Лучший педагог года

Фотоотчет «Международный день дружбы» (4 фото)

Татьяна Федорова
Фотоотчет «Международный день дружбы»

Фотоотчет «Международный день дружбы»

Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Дружба всегда помогает нам и в учебе и в работе и в жизни в целом. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и духом сильнее.

Воспитывать товарищество нужно с дошкольного возраста. Особое значение имеет пребывание ребенка в детском коллективе. В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. Вопрос формирования благоприятного микроклимата в группе, дружелюбных отношений между детьми является актуальным для педагогов дошкольных учреждений. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса. С учетом этого дружба - одна из тем бесед воспитателя с дошкольниками в рамках образовательной деятельности в течение учебного года.

Публикация «Фотоотчет „Международный день дружбы“» размещена в разделах

И сегодня, 29 июля, в группе «Пукане», состоялся тематический день «День Дружбы», приуроченный к празднованию Международного дня Дружбы. Целью которого является формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; друзьях и дружбе. В этот замечательный день дети с удовольствием играли в игры, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи, рассказали, что значит дружить по – настоящему, ценить ее и радоваться вместе. А во время бесед с педагогами дошколята рассказали, что значит по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе. Завершился наш «День Дружбы» совместным танцем с «обнимашки».

Фото «Международный день дружбы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Дружба это величайшая ценность клад и подарок судьбы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Международный День повара»Фотоотчет «Международный День повара» Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник День повара отмечают повара и кулинары всего мира. Каждый год в этот день все повара.

День дружбы (фотоотчет)День дружбы (фотоотчет) Всем доброго времени суток. Перед нами была поставлена очередная задача, провести день Дружбы. В какой форме? На наше усмотрение. Детки.

Фотоотчет «День доброты и дружбы»Фотоотчет «День доброты и дружбы» Сегодня в нашем школьном лагере "Солнышко" прошел день доброты и дружбы. Дети пели песни о доброте и дружбе, играли в игры, провели викторину.

Фотоотчет «День дружбы»Фотоотчет «День дружбы» 30 июля в нашем детском саду прошел праздник «День дружбы». Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили,.

Фотоотчет «День дружбы в детском саду» (младший возраст)Фотоотчет «День дружбы в детском саду» (младший возраст) Что сегодня здесь за праздник? Льется музыка кругом? Мы сегодня этот праздник Днем Дружбы назовем! Сегодня мы будем отмечать День Дружбы.

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты» Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты».День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако.

Фотоотчет «Международный День инвалида»Фотоотчет «Международный День инвалида» Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире.

Фотоотчет «Международный день семьи»Фотоотчет «Международный день семьи» 15 мая весь мир отмечает международный День семьи. И в нашем ДОУ был проведен День семьи. Была поставлена цель: Воспитывать у детей любовь.

Фотоотчет о проведении праздника Дружбы в Международный день ДружбыФотоотчет о проведении праздника Дружбы в Международный день Дружбы Аристотель сказал: «Друг - это одна душа, живущая в двух телах». Дружба, пожалуй, одно из самых светлых человеческих чувств. Как и любовь,.

Фотоотчет о проведенном мероприятии «День дружбы»Фотоотчет о проведенном мероприятии «День дружбы» во 2-ой группе раннего возраста «Малышка» 11 июня 2021г. в нашей группе «Малышка» прошло мероприятие под названием: «День дружбы». Мероприятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Международный день дружбы»
Опубликовано: 3 августа 2022 в 10:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД