Лучший педагог года

Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике «Праздничный салют» (17 фото)

Елена Никитина
Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике «Праздничный салют»

Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике «Праздничный салют»

Предварительная беседа с детьми о празднике День Победы.

День Победы – самый важный и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

22 июня 1941 года на нашу страну напали враги – фашисты. Они думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться. Началась страшная война, которая продлилась 4 года.

Публикация «Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике „Праздничный салют“» размещена в разделах

Всем жителям нашей страны, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью мирного населения победила врагов и прогнала их из России, а потом и из других стран.

Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае

1945 года.

Как мы отмечаем День Победы? Утром 9 мая в главных городах России, в Москве и Санкт-Петербурге, проходят военные парады. Ветераны Великой Отечественной войны надевают ордена и медали, устраивают торжественные шествия на улицах. Люди дарят им цветы. Потом ветераны собираются вместе и вспоминают своих боевых товарищей то, как воевали, поют песни военных лет.

В День Победы люди возлагают к военным памятникам венки и цветы.

А вечером, когда стемнеет, начинается Салют Победы. Взлетают в небо разноцветные огни, рассыпаются на множество сверкающих искр. Люди смотрят на эту красоту и радуются. Пусть всегда будет мир!

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют :

Фейерверк взлетает в небо

Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы?-

Это значит нет войны!

Для выполнения нашей аппликации «Праздничный Салют» нам понадобится: белая бумага, ватные палочки, гуашь, красный картон, клей, карандаш, ножницы, иллюстрация салюта.

Фото «Праздничный салют»

На листе красного картона рисую звезды, вырезаю и откладываю в сторону.

Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике - фото
Фото №1 Предварительная беседа с детьми о празднике День Победы

Берем георгиевские ленточки разрезаем их на маленькие частички. Затем складываем и закрепляем. Откладываем в сторону.

На листе белой бумаги рисую простым карандашом 3 круга. Два сверху по краям и один чуть ниже посередине. Круги для того, чтобы дети закрашивали не весь лист, а только круги. Ватные палочки держим вертикально к листу. Используем 4-5 цветов. У нас - желтый, красный, синий, зеленый. Кто-то брал сиреневый.

День Победы самый важный и серьёзный праздник как для России так и для многих других стран мира июня года на нашу страну напали враги фашисты Они думали что они самые главные в мире а все остальные люди должны им подчиняться Началась страшная война которая продлилась года

Берем ватные палочки и начинаем точечно рисовать в кругах. Вначале используем один цвет, затем второй, третий, четвертый. Стараемся заполнить, как можно больше пространства. Затем делаем цветные штрихи снизу вверх.

Публикация Мастер класс по изодеятельности в смешанной технике Праздничный салют размещена в разделах День Победы ИЗО изодеятельность Салют Поделки в разных техниках Салют Праздничные салюты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май Всем жителям нашей страны взрослым и детям было очень трудно во время войны

Теперь приклеиваем в низу в центре нашей аппликации звезду, а еще ниже бантик из георгиевской ленты.

Наша аппликация готова.

Фото №2 Армия с помощью мирного населения Фото №3 ИЗО изодеятельность победила врагов и прогнала их из России а потом и из других стран Фото №4 Война которую назвали Великой Отечественной закончилась в мае года Фото №5 Как мы отмечаем День Победы Утром мая в главных городах России в Москве и Санкт Петербурге проходят военные парады Фото №6 Ветераны Великой Отечественной войны надевают ордена и медали устраивают торжественные шествия на улицах
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Панно для мамы в смешанной технике»Детский мастер-класс «Панно для мамы в смешанной технике» С детьми данной возрастной группы я работаю последний год, поэтому хочется использовать их способности во всех возможностях. Давно у меня.

Конспект НОД по лепке «Праздничный салют»Конспект НОД по лепке «Праздничный салют» Конспект непосредственно образовательной деятельности Возрастная группа: вторая младшая Тема: лепка «Праздничный салют»Воспитатель Л. М. Семенова.

Мастер-класс для педагогов по рисованию в смешанной технике в в рамках конкурса «Воспитатель года-2018»Мастер-класс для педагогов по рисованию в смешанной технике в в рамках конкурса «Воспитатель года-2018» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер класс для педагогов в рамках конкурса «Воспитатель года -2018». Цель : расширение.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Необыкновенное пирожное» в смешанной технике с использованием скрапбукингаМастер-класс по изготовлению поделки «Необыкновенное пирожное» в смешанной технике с использованием скрапбукинга В первые дни марта мы отмечали самый замечательный праздник-"Международный женский день". Все хотят в этот день удивить и порадовать своих.

Мастер-класс «Лепка в технике пластилинографии с элементами аппликации «Салют Победы!» в старшей логопедической группе»Мастер-класс «Лепка в технике пластилинографии с элементами аппликации «Салют Победы!» в старшей логопедической группе» Здравствуйте,уважаемые коллеги и друзья! Приближается очередная годовщина великой победы нашего народа в самой страшной и кровопролитной.

Мастер-класс по изобразительной деятельности в смешанной технике «Поет зима — аукает»Мастер-класс по изобразительной деятельности в смешанной технике «Поет зима — аукает» Мастер- класс по изобразительной деятельности "Поет зима - аукает" Очень люблю стихи С. Есенина "Поет зима - аукает, Мохнатый лес баюкает. ".

Мастер-класс «Праздничный салют» к празднику 23 февраля из шерстяных ниток для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Праздничный салют» к празднику 23 февраля из шерстяных ниток для детей младшего дошкольного возраста Зимним днем, Февральским днем, Всю страну мы обойдем. Мы взлетим на самолете, Мы по морю поплывем И увидим, как зажжется Небо праздничным.

Мастер-класс по рисованию в смешанной технике с пошаговыми фотографиями «Зимний пейзаж»Мастер-класс по рисованию в смешанной технике с пошаговыми фотографиями «Зимний пейзаж» (акварель, черная гелиевая ручка) .Автор: Буденная Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО» ЦРТДиЮ» г. Каменск-Шахтинский.

Мастер-класс в смешанной технике рисования и пластилинографики «Снегурочка»Мастер-класс в смешанной технике рисования и пластилинографики «Снегурочка» ]Мастер-класс "Снегурочка" для детей трех лет. Данная работа позволяет изготовить вместе с ребенком подарок на новый год. Занятие должно.

Фотоочёт о новогодней сказка «Праздничный салют»Фотоочёт о новогодней сказка «Праздничный салют» Не секрет, что самый долгожданный и радостный праздник для всех – взрослых и ребятишек, конечно праздник Новый год. Он полон волшебства,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике «Праздничный салют»
Опубликовано: 12 мая 2018 в 20:13
+348Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 118.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД