МААМ-картинки

Мастер-класс по объемной аппликации «Рябинка» (5 фото)

Ирина Виталиевна Иноземцева
Мастер-класс по объемной аппликации «Рябинка»

Уважаемые коллеги, добрый день. Предлагаю вашему вниманию несложную в выполнении, но очень интересную и симпатичную поделку- "Рябинку", выполненную в технике объемной аппликации.

Мастер-класс по объемной аппликации «Рябинка»

Для начала приготовим все необходимые инструменты и материалы. Их нам понадобится минимум.

Публикация «Мастер-класс по объемной аппликации „Рябинка“» размещена в разделах

Это: цветной картон (я взяла серебристый, как осеннее небо, цветная бумага зеленого и красного цвета- лучше, если это будет двусторонняя бумага. Также, нам понадобится простой карандаш, чтобы сделать набросок веточки рябины, коричневый фломастер, ножницы и клей.

Фото «Рябинка»

Далее нам нужно на картоне сделать набросок веточки с листьями и ягодами.

Мастер-класс по объемной аппликации - фото

Дальше начинаем работать с цветной бумагой- из красной бумаги делаем заготовки для ягодок. Для этого нужно нарезать полоски ( я сделала так: длиной 5 см, шириной- 1 см). Количество зависит от вашей фантазии. Из зеленой бумаги вырезаем листочки- также произвольное количество.

Фото №1 Уважаемые коллеги добрый день

Красные полоски сворачиваем в колечко и склеиваем- это будущие ягодки.

Фото №2 Предлагаю вашему вниманию несложную в выполнении но очень интересную и симпатичную поделку Рябинку выполненную в технике

Ну, теперь самое интересное- собираем нашу работу: приклеиваем ягодки и листочки на намеченные места.

Теперь рисуем коричневым фломастером веточки. красивая ветка рябины готова!

Публикации по теме:

«Кукла Рябинка». Мастер-класс«Кукла Рябинка». Мастер-класс Традиционная обереговая кукла Рябинка - одна из самых сильных женских кукол. Символ женской мудрости, материнства и домашнего очага. Сильнейший.

Мастер-класс по объемной аппликации «Лебедь»Мастер-класс по объемной аппликации «Лебедь» Чтобы сделать лебедь мне понадобится три листа белой бумаги А4, карандаш простой, красный и жёлтый карандаши, клей и ножницы! Приступаем:.

Мастер-класс объемной аппликации «Мои одуванчики»Мастер-класс объемной аппликации «Мои одуванчики» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Как хочется удивить, порадовать да ещё и подарить своему другу желтый цветочек. А.

Мастер-класс объемной аппликации «Осенняя рябинка»Мастер-класс объемной аппликации «Осенняя рябинка» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Во дворе уже стоят голые деревья. Только яркие грозди рябины напоминают о том, что.

Мастер-класс объемной аппликации «Утята»Мастер-класс объемной аппликации «Утята» Здравствуйте, дорогие Маамовцы! Предлагаю вам МК объемной аппликации "Утята". Дождик теплый шел с утра. Мама-Утка со двора Повела своих.

Мастер-класс по изготовлению панно «Рябинка» в технике «пластилинография»Мастер-класс по изготовлению панно «Рябинка» в технике «пластилинография» Лепка одно из любимых занятий у детей. Этим видом творчества можно заниматься дома со всей семьёй. Предлагаю вашему вниманию изготовление.

Мастер-класс по объемной аппликации «Малина»Мастер-класс по объемной аппликации «Малина» Мастер-класс по объемной аппликации "Малина". Данный мастер - класс будет полезен и интересен: для детей старшего дошкольного возраста,.

Мастер-класс по объемной аппликации «Рябинка» в техниках «оригами» и «торцевание» с использованием элементов рисованияМастер-класс по объемной аппликации «Рябинка» в техниках «оригами» и «торцевание» с использованием элементов рисования Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию объемную аппликацию "Рябинка", выполненную в техниках оригами и торцевание с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по объемной аппликации «Рябинка»
Опубликовано: 14 сентября 2023 в 16:17
+277Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД