Лучший педагог года

Мастер-класс «Снежинка в технике оригами» (13 фото)

Ольга Деткова
Мастер-класс «Снежинка в технике оригами»

Мастер-класс «Снежинка в технике оригами»

Приближается Новый год. Попробуйте вместе с детьми сделать снежинки в технике оригами. Такие снежинки будут отличным украшением для елки, окна или зала. Снежинка делается из нескольких одинаковых модулей и может стать коллективной работой, сближающей детей. Несколько снежинок можно собрать в гирлянду. В зависимости от размера модулей, снежинки могут быть большими или совсем маленькими.

Публикация «Мастер-класс „Снежинка в технике оригами“» размещена в разделах

Модуль снежинки делается на основе базовой формы "воздушный змей"

Фото «Снежинка в технике оригами»
Мастер-класс - фото

Затем нужно согнуть верхний угол

Фото №1 Приближается Новый год

и убрать его внутрь, вот таким образом

Фото №2 Попробуйте вместе с детьми сделать

Перегибаем верхние углы.

Фото №3 Все о снежинках снежинки в технике оригами

Следующий шаг - вогнуть углы внутрь.

Фото №4 Такие снежинки будут отличным украшением для елки окна или зала

Теперь надо опустить углы так, чтобы они полностью раскрылись.

Фото №5 Снежинка делается из нескольких одинаковых модулей и может стать коллективной работой сближающей детей

Боковые части сгибаем от себя.

Фото №6 Несколько снежинок можно собрать в гирлянду

Раскрываем внутреннюю часть, отгибая углы.

Фото №7 В зависимости от размера модулей снежинки могут быть большими или совсем маленькими

Таким образом складываем остальные модули.

Фото №8 Публикация Мастер класс Снежинка в технике оригами размещена в разделах Зима Оригами для детей Поделки

Вставляем один модуль в другой и склеиваем.

Фото №9 Мастерим с детьми Снежинка

Соединяем все модули, центр можно украсить и снежинка готова!

Фото №10 Все о снежинках Снежинки

Всем удачи!

Публикации по теме:

«Снежинка» Мастер-класс. Комбинированное оригами«Снежинка» Мастер-класс. Комбинированное оригами Дорогие друзья вашему вниманию хочу предложить мастер-класс по изготовлению нарядной снежинки для украшения помещений детского сада к новогодним.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами в средней группе «Снежинка»Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами в средней группе «Снежинка» Цель: изготовление снежинки из бумаги способом оригами. Задачи: обобщить и систематизировать знания детей о зиме, о зимних явлениях.

Мастер-класс по оригами «Снежинка»Мастер-класс по оригами «Снежинка» Мастер - класс ОРИГАМИ "СНЕЖИНКА" Снежинкам нет числа, С ними дружит ветер, И от них белым - бела Вся земля на свете. К самым актуальным.

Мастер-класс «Снежинка» из бумаги с использованием техники «оригами» ко «Дню снежинки на МAAM»Мастер-класс «Снежинка» из бумаги с использованием техники «оригами» ко «Дню снежинки на МAAM» Дорогие друзья, доброе время суток! Сегодня изготовим поделку "Снежинка" из бумаги с использованием техники "оригами". Необходимые.

Мастер-класс «Снежинка» из бумаги в технике «оригами», приуроченный ко Дню снежинки на МAAM»Мастер-класс «Снежинка» из бумаги в технике «оригами», приуроченный ко Дню снежинки на МAAM» Дорогие друзья, доброе время суток! С помощью техники "оригами" можно создавать разнообразные новогодние поделки. Предлагаю вам мастер-класс.

Мастер-класс «Снежинка из салфеток в технике «торцевание»Мастер-класс «Снежинка из салфеток в технике «торцевание» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс «Снежинка» в технике «торцевание» для детей 5-7 лет. В детском саду детей учат делать аппликации.

Мастер-класс «Снежинка» в технике «квиллинг» ко Дню Снежинки на МAAMМастер-класс «Снежинка» в технике «квиллинг» ко Дню Снежинки на МAAM Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Новогодние поделки. Мастер-класс «Снежинка-оригами»Новогодние поделки. Мастер-класс «Снежинка-оригами» Приближается прекрасный,чудесный праздник Новый год!В предпраздничной суете всем хочется сделать что-нибудь необычное, приятное для себя.

Оригами для всестороннего развития детей среднего дошкольного возраста. Мастер-класс «Бабочка» в технике оригамиОригами для всестороннего развития детей среднего дошкольного возраста. Мастер-класс «Бабочка» в технике оригами Искусство оригами знакомо каждому из нас с детства. Каждый взрослый, будучи ребёнком, делал кораблики, самолётики, лягушек, тюльпаны и.

Снежинка в технике модульного оригами. Мастер-классСнежинка в технике модульного оригами. Мастер-класс Очень скоро будет праздник, которого дети ждут так же как дня рождения. Это Новый год. Мы будем готовится к празднику и украшать группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинка в технике оригами»
Опубликовано: 23 декабря 2021 в 20:59
+270Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД