Папки-передвижки

Мастер класс «Ветка рябины» (7 фото)

Юлия Мельникова
Мастер класс «Ветка рябины»

Мастер класс «Ветка рябины»

Мой мастер класс поможет оформить сюжетно - пространственную среду по лексической теме " Осень". Также, можно использовать как пособие на занятие по теме "Деревья и кустарники".

При выполнении работы дети обучаются оформлению композиции из разных объектов, объединенных единым содержанием. Развивается творческое мышление, внимание, память, воображение, общая и мелкая моторика рук. Развиваются творческие способности детей и эстетический вкус, чувство цвета, композиции. Воспитывается аккуратность, трудолюбие,умение организовать свое рабочее место, работать в команде, интерес к познанию окружающего мира. Воспитывается чувство любви к красоте родной природы.

Публикация «Мастер класс „Ветка рябины“» размещена в разделах

При выполнении работы закрепляются умения работать с акварельными красками, клеем, ножницами и цветной бумагой.

Также задачей этого мастер класса является : вызов эмоционального отклика у детей от полученного результата.

Для её изготовления понадобится: втулка, ножницы, краски, кисть, вода, клей, нитки, цветная бумага.

Фото «Ветка рябины»

Нарезала втулку на части шириной 0.5 см. – это листочки. Раскрасили листочки с двух сторон краской.

Мастер класс - фото

Приклеили наши листочки с альбомному листу к веточке, вырезанной из бумаги.

Фото №1 Мой мастер класс поможет оформить сюжетно пространственную среду по лексической теме Осень

Затем раскрасили внутри каждый листочек.

Фото №2 Также можно использовать как пособие на занятие по теме

И после из ниток сделали ягоды рябины и приклеили их к веточкам, вырезанных из бумаги. Получились гроздья рябины

Фото №3 Дерево Рябина Деревья и кустарники

Вот какая красивая ветка рябины у нас получилась!

Фото №4 При выполнении работы дети обучаются оформлению композиции из разных объектов объединенных единым содержанием
Публикации по теме:

«Ветка рябины». Аппликация в средней группе«Ветка рябины». Аппликация в средней группе Летом рябина незаметна. Она сливается с другими деревьями. Зато осенью, когда деревья одеваются в жёлтые наряды, её можно заметить издалека.

«Ветка рябины». План занятия по рисованию пальчиками Кружок по рисованию «Волшебная страна рисунков» Занятие № 4 «Ветка рябины» - техника рисования пальчиками ЦЕЛЬ: Развивать эмоционально-эстетические.

Конспект НОД по аппликации «Заснеженная ветка рябины» Конспект НОД Аппликация "Заснеженная ветка рябины" (Открытка для мам ко Дню Матери. Старшая группа) Программные задачи: - воспитывать любовь,.

Конспект НОД по рисованию «Ветка рябины» вторая группа раннего возраста). Тема: Виды деятельности: игровая, коммуникативная, двигательная, продуктивная Программное содержание:.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Ветка рябины» Конспект НОД по рисованию в средней группе на тему «Ветка рябины» Цель: - освоить новую технику рисования – прикладывание; - учить детей.

Конспект занятия по рисованию в ясельной группе «Ветка рябины»Конспект занятия по рисованию в ясельной группе «Ветка рябины» Задачи: Образовательные: формировать умение изображать гроздь рябины ватными палочками, вызвать эмоционально-эстетический отклик на тему.

Мастер–класс для педагогов «Заснеженная ветка рябины»Мастер–класс для педагогов «Заснеженная ветка рябины» Цель: расширение знаний педагогов через знакомство с нетрадиционными техниками рисования- «Кляксография», «Тычок», «Рисование солью» Задачи:.

Мастер-класс по квиллингу с пошаговым фото «Зимняя ветка рябины»Мастер-класс по квиллингу с пошаговым фото «Зимняя ветка рябины» Цель: изготовление картины в технике "Квиллинг" своими руками. Задачи: 1) Познакомиться с основными понятиями и базовыми формами квиллинга.

Рисование «Ветка рябины» (средняя группа)Рисование «Ветка рябины» (средняя группа) Цель: учить детей изображать гроздь рябины; ягоды рисовать с помощью ватных палочек, набирая краску и отпечатывая тычкообразными движениями;.

Ветка рябины в творчестве детейВетка рябины в творчестве детей Нельзя не отметить в осеннюю пору красоту изящного деревца-рябины. Привлекают внимание и сами ягоды, и листья. Ягоды горят на ветках будто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс «Ветка рябины»
Опубликовано: 27 апреля 2017 в 22:57
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД