Папки-передвижки

Мастер-класс «Сердце для мамы» (4 фото)

Анастасия Герасимова
Мастер-класс «Сердце для мамы»

Авторы: Герасимова А. И., Турбаева С. М.

Мастер-класс «Сердце для мамы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами мастер-классом "Сердце для мамы", который подготовили и реализовали с моей напарницей.

Несколько дней назад мы отмечали 8 Марта. Поздравления принимали мамы, бабушки, тети, сестренки, просто девочки всего мира. Наша группа не стала исключением.

Публикация «Мастер-класс „Сердце для мамы“» размещена в разделах

Мы с ребятами тоже поздравили своих мам, бабушек, девочек. Для них было подготовлено праздничное мероприятие, на котором дети пели, рассказывали стихи, танцевали. Все это было для самых близких и любимых.

Итогом мероприятия стал общий танец для всех ребят. В этом танце дети "признавались в любви" своим мамам. В конце дети подарили мамам сердце, которое сделали специально к этому дню.

Фото «Сердце для мамы»

Для работы нам понадобились:

ножницы;

клей ПВА;

цветной картон;

цветная принтерная бумага;

клеевой пистолет.

Сначала мы вырезали сердце из цветного картона, распечатали на бумаге качества, которыми обладает мама (красивая, добрая, милая и другие). И приклеили эти надписи на белой стороне нашего сердца.

Затем сделали розы, используя для этого цветную принтерную бумагу. Подготовили квадраты 9х9 из которых и получились наши цветы. Можно использовать цветные блоки для записи.

Мастер-класс - фото

Цветы можно сделать любого цвета, количество лепестков и ярусов тоже зависит от вашего желания. Необходимо взять квадратик бумаги сложить его пополам, потом еще раз пополам, а затем с помощью ножниц придать нужную форму лепестка. Склеить ярусы между собой.

Мы придали закругление лепесткам с помощью небольшой палочки, можно использовать ручку или карандаш.

Затем вырезали и подготовили лепестки из зеленой бумаги.

Теперь дело за малым, приклеить розу на наше сердце, мы сделали это с помощью клеевого пистолета.

Вот такие сердечки у нас получились, два в одном.

Фото №1 Авторы Герасимова А

И атрибут для танца, и подарок для любимой мамочки. Думаю, наши мамы довольны таким подарком.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Я подарю тебе сердце!»Мастер-класс по изготовлению открытки «Я подарю тебе сердце!» Описание:данный мастер-класс предназначен для педагогов дополнительного образования,воспитателей и просто творческих людей,которые любят.

«Сердце в ладошках» к празднику «День святого Валентина». Детский мастер-класс«Сердце в ладошках» к празднику «День святого Валентина». Детский мастер-класс День святого Валентина отмечается 14 февраля и считается праздником всех влюблённых. К нам этот праздник пришёл сравнительно недавно в.

Мастер-класс «Мамины руки, мамино сердце»Мастер-класс «Мамины руки, мамино сердце» Мамины руки, мамино сердце Нежно хранят минуты детства. Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках.

Мастер-класс по изготовлению валентинки «Радужное сердце»Мастер-класс по изготовлению валентинки «Радужное сердце» Радужное сердце Материалы и инструменты: - лист плотного картона - двусторонняя цветная бумага - карандаш - отрезок ленточки (для петельки).

Мастер-класс открытки из салфеток «Сердце для мамы»Мастер-класс открытки из салфеток «Сердце для мамы» Уважаемые коллеги! В преддверии Дня матери предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подвески-сердца для мамы. Для работы.

Мастер-класс «Сердце для мамы»Мастер-класс «Сердце для мамы» Мастер класс «Сердце для мамы» О празднике «День Матери» для детей старшей группы и о подготовке к нему. История этого праздника начинается.

Мастер-класс «Сердце для мамы»Мастер-класс «Сердце для мамы» Сердце для любимой мамы. Для того чтобы порадовать детей и их родителей можно сделать подарок своими руками. Для этого вам понадобиться.

Мастер-класс «Топиарий-сердце»Мастер-класс «Топиарий-сердце» Предлагаю Вам выполнить топиарий «Сердце» вместе с детьми старшего дошкольного возраста, используя простые материалы для изготовления. Творческая.

Мастер-класс по изготовлению подарка из бумаги для мамы или бабушки «Мы сердце вам дарим»Мастер-класс по изготовлению подарка из бумаги для мамы или бабушки «Мы сердце вам дарим» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Накануне весеннего праздника 8 Марта с воспитанниками активно готовили подарки своими руками для.

Закладка «Сердце» в технике оригами. Мастер-классЗакладка «Сердце» в технике оригами. Мастер-класс Одним из художественных способов конструирования является- оригами. Оригами- это складывание фигур из бумажных квадратов. Эта техника развивает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердце для мамы»
Опубликовано: 15 марта 2020 в 08:20
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД