Получи документы

Международный день мира (фотоотчет) (1 фото)

наталия андреева
Международный день мира (фотоотчет)

Каждый год 21 сентября вся международная общественность отмечает Международный день мира.

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в детсады. Там, где тихо - бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. Этот день должен символизировать отказ от насилия и всеобщее прекращение огня.

Публикация «Международный день мира (фотоотчет)» размещена в разделах

С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В этот день по всему миру проходят различные мероприятия, акции и флешмобы. Моя группа "Лесная сказка" также не осталась в стороне. Сегодня вместе с группой № 5 "Звездочка", № 6 "Подснежник" совместно с музыкальными руководителями организовали праздник "День мира". Дети узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символом Дня мира, рассказывали стихи о мире и танцевали веселые танцы. Также ребятам была показана презентация под девизом «Мы за мир, дружбу на всей планете". Затем ребята дружно спели песню "Пусть всегда будет солнце" и загадав желания, выпустили в чистое небо белые шары.

Международный день мира (фотоотчет)
Публикации по теме:

«15 мая — Международный день семьи» (фотоотчет)«15 мая — Международный день семьи» (фотоотчет) Добрый вечер уважаемые коллеги и просто гости моей странички. С праздником всех! Сегодня 15 мая отмечается международный день семьи. Со.

«Международный день семьи» (фотоотчет)«Международный день семьи» (фотоотчет) Семья - это источник любви, солидарности и уважения, хранительница человеческих ценностей, культуры и преемственности поколений. Поэтому.

1 апреля — Международный день птиц1 апреля — Международный день птиц 1 апреля отмечается "Международный день птиц" В этот день нашу группу посетили разные птицы. Сорока на хвосте принесла нам новость - "Весна.

Международный день семьи (фотоотчет)Международный день семьи (фотоотчет) В нашей группе это стало уже традицией - 15 мая отмечать международный день семьи театрализованным представлением. В этом году мы показали.

Конспект НОД «Международный День Земли» Цель: Познакомить с историей праздника. Активизировать и закреплять знания о планете Земля и её обитателях. Развивать экологическую грамотность,.

Международный День ДобротыМеждународный День Доброты Уважаемые коллеги, предлагаем вам присоединиться к нашей районной акции «Обниму весь мир», которая посвящена Международному дню спонтанного.

Международный женский день!Международный женский день! Всемирный день женщин. В современном мире день женщин отмечается 8 Марта. История этого праздника началась в XIX веке, и был он приурочен.

Международный женский день!!!Международный женский день!!! Международный женский день!Первый праздник, который мы отмечаем с приходом весны. 8 марта наши прекрасные женщины ждут от нас нежности,.

Международный женский день Ход занятия 1. Организация занятия. Приветствие, проверка готовности к занятию. Сообщение темы. 2. Вступительная беседа - Ребята, какой.

Международный женский день — 8 марта.Международный женский день — 8 марта. Восьмое марта – Международный женский день. Как это прекрасно! На всей земле поздравляют женщин с праздником международным женским днем,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Международный день мира (фотоотчет)
Опубликовано: 22 сентября 2015 в 21:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД