Папки-передвижки

Мастер-класс по рисованию и аппликации с использованием ватных дисков «Весенние подснежники» (8 фото)

Гузелька
Мастер-класс по рисованию и аппликации с использованием ватных дисков «Весенние подснежники»

Мастер класс «Весенние подснежники».

Мастер-класс по рисованию и аппликации с использованием ватных дисков «Весенние подснежники»

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Весенние подснежники».

Цель занятия: формировать у детей умение выполнять объемную аппликацию с применением нетрадиционных средств изобразительного материала (ватные диски); развивать интуитивное мышление по правополушарному рисованию; продолжать учить детей аккуратно раскладывать готовые детали на листе бумаги, правильно строить композицию в соответствии с образцом; воспитывать аккуратность при работе с ножницами и клеем;

Публикация «Мастер-класс по рисованию и аппликации с использованием ватных дисков „Весенние подснежники“» размещена в разделах

В работе использованы : вата, цветная бумага, краски, клей-карандаш, ножницы.

Фото «Весенние подснежники»

После ознакомительной беседы и рассмотрения изображения подснежника, ребята приступили к работе. Первым делом нарисовали фон для аппликации, это яркую абстрактную картину в данном случае синем цветом.

Мастер-класс по рисованию и аппликации с использованием ватных дисков - фото
Фото №1 Мастер класс Весенние подснежники

Дальше приклеили стебель, затем листочки подснежника.

Фото №2 Мастер класс по изготовлению аппликации Весенние подснежники

С небольшим затруднением приклеили цветочную головку цветка.

Фото №3 Все виды аппликации Аппликация из ваты Весна

А из ватных дисков мы сделали имитацию снега.

Фото №4 Весенние аппликации Весна

С ватными дисками детям было неудобно работать, но мы справились.

В конце занятия дети любовались своими работами, им очень понравился результат.

Фото №5 Все материалы на весеннюю тему Весна

Ведь дети дали волю, своему внутреннему художнику, не ограничивая себя ни в чём. Такое рисование нужно, чтобы ребенок перестал бояться, научился смешивать краски и создавать оттенки, поняв, в чем красота живописи. И раскрыть на 100% свои творческие способности.

Подготовил: воспитатель ОР г. Нефтекамска Басырова Г. Р.

Публикации по теме:

Конспект НОД по аппликации «Дед Мороз» с использованием ватных дисковКонспект НОД по аппликации «Дед Мороз» с использованием ватных дисков Конспект НОД по художественному творчеству (аппликация) в средней группе. Тема: «Портрет деда мороза». Цель: Познакомить детей с новой.

Детский мастер-класс в технике аппликации с использованием ватных дисков «Каллы в подарок мамочке и бабушке»Детский мастер-класс в технике аппликации с использованием ватных дисков «Каллы в подарок мамочке и бабушке» Цель: Сделать приятный сюрприз родным людям Задачи: - Закреплять умения выполнять поделку пошагово с опорой на поэтапный план выполнения.

Коллективная работа по аппликации с использованием лотков от яиц и ватных палочек «Подснежники»Коллективная работа по аппликации с использованием лотков от яиц и ватных палочек «Подснежники» Коллективная работа "Подснежники" В наш край пришла весна! Дети нашей группы радуются нечастым лучам солнышка (весна в этом году.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники» Ватные диски - еще один материал для создания различных аппликаций. Из них мы решили сделать подснежники - первые цветы весны. Для изготовления.

Мастер-класс с использованием ватных дисков «Букет цветов в башмаке»Мастер-класс с использованием ватных дисков «Букет цветов в башмаке» Весна, всё вокруг в цветах и от этого изобилия разбегаются глаза! Вот и я не осталась в стороне и соорудила себе неувядающий букет.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Первые весенние цветы»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Первые весенние цветы» Уже завтра наступит весна, дети очень ее ждут. На прогулке мы наблюдали за появившимися на клумбе подснежниками, затем с одной из воспитанниц.

Мастер-класс «Подснежники» по изготовлению поделки из бумаги и ватных дисковМастер-класс «Подснежники» по изготовлению поделки из бумаги и ватных дисков Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и ватных.

Мастер-класс «Подснежники из ватных дисков»Мастер-класс «Подснежники из ватных дисков» Для начала отгадаем загадку и узнаем,что мы сегодня будем с вами делать. Самый первый самый нежный, Чистый маленький (Подснежник). Пробивается.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежники» для детей младшей группыМастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежники» для детей младшей группы Мастер-класс "Подснежники" из ватных дисков в технике аппликация для детей младшей группы Цель: изготовление первоцветов своими руками.

Мастер-класс с использованием ватных дисков и проволоки «Вербочка»Мастер-класс с использованием ватных дисков и проволоки «Вербочка» Вербочки Мальчики да девочки Свечечки да вербочки Понесли домой. Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной. Ветерок удаленький,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию и аппликации с использованием ватных дисков «Весенние подснежники»
Опубликовано: 5 апреля 2022 в 16:20
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД