Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации из природного материала «Ёжик» (8 фото)

Лушникова Елена Станиславовна
Мастер-класс по аппликации из природного материала «Ёжик»

Мастер-класс по аппликации из природного материала «Ёжик»

Мастер класс "Ёжик"

Воспитатель Лушникова Е. С., МБДОУ д\с №30 Кавказский р-он.

В сегодняшнем мастер-классе я хочу рассказать вам о том, как с помощью природных материалов можно смастерить необычные аппликации. Работа с крупяными изделиями поможет малышам развить мелкую моторику, усидчивость, внимательность и конечно же, принесет им массу положительных эмоций!

Цели и задачи :

Научиться создавать объёмные композиции из природного материала.

Публикация «Мастер-класс по аппликации из природного материала „Ёжик“» размещена в разделах

Развивать художественный вкус, мелкую моторику, творческое воображение, образное мышление.

Воспитывать усидчивость и аккуратность, чувство коллективности.

Аппликация из крупы “ Ёжик».

Для этого нам потребуется : пшено, гречка, плотный лист или картон, клей ПВА, кисть, фломастеры – чёрный и красный.

Фото «Ёжик»

Ход работы :

Создание картины будет поэтапным.

Рисуем черным фломастером на листе ёжика.

Мастер-класс по аппликации из природного материала - фото

Красным фломастером зарисовываем язык.

Фото №1 Мастер класс Ёжик Воспитатель Лушникова Е

Затем намазать клеем мордочку ежика.

Фото №2 МБДОУ д с Кавказский р он

После этого нужно насыпать сверху пшено.

Фото №3 В сегодняшнем мастер классе я хочу рассказать вам о том как с помощью природных материалов можно смастерить необычные аппликации

Затем надо обработать клеем туловище

Фото №4 Публикация Мастер класс по аппликации из природного материала Ёжик размещена в разделах Еж ежик

и насыпать сверху слой гречки.

Фото №5 Аппликации Еж ежик

Подождать, чтоб клей подсох. Когда клеящий состав подсохнет, излишки материалов можно будет аккуратно стрясти. Для формирования ежика можно использовать шаблонными изображениями, вы сможете смастерить ежика не только из крупы, но и из семян. Так, например, можно ещё использовать для аппликации следующие материалы :мак, горох, тмин, фасоль и многое другое.

Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке с использованием природного материала «Ёжик» в старшей группеКонспект занятия по лепке с использованием природного материала «Ёжик» в старшей группе Цель: Создать условия для творческой активности детей. Задачи: 1. Учить детей видеть в сосновой шишке фигурки различных животных (ёжика,.

Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик»Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик» Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских работ. Данный мастер-класс.

Детский мастер-класс «Поделка из природного материала «Осенний ёжик»Детский мастер-класс «Поделка из природного материала «Осенний ёжик» Согласитесь, что осень - самое творческое время, когда сама природа вдохновляет, а материал для творчества буквально валяется у нас.

Конспект НОД во второй младшей группе Аппликация с использованием природного материала «Ёжик — лесной житель»Конспект НОД во второй младшей группе Аппликация с использованием природного материала «Ёжик — лесной житель» Цель: формирование и закрепление художественно-творческих представлений и навыков у детей второй младшей группы. Задачи: Воспитательные:.

Мастер-класс для коллег по аппликации из засушенных растений «Ёжик»Мастер-класс для коллег по аппликации из засушенных растений «Ёжик» Для мастер-класса нам понадобятся следующие материалы: ватман размером А3, простой карандаш, ластик, фломастеры, клей ПВА, кисточки, ножницы,.

Мастер-класс поделки из природного материала «Карандашница»Мастер-класс поделки из природного материала «Карандашница» Осень не время для грусти! Осень пора для идей! Осень нам дарит подарки, Радуя близких, друзей! Мне же даёт вдохновение. С радостью.

Мастер-класс по аппликации из сухих листьев «Ёжик»Мастер-класс по аппликации из сухих листьев «Ёжик» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! В нашем детском саду проходила очередная выставка детских работ из природного материала,.

Мастер-класс поделки «Ананас» с использованием природного материалаМастер-класс поделки «Ананас» с использованием природного материала На макушке хвост из перьев И чешуйчаты бока. Ты, пожалуйста, поверь мне, Не спеши назвать пока - То ли рыба, то ли ёж? Да и на орех.

Мастер-класс поделки из природного материала «Львенок»Мастер-класс поделки из природного материала «Львенок» Мастер-класс поделки из природного материала «Львенок» Однажды решил Львёнок сделать Причёску, Но не нашёл Бигуди и расчёску. В зеркало.

Мастер-класс «Портрет Осени из природного материала»Мастер-класс «Портрет Осени из природного материала» Следом за летом осень идёт, Желтые песни ей ветер поёт, Красную под ноги стелет листву, Белой снежинкой летит в синеву. В. Степанов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из природного материала «Ёжик»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 12:34
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД