Лучший педагог года

Мастер-класс «Золотая рыбка» (9 фото)

Зинаида Мальцева
Мастер-класс «Золотая рыбка»

Мастер-класс «Золотая рыбка»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению золотой рыбки из сказки А. С. Пушкина. Дети с большим удовольствием принимаются за творческую деятельность. Любое предложение в данной области у детей пробуждает положительный отклик. После прочтения и просмотра иллюстраций к сказке А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", возникло желание сделать какую-либо поделку. Идея пришла внезапно, вечером перед сном, в этом случае не сработало выражение "Утро вечера мудренее". Радовало то, что наконец-то пригодились давние запасы копилки.

Публикация «Мастер-класс „Золотая рыбка“» размещена в разделах

Была проведена предварительная работа. Были просмотрены иллюстрации различных авторов к сказке А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Большое внимание было обращено на цветовую палитру, на то насколько различно художники иллюстраторы изображали героев и передавали настроение произведения.

Самый любимый момент из произведения Александра Сергеевича Пушкина:

В третий раз закинул он невод, —

Пришел невод с одною рыбкой,

С непростою рыбкой, — золотою.

Как взмолится золотая рыбка!

Голосом молвит человечьим:

«Отпусти ты, старче, меня в море,

Дорогой за себя дам откуп:

Откуплюсь чем только пожелаешь.»

А самое интересное для детей в процессе изготовления рыбки - это украшение монетками. Назовем его завершающим этапом - прикрепление чешуек, что сделало ее более волшебной, сказочной. Дети были очень довольны своими творческими работами и с огромной радостью демонстрировали свое творчество родителям.

Приступим к мастер-классу.

Материал для творческой поделки"Золотая рыбка" :

картон, трафарет, пластилин, простой карандаш, дощечка для пластилина, медные монеты, салфетка.

Предлагаю фото - просмотр.

1. Материал для поделки.

Фото «Золотая рыбка»

2. Обвести трафарет рыбки простым карандашом.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению

3. Подбор пластилина, работа с пластилином в технике пластилинографии.

Фото №2 ИЗО поделки рисование золотой рыбки из сказки А Фото №3 Дети с большим удовольствием принимаются за творческую деятельность

4. Прикрепление монеток на пластилин на туловище рыбки.

Фото №4 Любое предложение в данной области у детей пробуждает положительный отклик Фото №5 После прочтения и просмотра иллюстраций к сказке А

5. Итог. (девочка предпочла сделать рыбке закрытый глаз, наметив карандашом только веко).

Фото №6 Сказка о рыбаке и рыбке Золотая рыбка Сказка о рыбаке и рыбке возникло желание сделать какую либо поделку

Всю неделю держалась пасмурная погода, дети каждый день желали солнечного дня. И в итоге в пятницу мы дождались солнечного дня. На что ребята сказали: "Это Золотая рыбка исполнила наше желания!" И с прекрасным настроение отправились на прогулку. Теперь ждут очередных волшебных, творческих заданий.

Спасибо за внимание! Всегда рада видеть вас в гостях в своем блоге!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Золотая рыбка»Мастер-класс «Золотая рыбка» Детство - это пора чудес, веры в волшебство и сказку! Что нам необходимо для волшебства? Конечно же волшебные предметы. А какие есть.

Детский мастер-класс по аппликации «Рыбка вуалехвост»Детский мастер-класс по аппликации «Рыбка вуалехвост» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, распечатка для основного.

Мастер-класс «Игрушка из перчатки «Рыбка»Мастер-класс «Игрушка из перчатки «Рыбка» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению грушки из перчатки. Наверное, каждый терял зимой перчатки или варежки, особенно.

Мастер-класс по аппликации «Рыбка в аквариуме»Мастер-класс по аппликации «Рыбка в аквариуме» Описание:Данный мастер-класс предназначен для воспитателей подготовительной группы,учителей начальных классов, педагогов дополнительного.

Мастер-класс по аппликации «Рыбка» с плетением из полосок бумагиМастер-класс по аппликации «Рыбка» с плетением из полосок бумаги И. Шабалина Аквариум чистый сверкает стеклом, И рыбки нарядные плавают в нём. Спросил я : «Хотите ли корм из рачков?» Но рыбки на это молчали.

Мастер-класс «Рыбка» в технике «монотипия»Мастер-класс «Рыбка» в технике «монотипия» Разрешите представить Вам небольшой мастер-класс. Рисование рыбки в технике монотипия. Рисуем на листе картона рыбку карандашом. Вырезаем.

Презентация «Мастер-класс по изонити «Рыбка» Инструменты и материалы ИЗОНИТЬ Изонить - это техника, получения изображения нитками на картоне или другом твёрдом основании. Особое переплетение.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из полосок бумаги «Золотая рыбка» Мастер - класс с пошаговыми фото инструкциями   Автор: Мосевнина Дарья Сергеевна, воспитатель МАДОУ №51 г. Нижнего Новгорода Старшая группа.

Мастер-класс «Золотая рыбка» в старшей группе.Мастер-класс «Золотая рыбка» в старшей группе. Мастер- класс «Золотая рыбка». Старшая группа. Воспитатель: Дунаева Елена Сергеевна Цель: Развивать творческие способности, умение находить.

Пластилинография «Золотая рыбка»Пластилинография «Золотая рыбка» Цели: Выработать практические умения и навыки в работе с пластилином. Развивать творческие способности, воображение детей. Развивать мелкую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Золотая рыбка»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 18:03
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД