Папки-передвижки

Мастер-класс «Салон — Красоты» (11 фото)

Шибаева
Мастер-класс «Салон — Красоты»

Личность ребенка формируется постоянно под влиянием всех обстоятельств жизни. Однако есть особая сфера жизни ребенка, которая обеспечивает специфические возможности для личностного развития – это игра. Основной психической функцией, обеспечивающей игру, является именно воображение, фантазия.

Воображая игровые ситуации и реализуя их, ребенок формирует у себя целый ряд личностных свойств, такие, как справедливость, смелость, честность, чувство юмора.

Занимаясь творчеством ребенок формирует у себя такое качество, как одухотворенность.

Публикация «Мастер-класс „Салон — Красоты“» размещена в разделах

Через работу воображения происходит компенсация недостаточных пока еще реальных возможностей ребенка преодолевать жизненные трудности, конфликты, решать проблемы социального взаимодействия.

Я предлагаю сделать то, что будет интересно для детей в свободное время "Салон красоты". В набор входят готовые шаблоны, аксессуары, инструкция.

Мастер-класс «Салон — Красоты»

Необходимые материалы: картон, картонные коробки, цветная бумага, клей, ножницы, пряжа, дырокол, различные аксессуары.

Фото «Салон — Красоты»

Ход работы.

шаг 1

распечатать шаблоны лица, кисти рук с интернета, вырезать наклеить на картон. Вокруг лица дыроколом делаем дырочки для волос.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Личность ребенка формируется постоянно под влиянием всех обстоятельств жизни

шаг 2

обклеить картонные коробки красивой бумагой в одном стиле.

Фото №2 Однако есть особая сфера жизни ребенка которая обеспечивает специфические возможности для личностного развития это игра

шаг 3

готовим органайзеры для будущих волос. Для этого необходимо картон, на котором делаем дыроколом с двух сторон дырочки. Вставляем нитки любого цвета, лучше толстые

Фото №3 Основной психической функцией обеспечивающей игру является именно воображение фантазия Фото №4 Воображая игровые ситуации и реализуя их ребенок формирует у себя целый ряд личностных свойств такие как справедливость смелость честность чувство юмора

шаг 4

Собираем различные аксессуары: детская косметика, заколки, ленты, тесьма, гуашь, для ногтей и т. д. Все эти предметы раскладываем по коробочкам

Фото №5 Занимаясь творчеством ребенок формирует у себя такое качество как одухотворенность Фото №6 Публикация Мастер класс Салон Красоты размещена в разделах Парикмахер Фото №7 Я предлагаю сделать то что будет интересно для детей в свободное время Салон красоты

шаг 5

"салон красоты" готов. Можно предлагать детям для игры, если дети не умеют пользоваться инструкцией, помогите им.

Фото №8 В набор входят готовые шаблоны аксессуары инструкция

Желаю всем получить удовольствие!

Публикации по теме:

«Птицы дивной красоты». Оригами. Мастер-класс«Птицы дивной красоты». Оригами. Мастер-класс «Там, где лес подобен раю, Там, где круглый год цветы, Проживают попугаи – Птицы дивной красоты» (Л. Новикова). Представляю мастер-класс.

«Эта рыбка из мечты-небывалой красоты! …» Рисование с элементами аппликации в старшей логопедической группе (мастер-класс)«Эта рыбка из мечты-небывалой красоты! …» Рисование с элементами аппликации в старшей логопедической группе (мастер-класс) Мой аквариум огромный, Как домашний океан, За стеклом струится скромный Пузырьков живой фонтан. Там,в аквариуме,рыбка, У неё подводный дом,.

Фантазийные цветы небывалой красоты! Мастер-класс по нетрадиционному рисованиюФантазийные цветы небывалой красоты! Мастер-класс по нетрадиционному рисованию Креативное рисование зубочистками на клее ПВА. Мастер - класс для старших и подготовительных групп. Назначение :картины для украшения интерьера.

Мастер-класс «Одуванчики-цветы, небывалой красоты»Мастер-класс «Одуванчики-цветы, небывалой красоты» Здравствуйте,друзья! Сегодня я решила поделится еще одной прекрасной идеей для украшения дома. А так же эти цветы будут достойно смотреться.

Мастер-класс по изготовлению атрибутов к сюжетно-ролевой игре «Салон красоты»Мастер-класс по изготовлению атрибутов к сюжетно-ролевой игре «Салон красоты» Добрый день, коллеги! Хочу поделиться своей идеей изготовления атрибутов для сюжетно-ролевой игры "Салон красот". Хочу представить куколку.

Организация сюжетно-ролевой игры для девочек «Салон красоты»Организация сюжетно-ролевой игры для девочек «Салон красоты» Нравится работать Соне Парикмахером в салоне – Причесать, постричь, завить, Лаком для волос облить. Косметологу же Асе Нравится ресницы.

Подарок для мамы «Цветы — Небывалой красоты» (мастер-класс)Подарок для мамы «Цветы — Небывалой красоты» (мастер-класс) Я пришел сегодня к маме С поздравлением и цветами Мама, глядя на букет Улыбнулась мне в ответ И сказала, что цветы небывалой красоты..

Мастер-класс «Рыбки небывалой красоты» из цветной бумагиМастер-класс «Рыбки небывалой красоты» из цветной бумаги . К Вашему вниманию представляю мастер-класс " Рыбки небывалой красоты". Работу выполняли ребята старшей группы. Основным в работе с детьми.

Сюжетно-ролевая игра «Салон красоты» для старшей группыСюжетно-ролевая игра «Салон красоты» для старшей группы Сюжетно-ролевая игра «Салон красоты»Конспект занятия Цели: 1. Расширять и углублять знания и представления детей о профессии парикмахера;.

Украшения-браслеты для игры «Салон Красоты»Украшения-браслеты для игры «Салон Красоты» Век одноразовых вещей, в котором мы сейчас живем, отучил нас делать какие-либо шаги для того, чтобы хоть немножко продлить жизнь окружающих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Салон — Красоты»
Опубликовано: 2 июля 2020 в 06:21
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД