МААМ-картинки

Мастер-класс поделки из пряжи «Весеннее дерево» (9 фото)

Светлана Донских
Мастер-класс поделки из пряжи «Весеннее дерево»

Мастер- класс "Весеннее дерево"

Мастер-класс поделки из пряжи «Весеннее дерево»

Весна - это чудесная пора, когда природа оживает и пробуждается. Все вокруг обновляется, становится солнечнее и теплее, краски становятся ярче, а на душе радостнее. Хочу поделиться с вами идеей поделки, которую можно использовать на занятиях ручного труда.

Задачи: развивать навыки мелких движений пальцев, кисти рук;

Публикация «Мастер-класс поделки из пряжи „Весеннее дерево“» размещена в разделах

развить представления о многообразии окружающего мира; развивать уверенность в собственных силах, способствовать формированию положительных черт характера: самостоятельность, активность, уверенность, усидчивость.

Необходимые материалы:

Фото «Весеннее дерево»

- картон (от любой картонной коробки);

- шерстяные нитки двух цветов (для ствола и кроны);

- белые или светло розовые бумажные салфетки;

- ножницы:

- клей ПВА;

- кисточки для клея.

Из картона вырезаем детали: ствол и крону дерева.

Мастер-класс поделки из пряжи - фото

Обматываем шерстяными нитками детали дерева. Можно наматывать в любом порядке, как удобно детям. В итоге получается даже интересней и разнообразней. Концы нити закрепляем клеем ПВА.

Фото №1 Мастер класс Весеннее дерево Фото №2 Весна это чудесная пора когда природа оживает и пробуждается Фото №3 Все вокруг обновляется становится солнечнее и теплее краски становятся ярче а на душе радостнее

Салфетки разрезаем на квадратики, сминаем немного или можно скатать шарики, только несильно плотные и приклеиваем на крону дерева.

Фото №4 Хочу поделиться с вами идеей поделки которую можно использовать на занятиях ручного труда Фото №5 Задачи развивать навыки мелких движений пальцев кисти рук Публикация Мастер класс поделки из пряжи Весеннее дерево размещена в разделах Весна

Соединяем детали дерева. Приклеиваем крону на ствол. Наше весеннее дерево готово.

Фото №6 Все материалы на весеннюю тему Деревья весной
Публикации по теме:

Мастер-класс «Детский топиарий «Весеннее дерево»Мастер-класс «Детский топиарий «Весеннее дерево» Предлагаю вашему вниманию свой мастер-класс по изготовлению очередного, весеннего топиария. Для изготовления «Весеннего дерева» понадобились:.

Мастер-класс изготовления грибов из пряжи от пластиковых пакетовМастер-класс изготовления грибов из пряжи от пластиковых пакетов Все истоптаны тропинки, Бродят по лесу корзинки. И качают электрички Грузди, рыжики, лисички. Симбирская Ю. Наступила осень. В это время.

Мастер-класс изготовления поделки «Петя-петушок» из пряжи от полиэтиленовых пакетовМастер-класс изготовления поделки «Петя-петушок» из пряжи от полиэтиленовых пакетов Наш красивый петушок Носит красный гребешок! Утром, рано на заре, Песни дарит детворе! Зих Е. Вязание из пластиковых пакетов относительно.

Мастер-класс изготовления поделки «Весеннее сердечко» с использованием техники «канзаши»Мастер-класс изготовления поделки «Весеннее сердечко» с использованием техники «канзаши» Мастер-класс изготовления поделки «Весеннее сердечко» с использованием техники «канзаши» Здравствуйте, уважаемые коллеги, дорогие друзья.

Мастер-класс по аппликации с элементами конструирования «Весеннее дерево со скворечниками»Мастер-класс по аппликации с элементами конструирования «Весеннее дерево со скворечниками» В теплое время года игры-занятия мы проводим на прогулке. На свежем воздухе воспитанникам снравится выполнять коллективные работы, распределив.

Мастер-класс по изготовлению поделки для оформления «Весеннее дерево»Мастер-класс по изготовлению поделки для оформления «Весеннее дерево» Для положительного эмоционального настроя очень важно оформление помещения. Поэтому я стараюсь оформить музыкальный зал не только к праздникам,.

Мастер-класс по пластилинографии «Весеннее дерево» для детей дошкольного возрастаМастер-класс по пластилинографии «Весеннее дерево» для детей дошкольного возраста Пластилинография (или пластилиновая живопись) — это новая интересная техника работы с пластилином по созданию объёмных картин. Она доступна.

Мастер-класс поделки-аппликации «Осеннее дерево»Мастер-класс поделки-аппликации «Осеннее дерево» Вот и подходит к концу второй месяц осени, который неслучайно назван "золотой осенью". Как же красива природа в октябре! И я предлагаю вам.

Необычное весеннее дерево. Мастер-классНеобычное весеннее дерево. Мастер-класс Наступила весна. Что такое весна? Весна - это новая жизнь. Вся природа просыпается, оживает. Весна - это оттепель, пробуждающиеся ото сна.

Панно «Весеннее цветущее дерево». Мастер-классПанно «Весеннее цветущее дерево». Мастер-класс Приветствую всех гостей моего блога и предлагаю сегодня мастер-класс по изготовлению цветущего объемного дерева в технике «аппликация с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из пряжи «Весеннее дерево»
Опубликовано: 16 апреля 2021 в 14:36
+330Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД