Лучший педагог года

Мастер-класс «Ёжик» (10 фото)

Любовь Мишарева
Мастер-класс «Ёжик»

Мастер-класс «Ёжик»

Хочу поделиться своей идеей, многие делают ёжика из листьев, пластилина, разного материала. Я решила сделать с детьми ёжика из гречки. Гречка экологический чистый продукт. Рассмотрели с детьми картинки какой он, маленький колючий. Описали внешний вид ёжика,чем он питается, что с ним происходит, когда он боится кого-нибудь. С детьми вспомнили что ёжик спит зимой, в свой домик собирает много листочков. Для того чтобы зимой тепло было спать. Предложила детям создать замечательного ёжика. Только необычного вместо иголок на нем будет гречка. Дети обвели трафарет ежика и приступили к оформлению своей работы.

Публикация «Мастер-класс „Ёжик“» размещена в разделах

Фото «Ёжик»
Мастер-класс - фото

Вот так мы заполняли крупой.

Фото №1 Хочу поделиться своей идеей многие делают ёжика из листьев пластилина разного материала Фото №2 Я решила сделать с детьми ёжика из гречки

Когда был полностью заполнен трафарет ёжика, приступили к вырезанию деталей глаз,нос.

Фото №3 Гречка экологический чистый продукт

Вырезали листья из цветной бумаги.

Фото №4 Рассмотрели с детьми картинки какой он маленький колючий

Оформили всю композицию из листьев.

Фото №5 Описали внешний вид ёжика чем он питается что с ним происходит когда он боится кого нибудь Фото №6 С детьми вспомнили что ёжик спит зимой в свой домик собирает много листочков Фото №7 Для того чтобы зимой тепло было спать

Вот и получились замечательные ёжики. Вечером дети показывали родителям свои работы. всем очень понравились детские работы. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Рисунок «Ёжик». Мастер-классРисунок «Ёжик». Мастер-класс Рисунок "Ёжик". Мастер-класс. Все дети любят животных, а так же их изображать. Рисунок "Ёжик" выполняется с помощью техники "мазок".Интересный.

Травянчик «Ёжик»Травянчик «Ёжик» Выполняя программу "к нам весна шагает", я решила изготовить травянчика ежа вместе с детьми. Для этого из марли сшила мешочек, придав ему.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осенний ёжик»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осенний ёжик» Самый удивительный лесной зверёк средней полосы-конечно ежик. Почти каждый ребенок, да и взрослый считает его "Полу домашним"). если.

Мастер-класс «Осенний ёжик»Мастер-класс «Осенний ёжик» Представляю вашему вниманию небольшой мастер- класс аппликации из осенних листьев. Называется он "Осенний ёжик", хотя по представлению получилась.

Мастер-класс «Пластилиновый чудо-ёжик». Игра на развитие мелкой моторикиМастер-класс «Пластилиновый чудо-ёжик». Игра на развитие мелкой моторики Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своими идеями по использованию казалось бы ненужных вещей. Это использованный пластилин,.

Мастер–класс по использованию элементов Су-Джок терапии в логопедической работе «Ёжик на прогулке» «Ежик на прогулке» Цель: - выработка правильных, полноценных движений и определенных положений артикуляционных органов, необходимых для.

Мастер-класс поделки «Ёжик»Мастер-класс поделки «Ёжик» Цель: знакомство детей с созданием поделки из природного материала, учить любоваться и восхищаться своим творчеством. Материалы: одноразовая,.

Мастер-класс «Пособие по сенсорному развитию детей — Ёжик»Мастер-класс «Пособие по сенсорному развитию детей — Ёжик» Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению дидактического пособия по сенсорному развитию детей.

Поделка «Осенний ёжик». Мастер-класс.Поделка «Осенний ёжик». Мастер-класс. Поделка "Осенний ёжик". Мастер-класс. Вот и закончились тёплые летние дни, пришла яркая осень. Хочется поделиться с вами мастер-классом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ёжик»
Опубликовано: 11 октября 2016 в 16:33
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД