Лучший педагог года

Мастер-класс «Веселые снеговики» (11 фото)

Любовь Кривоногова
Мастер-класс «Веселые снеговики»

Кривоногова Любовь Александровна – воспитатель МКДОУ ДС «Русская березка» пгт. Кондинское

Мастер-класс «Веселые снеговики»

Цель: Формирование художественно-творческих способностей через обеспечение эмоционально-образного восприятия действительности, развитие эстетических чувств и представлений, образного мышления и воображения.

Задачи:

1. Научить детей новому способу объемного конструирования снеговиков из бумаги.

Публикация «Мастер-класс „Веселые снеговики“» размещена в разделах

2. Развивать у детей аналитические способности, память, внимание, волю, глазомер, пространственное воображение, мелкую моторику рук, соразмерность движения рук, сенсомоторику, образное и логическое мышление, художественный вкус.

3. Воспитывать трудолюбие, терпение, аккуратность, усидчивость, целенаправленность, критичность, эстетический вкус. Чувство удовлетворения от совместной работы, чувство взаимопомощи и коллективизма, самостоятельность в работе, волевые качества.

Мастер – класс может быть полезен родителям, воспитателям и учителям, педагогам дополнительного образования.

Все дети очень любят гулять и играть со снегом. И в преддверии весны взрослые и дети выходят на улицу и с удовольствием лепят снеговиков из снега. Я же предложила своим детям изготовить снеговиков из бумаги.

Материал для изготовления:

- белая или голубая офисная бумага; полукруг красного цвета для изготовления головного убора; нитки белого цвета; клей; цветная бумага для изготовления глаз, носа и рта снеговика. ; ножницы.

Ход изготовления:

1. Заготавливаем полоски белого или голубого цвета:

- 8 штук шириной 2 см, длиной 20 см (туловище)

- 8 штук шириной 2 см, длиной 15 см (голова)

- 8 штук шириной 2 см, длиной 6 см (2 набора) (руки)

Фото «Веселые снеговики»

2. У каждого набора полосок (8 штук) находим середину, для удобства делаем небольшие надрезы по линии сгиба и обматываем ниткой.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Кривоногова Любовь Александровна воспитатель МКДОУ ДС Русская березка пгт Фото №2 Научить детей новому способу объемного конструирования

3. Один край полоски промазываем клеем и соединяем с серединой заготовки, ближе к нитке. Проделываем эту процедуру с каждым концом полоски. В конце работы должен получиться круг.

Фото №3 Материалы про снеговиков снеговиков из бумаги Фото №4 Публикация Мастер класс Веселые снеговики размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Снеговик

4. Получившиеся детали соединяем клеем.

5. Из полукруга красного цвета (можно любого цвета бумаги) изготавливаем конус – это будет головной убор снеговика.

Фото №5 Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

6. Из цветной бумаги вырезаем глаза, рот и нос.

7. Когда все детали (туловище, голова и руки) хорошо склеятся между собой, продеваем нитку в верхней части головы снеговика и нанизываем на нитку конус. Приклеиваем глаза, нос и рот.

Фото №6 Воспитывать трудолюбие терпение аккуратность усидчивость целенаправленность критичность эстетический вкус Фото №7 Чувство удовлетворения от совместной работы чувство взаимопомощи и коллективизма самостоятельность в работе волевые качества

Вот наш снеговик и готов.

Фото №8 Мастер класс может быть полезен родителям воспитателям и учителям педагогам дополнительного образования

Творческих вам успехов.

Публикации по теме:

Аппликация «Веселые снеговики»Аппликация «Веселые снеговики» «Веселые снеговики» (вторая младшая группа) Цель: закреплять представления детей об изменениях в природе зимой. Учить: видеть снег в комочках.

Конспект НОД по художественному творчеству. Аппликация обрыванием «Веселые снеговики»Конспект НОД по художественному творчеству. Аппликация обрыванием «Веселые снеговики» Цель: Освоение детьми техники аппликации обрывание. Программные задачи: 1. Закрепить с детьми название времени года – зима, и сезонных.

Мастер-класс для педагогов и родителей «Объемные игрушки — Снеговики»Мастер-класс для педагогов и родителей «Объемные игрушки — Снеговики» Зима идет своим ходом, и совсем скоро мы будем отмечать Новый год! Предновогоднее настроение, праздничную обстановку мы создаем сами.

Мастер-класс «Мобиль «Снеговики»Мастер-класс «Мобиль «Снеговики» Цель: создать праздничное настроение у детей. Для оформления группы к новому году в этом году сделали мобиль "Снеговики". Для работы нам.

«Веселые снеговики». Мастер-класс по изготовлению поделки для выставки «Зимушка-зима»«Веселые снеговики». Мастер-класс по изготовлению поделки для выставки «Зимушка-зима» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот и пролетели новогодние праздники, время сказки и волшебства. Но не нужно унывать. Можно, для хорошего.

Мастер-класс в технике обрывания и комкования на тему «Сказочные снеговики». С детьми с ЗПРМастер-класс в технике обрывания и комкования на тему «Сказочные снеговики». С детьми с ЗПР Цель: научить детей обрывать и комкать салфетку создавая выразительный образ снеговика. Дополнять изображение снеговика, наклеивая детали:.

«Веселые снеговики». Новогоднее оформление музыкального зала«Веселые снеговики». Новогоднее оформление музыкального зала Как оформить зал к празднику? Часто такой вопрос задают педагоги в поисках интересных идей. Представляю свою идею оформления стены в музыкальном.

Новогодние сувениры «Снеговики с елочками». Мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционного материалаНовогодние сувениры «Снеговики с елочками». Мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционного материала Одним из символов снежной зимы является снеговик. Всем известно, что настоящий снеговик делается из снега и стоит на улице. А для дома снеговика.

Снеговики из одноразовых ложек. Мастер-классСнеговики из одноразовых ложек. Мастер-класс Чудо-ложки выручают - Их всё время превращают, То в Снегурочку с Морозом, То в павлиний пышный хвост. А теперь-ка, посмотрите: Снеговик.

Веселые снеговикиВеселые снеговики Зима – красивое время года, когда природа изменяется до неузнаваемости, на смену ярким осенним краскам приходит белоснежная чистота и свежесть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веселые снеговики»
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 20:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД