Получи документы

Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ года» (2 фото)

Макаревич Наташа
Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ года»

Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ года»

Мастер-класс по изготовлению символа года. Бычок.

Бычка из бумаги смогут сделать даже дети, которые никогда не занимались творчеством. Для этого надо воспользоваться одной из самых популярных техник работы с бумагой – аппликацией.

Самый простой способ сделать новогоднего бычка – это соединить все необходимые детали с помощью клея ПВА.

Мы будем делать новогоднего бычка из бумажного конуса.

Сделать такую подделку можно из белой бумаги,формат а4 готовых шаблонов головы бычка, красок,кисти, клея и ножниц.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Символ года“» размещена в разделах

Для начала надо вырезать полукруг из бумаги или картона. (это буду делать я, т к дети 3-4 лет ещё не используют на аппликации ножницы).Воспитатель чертит циркулем, а потом вырезает, ножницами. Затем необходимо закруглить прямоугольную заготовку, чтобы вышел конус.

Отдельно вырезать голову, хвост. К туловищу необходимо приклеить голову. (клеют дети).Раскрасить красками розового цвета нос бычка. Церным цветом нужно нарисовать пятнышки бычку. Только потом к фигурке приклеивается хвостик. (это всё делают дети).

Даём высохнуть клею и краскам. Бычек готов.

Фото «Символ года»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс поделки-магнита «Символ года»Детский мастер-класс поделки-магнита «Символ года» Мастер-класс будет полезен педагогам, творческим людям, детям школьного и дошкольного возраста от 2-х лет. Назначение: подарок, украшение.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и шпагата «Символ года — Мышь»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и шпагата «Символ года — Мышь» Наступающий Новый год - по китайскому календарю, будет год Мыши (или крысы). Мышка - животное, которое ассоциируется с мудростью,богатством.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыплёнок. Символ 2017 года»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыплёнок. Символ 2017 года» Несу в ладонях солнышко, Цыплёнка мягкий ком, Лишь пух, и нет ни пёрышка, И клювик уголком. Символ 2017 года – Петух. Он является домашней.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Бычок — символ 2021 года» из бумаги в технике «оригами»Мастер-класс по изготовлению поделки «Бычок — символ 2021 года» из бумаги в технике «оригами» Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию простой в исполнении мастер-класс по изготовлению символа 2021 года - бычка.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Бычок — символ года» из фоамирана, бросового и подручных материаловМастер-класс по изготовлению поделки «Бычок — символ года» из фоамирана, бросового и подручных материалов Мастер-класс по изготовлению поделки «Бычок — символ года» из фоамирана, бросового и подручных материалов Доброе время суток, дорогие.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ Нового года — бычок»Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ Нового года — бычок» Дети старшего дошкольного возраста обычно уже разбираются в символах предстоящего Нового года, и любят мастерить их своими руками. В этом.

«Символ года — Нюша». Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «папье-маше» для районного конкурса елочной игрушки.«Символ года — Нюша». Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «папье-маше» для районного конкурса елочной игрушки. Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс новогодней поделки в технике папье-маше "Символ года-Нюша".

Мастер-класс по изготовлению подарка «Символ Нового года»Мастер-класс по изготовлению подарка «Символ Нового года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс о том, как я с большим удовольствием делала подарок. Психолог нашего.

«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток«Петушок — символ 2017 года». Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению забавного, красивого петушка. Мастер-класс предельно прост и доступен.

«Символ года — обезьяна». Мастер-класс по изготовлению поделки из помпонов«Символ года — обезьяна». Мастер-класс по изготовлению поделки из помпонов Совсем скоро самый детский праздник - Новый год. Предлагаю мастер класс из помпонов на этот раз - обезьянка. Для поделки нам пригодятся.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ года»
Опубликовано: 25 января 2021 в 19:54
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД