МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Ёлочка» (6 фото)

Ольга Еремеева
Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Ёлочка»

Я леплю из пластилина,

Пластилин нежней, чем глина.

Я леплю из пластилина

Кукол, клоунов, собак.

Если кукла выйдет плохо-

Назову её "Дурёха",

Если клоун выйдет плохо,

Назову его "Дурак"

Подошли ко мне два брата,

Подошли и говорят:

"Разве кукла виновата,

Разве клоун виноват. "

Ты их любишь маловато,

Ты их лепишь плоховато,

Ты сама в том виновата,

И никто не виноват".

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина „Ёлочка“» размещена в разделах

Сегодня вашему вниманию, я предлагаю мастер-класс по изготовлению ёлочки из пластилина. Работа предназначена для детей 5-7лет.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Ёлочка»

Нам понадобится зеленый пластилин. Из него нужно сделать четыре плоских прямоугольника, разного размера

Фото «Ёлочка»

Затем из них делаем шляпки

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина - фото

Составляем шляпки друг на друга, от большой до самой маленькой

Фото №1 Я леплю из пластилина

Теперь нужно накатать маленьких разноцветных шариков, для украшения нашей ёлочки

Фото №2 Поделки из пластилина по темам Пластилин нежней чем глина

Прикрепляем шарики на нашу красавицу

Фото №3 Я леплю из пластилина Кукол клоунов собак

И вот она нарядная

На праздник к нам пришла

И много много радостей детишкам принесла.

Желаю творческих успехов!

Публикации по теме:

«Ёлочка-чудесница». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги«Ёлочка-чудесница». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги Какая зима без снеговика, а Новый год без ёлки? Главный символ Нового года - это, конечно же, ёлка. А до Нового года осталось совсем немного.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка-красавица»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка-красавица» В предновогоднюю пору мы решили изготовить необычную ёлочку. Сначала сделали конус из ватмана. Затем подготовили детали от "занавески.

«Ёлочка». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги«Ёлочка». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги Приближается чудесный, всеми любимый праздник Новый год. А нарядная ёлочка является символом этого праздника Уже много лет мы украшаем.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки из помпонов. Чтобы сделать такую ёлочку нам понадобится: • Помпоны.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка» В лесу стоит очень высокая и большая красивая ёлка, от неё нельзя отвести взгляд, такая пушистая и пахнет очень приятно. Ёлка является неотъемлемым.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Снежная ёлочка»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Снежная ёлочка» Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Снежная ёлочка» Автор: Шубенкова Татьяна Евграфовна Новогодняя елка – непременный.

Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки и пластилина «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из сосновой шишки и пластилина «Ёлочка» Данный мастер - класс будет интересен педагогам, дошкольникам и творческим родителям. Цель: создание поделки "Ёлочка" из сосновой шишки.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ёлочка-топотушка»Мастер-класс по изготовлению поделки «Ёлочка-топотушка» В преддверии новогоднего праздника хочу поделиться с вами идеей по изготовлению "Ёлочки-Топотушки" которая прекрасно впишется в ваш Новогодний.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Лев»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Лев» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки из пластилина - "Лев". Задачи: 1. Учить детей делить.

Мастер-класс по изготовлению поделки из синельной проволоки «Ёлочка с огнями»Мастер-класс по изготовлению поделки из синельной проволоки «Ёлочка с огнями» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению ёлочки из синельной проволоки. Нам понадобится: - синельная проволока зеленого.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Ёлочка»
Опубликовано: 31 декабря 2022 в 17:55
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД