Получи документы

Мастер-класс «Рисование нитками» (5 фото)

Подогова Валерия
Мастер-класс «Рисование нитками»

бюджетное учреждение профессионального образования

«Няганский технологический колледж»

Мастер-класс

«Рисование нитками»

Студента: Подогова Валерия Данииловна

Предлагаю вашему вниманию интересный способ для рисования, а также это еще и самый увлекательный, подойдет для любого возраста ребенка.

Для этого вам понадобится: белый (можно цветной) лист бумаги А-4,нитки любого цвета,краски гуашь, кисточка.

Публикация «Мастер-класс „Рисование нитками“» размещена в разделах

Мастер-класс «Рисование нитками»

Шаг 1. Первое с чего мы начинаем работу, это подготавливаем лист для рисунка, сгибаем его пополам и делаем чёткую линию сгиба.

Фото «Рисование нитками»

Шаг 2. Затем на другом листе-палитре раскладываем ниточку в хаотичном порядке, и разукрашиваем гуашью. Цвета выбираем любые и наносим их на ниточку в любом порядке, главное чтоб кисть с краской не была сухой иначе отпечаток получится скучный.

Мастер-класс - фото

Шаг 4.

Затем лист нужно разгладить ладошкой чтобы нитки хорошо отпечатались. И самый интересный момент работы, нужно вытащить нить. Важно чтобы при вытаскивании нити лист был под давлением, один ребёнок может держать лист, а другой вытаскивать нитку. Красота и разнообразие рисунка зависит от того как вытаскивается нитка: можно тянуть сначала за один конец, потом за другой, или протянуть нить с одной стороны на другую и там вытащить, просто экспериментируйте.

Фото №1 бюджетное учреждение профессионального образования Няганский технологический колледж Мастер класс

Шаг 5.

Нить вытащили, раскрываем лист и о чудо-это же жирафы. Выделяем фигуры жирафов с помощью фона, акварельными красками.

Фото №2 Для этого вам понадобится белый можно цветной лист бумаги А нитки любого цвета краски гуашь кисточка

Если же у рисунка будет какая то тематика, можно приготовить интересные стишки или даже включите ребенку музыку для фантазии.

Благодарю за внимание!

Прикреплённые файлы:

podogova_eptqp.pptx | 3847,33 Кб
 
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Рисование снегирей за окном»Детский мастер-класс «Рисование снегирей за окном» Доброе время суток всем, кто нашел минуточку и заглянул в гости. Сегодня представляю вашему вниманию детский мастер - класс по рисованию,.

Мастер-класс «Нетрадиционное рисование техника эбру»Мастер-класс «Нетрадиционное рисование техника эбру» Мастер-класс нетрадиционное рисование по технике ЭБРУ. Сегодня я хочу познакомить вас с нетрадиционной техникой рисования «ЭБРУ» и провести.

Мастер-класс по изодеятельности (рисование) «Танк»Мастер-класс по изодеятельности (рисование) «Танк» Цель: продолжать знакомить детей с праздником защитника Отечества. Учить рисовать военный транспорт – танк. Развивать умение вписывать.

Мастер-класс «Рисование фигуры человека»Мастер-класс «Рисование фигуры человека» Вступительное слово: Рисунок – важнейшее средство изучения в отображения действительности. Владение рисунком необходимо художникам всех.

Мастер-класс «Рисование нарядного индюка»Мастер-класс «Рисование нарядного индюка» С целью закрепления умения украшать шаблоны фигурок элементами декоративной росписи (круги, пятна, точки, прямые линии и штрихи) по мотивам.

Мастер-класс «Рисование объёмными красками»Мастер-класс «Рисование объёмными красками» Как заинтересовать детей творчеством? Предложить что-нибудь необычное и интересное. Например, рисовать не обычными красками, а объемными.

Мастер-класс «Рисование окрашенной нитью»Мастер-класс «Рисование окрашенной нитью» Этот вариант нетрадиционной техники рисования - простой, доступный, непредсказуемый и всегда успешный. Его можно применять с детьми, начиная.

Презентация «Мастер-класс «Рисование шерстью подснежников» Дошкольный возраст характеризуется возрастающей познавательной активностью, интересом к окружающему миру, стремлением к наблюдению, сравнению,.

Мастер-класс «Рисование углем»Мастер-класс «Рисование углем» Мастер- класс «Рисование углем» Задачи: - Познакомиться с техникой рисования углем. - Развивать творческие способности. - Развивать умение.

Нетрадиционное рисование нитками «Ниточка в стране Рисовании» в старшей группеНетрадиционное рисование нитками «Ниточка в стране Рисовании» в старшей группе План - конспект занятия по рисованию нитками «Ниточка в стране Рисовании» в старшей группе. Цель:. Научить детей новой нетрадиционной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рисование нитками»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 17:09
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД