Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги (23 фото)

Ирина
Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги

Наличие танцевально-игровой атрибутики, является важным элементом развивающей музыкальной среды.

Каждый музыкальный руководитель стремится к пополнению и обновлению атрибутики к разным видам музыкальной деятельности. К весне, я решила пополнить свою коллекцию маленьким солнечным цветком – ромашкой.

Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги

«Расцвели ромашки

На лесной опушке.

Белые рубашки,

Жёлтые макушки»

Н. Мельник.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики „Ромашка“, Конструирование из бумаги» размещена в разделах

Фото «Ромашка»

Мы ромашки найдём

С ними мы плясать пойдем!

Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики . Конструирование из бумаги - фото
Фото №1 Наличие танцевально игровой атрибутики является важным элементом развивающей музыкальной среды Фото №2 Каждый музыкальный руководитель стремится к пополнению и обновлению атрибутики к разным видам музыкальной деятельности Фото №3 К весне я решила пополнить свою коллекцию маленьким солнечным цветком ромашкой

Для изготовления нам понадобится : Картон жёлтого цвета, белая бумага (А4, ножницы, линейка, карандаш, деревянная шпажка или белая нить.

Фото №4 Расцвели ромашки На лесной опушке

"Рисуем" лепестки ромашки

Фото №5 Белые рубашки Жёлтые макушки Н

разрезаем

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению танцевально игровой атрибутики Ромашка Конструирование из бумаги размещена в разделах Атрибуты для танцев Поделки из бумаги Ромашка

Из жёлтого картона готовим серединку ромашки

Фото №7 Все о ромашках для детей Ромашки Фото №8 Конструирование Хореография для детей детские танцы постановки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

наклеиваем полоски-лепестки на один из кружков

Фото №9 Все о ромашках для детей ромашки найдём С ними мы плясать пойдем

соединяем

Фото №10 Для изготовления нам понадобится Картон жёлтого цвета белая бумага А ножницы линейка карандаш деревянная шпажка или белая нить

и так далее, по кругу

Фото №11 Рисуем лепестки ромашки Фото №12 Из жёлтого картона готовим серединку ромашки

крепим нить на клей

Фото №13 наклеиваем полоски лепестки на один из кружков

Оформляем серединку цветка

Фото №14 и так далее по кругу Фото №15 крепим нить на клей

Предлагаем детям на занятии, поиграть в игру " Ветер-ветерок"

Фото №16 Оформляем серединку цветка

Если вместо нити вставить шпажку, то получится симпатичный цветок для упражнений и музыкально-ритмических композиций.

Фото №17 Предлагаем детям на занятии поиграть в игру Ветер ветерок Фото №18 Если вместо нити вставить шпажку то получится симпатичный цветок для упражнений и музыкально ритмических композиций

если ничего не вкладывать в середину цветка, то получится, просто, украшение для центральной стены или простенка.

Фото №19 если ничего не вкладывать в середину цветка то получится просто украшение для центральной стены или простенка

" На лугу цветёт ромашка

Скромный беленький цветок.

Что из желтого кармашка

Уронила лепесток"

Н. Нехаева.

Фото №20 На лугу цветёт ромашка Скромный беленький цветок

(идея изготовления пособия со страниц интернета)

Публикации по теме:

«По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс«По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс «По реке плывет кораблик». Конструирование из бумаги в технике оригами. Поэтапный мастер-класс. Цель: познакомить детей с искусством оригами,.

Конструирование из бумаги с элементами аппликации «Разноцветные петушки». Мастер-классКонструирование из бумаги с элементами аппликации «Разноцветные петушки». Мастер-класс Символ наступающего Нового года – Петух. Петух очень яркая, красивая, гордая птица. Русское слово «петух» происходит от слова «петь».

Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Дамский веер»Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Дамский веер» Цель:изготовление поделки из цветной бумаги. Задачи: • Развивать навыки работы с бумагой, выполняя аккуратные точные сгибы. • Упражнять.

Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Грибочек»Мастер-класс «Конструирование из цветной бумаги «Грибочек» Осень. В детских садиках в эту пору проходят праздники осени. Осень - пора красивая: желтые, красные, оранжевые листочки "в воздухе кружатся.

Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка»Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка» Сегодня я хочу с вами поделиться работой по конструированию с элементами аппликации. Вот такую божью коровку можно сделать с детьми старшего.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Ёлочка» Мастер – класс рассчитан для педагогов, родителей и творческих людей. Цель: изготовление дидактического пособия из бумаги своими руками.

Мастер-класс по изготовлению объемного снегиря из бумаги.Мастер-класс по изготовлению объемного снегиря из бумаги. . Здравствуйте! Сегодня я хочу показать способ изготовления объемного снегиря из бумаги, которые мы использовали для украшения музыкального.

Мастер-класс по изготовлению сувенирных кукол из бумагиМастер-класс по изготовлению сувенирных кукол из бумаги Интересные работы получаются из гофрированной бумаги. Гофрировка – простой и доступный способ для изготовления разнообразных бумажных поделок.

Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги)Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги) Мастер-класс «Ромашка» (поделка из цветной бумаги) Стоит в саду кудряшка- Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? Конечно это всеми.

Мастер-класс «Улитка с сердечком». Конструирование из цветной бумагиМастер-класс «Улитка с сердечком». Конструирование из цветной бумаги Конструирование из бумаги и картона — это довольно сложный вид конструирования, особенно для детей трех-четырех лет, поэтому применять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению танцевально-игровой атрибутики «Ромашка». Конструирование из бумаги
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 16:33
+125Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД