огромное спасибо хочется сказать всем ветеранам за эту победу Все они являются героями нашей страны которые подарили нам свободу мирное небо над головой Наши нынешние дети последнее поколение которое застало ветеранов в живых и очень важно чтобы они ценили и уважали этих людей Для того чтобы дети могли прочувствовать всю торжественность этого праздника в мероприятия приуроченных ко Дню Победы можно включить изготовление Открытка своими руками открыток для ветеранов Праздничная открытка в подарок ветерану подаренная ребенком в который раз напомнит о том что их подвиг не забыт Цель Прививать детям уважение к истории своей страны патриотизм и уважение к старшим

Изготовляем цветок из цветной бумаги: складываем как при изготовлении снежинки.

Фото №2 Обучать детей празднично украшать открытку

Из зелёной бумаги вырезаем листочки.

Фото №3 Задачи Учить складывать бумагу в определённой последовательности

Затем всё приклеиваем на наш треугольный военный конвертик.

Фото №4 Воспитывать аккуратность в работе Фото №5 Для изготовления открытки нам потребуется следующий материал Фото №6 Непроливайка без крышки Фото №7 Чайный пакетик заварка

Вот такие замечательные открыточки у нас получились.

Фото №8 Кисть для рисования
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка-приглашение для ветеранов»Мастер-класс «Открытка-приглашение для ветеранов» Приближается годовщина самого радостного и светлого дня для нашего народа. Скоро во всех детских садах пройдут торжественные утренники,.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Добрый день! Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для мамы. Мама самый дорогой, самый любимый,самый.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Добрый день коллеги. Праздники еще не закончились можно еще поздравить друзей открыткой, которую я хочу предложить Вашему вниманию.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Перед каждым праздником, мы с ребятами делаем сюрприз для родителей. Оформляем стенгазету, делаем открытки. Вот и сейчас, хочу поделиться.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» Подарок, сделанный своими руками будет самым приятным, особенно если он для мамы, для женщины, которая подарила тебе жизнь. Сегодня я.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Приближается долгожданный праздник, которого ждут все женщины мира – 8 Марта! В этот день на улицах городов, сел появляются похорошевшие.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Мастер – класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер – класс по изготовлению подарка папе на 23февраля.

Мастер-класс «Поздравительная открытка с тюльпанами»Мастер-класс «Поздравительная открытка с тюльпанами» Мастер класс "Поздравительная открытка с тюльпанами" Открытка, сделанная детьми своими руками будет прекрасным подарком для мам к 8 Марта.

Мастер-класс «Поздравительная открытка с вышивкой»Мастер-класс «Поздравительная открытка с вышивкой» Давно хотела написать данный Мастер-класс по изготовлению открытки с вышивкой. Итак, материалы: 1. Лист цветного картона; 2. Лист простой.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 МартаМастер-класс. Поздравительная открытка к 8 Марта Описание: мастер-класс с пошаговым фото предназначен воспитателям, а также педагогам дополнительного образования для изготовления открыток.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка для ветеранов»
Опубликовано: 2 июня 2016 в 20:58
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД