МААМ-картинки

Мастер-класс с использованием технологии папье-маше «Ваза с цветами» (19 фото)

Долгова Елена Владимировна
Мастер-класс с использованием технологии папье-маше «Ваза с цветами»

Мастер-класс ваза с цветами

Изготовление цветочной композиции для украшения интерьера. Ваза в технике папье-маше, букет с использованием лотка из под яиц.

Мастер-класс с использованием технологии папье-маше «Ваза с цветами»

Изготовление цветочной композиции для украшения интерьера. ваза в технике папье-маше, букет с использованием лотка из под яиц.

Фото «Ваза с цветами»

Воздушный шарик обклеиваем небольшими кусочками бумаги на 5-7 слоёв.

Публикация «Мастер-класс с использованием технологии папье-маше „Ваза с цветами“» размещена в разделах

Мастер-класс с использованием технологии папье-маше - фото

Ждём полного высыхания 2-3 дня.

Для изготовления вазы нам понадобится заготовка шар, одноразовый стаканчик, пустая бобина из под скотча.

Мастер класс ваза с цветами Изготовление цветочной композиции для украшения интерьера Ваза в технике папье маше букет с использованием лотка из под яиц Изготовление цветочной композиции для украшения интерьера ваза в технике папье маше букет с использованием лотка из под яиц Воздушный шарик обклеиваем небольшими кусочками бумаги на слоёв Публикация Мастер класс с использованием технологии папье маше Ваза с цветами размещена в разделах Папье маше Цветы

Я решила расписать вазу используя два вида декоративно-прикладного искусства: гжель и хохлома.

Фото №1 Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь Фото №2 Ждём полного высыхания дня

Для изготовления цветов нам понадобится пустой латок из под яиц.

Для изготовления вазы нам понадобится заготовка шар одноразовый стаканчик пустая бобина из под скотча Я решила расписать вазу используя два вида декоративно прикладного искусства гжель и хохлома Для изготовления цветов нам понадобится пустой латок из под яиц Готовые цветы крашу синей акриловой краской

Готовые цветы крашу синей акриловой краской

Фото №3 Выделяю серединку Прокрашиваю другую сторону цветов

Выделяю серединку

Прокрашиваю другую сторону цветов. Для тычинок использую ватные палочки, также крашу

Каждый цветок насаживаю на проволоку

С помощью термо-клея приклеиваю тычинки в центр цветка

Фото №4 Для тычинок использую ватные палочки также крашу Каждый цветок насаживаю на проволоку С помощью термо клея приклеиваю тычинки в центр цветка

Стебельки цветка декорирую с помощью гофрированной бумаги зелёного цвета

Фото №5 Стебельки цветка декорирую с помощью гофрированной бумаги зелёного цвета

У меня получилась вот такая замечательная ваза с букетом цветов, которая может украсить любой интерьер. Вещь, созданная своими руками, излучает тепло!

Фото №6 У меня получилась вот такая замечательная ваза с букетом цветов которая может украсить любой интерьер
Публикации по теме:

Мастер-класс с использованием техники папье-маше «Яблоко»Мастер-класс с использованием техники папье-маше «Яблоко» Уважаемые, коллеги! Хочу, вам, описать как сделать "Яблоко" в технике папье-маше, для обыгрывания сюрпризного момента в занятиях с детьми.

Папье-маше «Посуда». Мастер-классПапье-маше «Посуда». Мастер-класс «Папье – маше». Посуда. Мастер класс. В детском саду в совместной деятельности с детьми подготовительной группы решили сделать новый для.

Мастер-класс изготовления символа 2020 года «Белая крыса», выполненный с использованием техники «папье-маше»Мастер-класс изготовления символа 2020 года «Белая крыса», выполненный с использованием техники «папье-маше» Дорогие друзья, доброе время суток! Мне очень нравится создавать игрушки своими руками из подручных материалов. Сегодня вашему вниманию.

Мастер-класс «Колобок из папье-маше»Мастер-класс «Колобок из папье-маше» Выполнила: воспитатель Назарова Т. А. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вчера у нас в группе прошла кружковая работа "Здоровячок" по теме.

Мастер-класс «Кошечка» из папье-машеМастер-класс «Кошечка» из папье-маше Сделанная своими руками кошечка из папье-маше ничуть не уступает по красоте и добротности декору, изготовленному из дорогих материалов.

Мастер-класс «Снеговик из папье маше»Мастер-класс «Снеговик из папье маше» Снеговик из папье-маше Зима – любимое время года детворы. Зимой можно кататься на коньках, лыжах и санках, можно лепить снеговиков, строить.

Мастер-класс «Снеговик в технике папье-маше»Мастер-класс «Снеговик в технике папье-маше» Зима – время чудес и праздничного настроения. Часто не хватает ярких положительных эмоций и волшебства. Поэтому в преддверии Нового года.

Мастер-класс «Тарелка папье-маше»Мастер-класс «Тарелка папье-маше» Техника папье-маше получила своё начало ещё во II веке в Китае. В переводе с французского,означает рваная или жёваная бумага. В древние.

Мастер-класс «Ваза «Березка» в технике папье-маше»Мастер-класс «Ваза «Березка» в технике папье-маше» Мастер-класс "Ваза "Березка" в технике папье-маше" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток! Предлагаю.

Декор группы в детском саду «Ваза из пластиковой бутылки в технике папье-маше»Декор группы в детском саду «Ваза из пластиковой бутылки в технике папье-маше» Для декора группы и приемной, нам, воспитателям, часто не хватает материальных средств, а украсить помещения к праздникам хочется всегда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием технологии папье-маше «Ваза с цветами»
Опубликовано: 5 сентября 2022 в 09:24
+264Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД