Получи документы

Мастер-класс «Роза из фоамирана» (14 фото)

Брянцева Кристина Николаевна
Мастер-класс «Роза из фоамирана»

Я очень люблю цветы и мне нравиться делать их своими руками. Не так давно я познакомилась с новым материалом фоамираном. Мне очень понравилось с ним работать и сегодня я хочу с вами поделиться тем, что у меня получилось, может кто то возьмёт себе на заметку.

Мастер-класс «Роза из фоамирана»

И так для создания такой розы нам понадобиться

Фото «Роза из фоамирана»

и ещё нам нужен будет утюг.

Публикация «Мастер-класс „Роза из фоамирана“» размещена в разделах

Вырезаем из фоамирана квадраты 3х3,3,5х3,5,4х4 по 10 штук каждый размер. Все разметки на фоамиране я делаю зубачисткой, всё видно и не остаются следы.

Мастер-класс - фото

У каждого квадратика отрезаем углы, придаём им форму лепестка.

Фото №1 Я очень люблю цветы и мне нравиться делать их своими руками

Далее, я каждый лепесток тонировала художественной постелью. Сначала цвет получается яркий, но после того как мы начнём разминать каждый лепесток цвет станет еле заметен

Фото №2 Не так давно я познакомилась с новым материалом фоамираном

После того как мы протанировали все лепестки мы начинаем придавать им форму. Берём каждый лепесток и прикладываем его к утюгу на несколько секунд

Фото №3 Мне очень понравилось с ним работать и сегодня я хочу с вами поделиться тем что у меня получилось может кто то возьмёт себе на заметку

лепесток разогрелся и теперь складываем его гармошкой и начинаем его прокручивая разминать пальцами

Фото №4 И так для создания такой

после раскрываем лепесток и немного растягиваем серединку и так мы поступаем с каждым лепестком.

Фото №5 Розы из фоамирана розы нам понадобиться

после того как лепестки готовы начинаем собирать наш цветок склеиваем каждый лепесток формируя тем самым розу, чем больше лепестков тем цветок будет крупнее.

Фото №6 и ещё нам нужен будет утюг

После того как склеили весь цветок, можно приступить к изготовлению листьев, нам понадобиться квадрат 5х5

Фото №7 Публикация Мастер класс Роза из фоамирана размещена в разделах Роза

вырезаем из него лист,

Фото №8 Все о розах для детей Розы из фоамирана Розы

края надрезаем, разогреваем, скручиваем, мнём, делаем всё тоже самое, что делали с лепестками для розы.

Фото №9 Конструирование поделки Фоамиран

Приклеиваем их к розе и цветок готов.

Можно сделать вот так

Фото №10 Поделки из фоамирана Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь Вырезаем из Фото №11 Поделки из фоамирана фоамирана квадраты х х х по штук каждый размер

Такие цветы можно использовать для причёски, можно использовать как декоративный элемент на платье, на руку девочкам на праздник. Можно сделать их меньше и использовать для открыток, фото рамок и много чего можно ещё придумать.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы из фоамирана»Мастер-класс «Цветы из фоамирана» Свои цветы я создаю из фоамирана. Фоамиран – это очень пластичный материал, который легко поддаётся в работе. Работы которые выполняются.

Мастер-класс «Бабочка из фоамирана»Мастер-класс «Бабочка из фоамирана» Надо изготовить макет " На лугу", и для этого нужны насекомые, искала в магазинах не нашла и решила изготовить сама из фома) Представляю.

Мастер-класс для коллег «Розы из фоамирана»Мастер-класс для коллег «Розы из фоамирана» Мастер класс «Розы из фоамирана» Цель: создание условий для полноценного проявления и развития мастерства его участников на основе организации.

Мастер-класс «Елочка из фоамирана»Мастер-класс «Елочка из фоамирана» Для создания новогоднего настроения в оформлении композиции нужен главный элемент. Это будет елочка. Елочку можно сделать из ниток, бумаги.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фоамирана своими руками»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фоамирана своими руками» Для изготовления ёлочки нам понадобятся: • Пенопластовый конус 20 см; • Фоамиран с блёстками (пористая резина) 3 цветов (зелёного 2 листа,.

Мастер-класс «Паучок из фоамирана»Мастер-класс «Паучок из фоамирана» Как уже было написано в посте ниже мне надо изготовить макет " На лугу", и для этого нужны насекомые, искала в магазинах не нашла (У нас.

Мастер-класс по изготовлению цветка из фоамиранаМастер-класс по изготовлению цветка из фоамирана Предлагаю вашему вниманию мастер – класс цветка из фоамирана. Фоамиран (по другому пластичная замша или вспененная резина) используется.

Мастер-класс «Роза из бумаги в технике оригами»Мастер-класс «Роза из бумаги в технике оригами» Задачи: 1. Развивать и тренировать мелкую моторику. 2. Развивать фантазию и воображение. 3. Воспитывать усидчивость. Для изготовления.

Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги» Предыстория. У нас в группе долгое время стоял огромный букет роз из гофрированной бумаги в напольной вазе. Бутон у каждой розы был чуть.

Мастер-класс «Роза маме в день 8 марта» (старшая группа)Мастер-класс «Роза маме в день 8 марта» (старшая группа) 8 марта. Праздник женщин, а также праздник улыбок, цветов и весны. Что же подарить милым женщинам? Конечно же цветы. Роза из бумаги-цветок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Роза из фоамирана»
Опубликовано: 4 июня 2017 в 00:08
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД