МААМ-картинки

Мастер-класс по оригами «Золотая рыбка» (8 фото)

Алина Петровна Зюзева
Мастер-класс по оригами «Золотая рыбка»

Мастер – класс «Золотая рыбка»

Мастер-класс по оригами «Золотая рыбка»

Для изготовления рыбки нам потребуется 1 квадрат двусторонней цветной бумаги. Бумага ярких цветов: желтая, оранжевая, красная, коричневая и золотистая.

Для начала из формата листа А 4 нужно сделать квадрат. Для этого мы сворачиваем один угол по диагонали и отрезаем лишнее. Получился квадрат 20 на 20 см.

Публикация «Мастер-класс по оригами „Золотая рыбка“» размещена в разделах

Затем, развернем, и тоже самое проделаем с другой стороны. В итоге у нас получился ромб, обхватывая с двух сторон, и как бы приподнимая, вверх получится звезда.

В дальнейшем, получаем пирамиду плоскостную. Развернули на одну из сторон и складываем, углы расположенные слева и справа загибаем наверх по прямой линии посередине.

Перевернув на другую сторону, углы наоборот опускаем вниз по вертикали прямой линии, которая находится посередине.

Следующим этапом: нужно откинуть одну из согнутых сторон по прямой в сторону.

А перевернув изделие проделать тоже- самое, только вовнутрь, параллельно прямой линии.

Затем соединяем в единую поделку. Получилась плоская рыбка. Заключительным этапом будет то, что используя дыхательную гимнастику, рыбка станет объемной.

Спасибо за внимание

Фото «Золотая рыбка»
Мастер-класс по оригами - фото
ИЗО поделки рисование Золотая рыбка Для изготовления рыбки нам потребуется квадрат двусторонней цветной бумаги Бумага ярких цветов желтая оранжевая красная коричневая и золотистая Для начала из формата листа А нужно сделать квадрат Для этого мы сворачиваем один угол по диагонали и отрезаем лишнее
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Золотая рыбка»Детский мастер-класс «Золотая рыбка» Уже давно хотела воплотить идею педагога Натальи Александровны Ермаковой изготовление поделок из использованного пластилина. И вот увидев.

Мастер-класс ко Дню матери «Золотая рыбка»Мастер-класс ко Дню матери «Золотая рыбка» Мастер-класс предназначен для педагогов, детей старшего дошкольного возраста. 24 ноября мы отмечаем праздник «День матери». «День матери».

Мастер-класс: мозаика из пластилина «Эта рыбка не простая, эта рыбка — золотая»Мастер-класс: мозаика из пластилина «Эта рыбка не простая, эта рыбка — золотая» В нашем детском саду проходила тематическая неделя «Водоем и его обитатели». Ребята познакомились с растительным и животным миром пресного.

Мастер-класс по аппликации «Рыбка золотая»Мастер-класс по аппликации «Рыбка золотая» Мастер-класс по аппликации "Рыбка золотая" Используемые материалы: 1. Альбомный лист формат А5 с фоном синего цвета 2. Кусочки картона.

Мастер-класс по аппликации «Золотая рыбка»Мастер-класс по аппликации «Золотая рыбка» Данный мастер - класс будет полезен и интересен: для детей старшего дошкольного возраста, педагогам, родителям для совместной деятельности.

Мастер-класс по лепке «Золотая рыбка»Мастер-класс по лепке «Золотая рыбка» Каждому воспитателю известно, что занятия лепкой развивают мелкую моторику ребенка, что способствует его развитию. К тому же лепка прекрасно.

Мастер-класс по оригами «Золотая рыбка» для детей от 5 летМастер-класс по оригами «Золотая рыбка» для детей от 5 лет Данный мастер -класс будет интересен и полезен детям от 5 лет. Это простая поделка в технике «оригами» способствует развитию конструктивного.

Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска»Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска» Вы, когда ни будь задумывались над тем, что можно сделать из дисков? Ведь у каждого из нас дома валяются некоторое количество старых,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по оригами «Золотая рыбка»
Опубликовано: 3 октября 2023 в 08:41
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД