МААМ-картинки

Мини огород (5 фото)

Оксана Милькова
Мини огород

Очень важно еще с малых лет прививать у детей любовь к труду. Так хочется, чтобы детки научились ценить свой труд и вместе мы создали мини огород. Детки охотно знакомились с семенами и как правильно садить семечко. Когда посадка семян была окончена, свои грядки поставили в огород, который был создан воспитателем. Основа огорода ДВП, забор из толстого картона, домик и коробки. В течении двух месяцев дети поливали и ухаживали за огородом, в котором можно было и поиграть куклами, что привело еще к большему интересу. Вся деятельность проходила через игровую деятельность. очень приятно было, что не только девочки ухаживали за своими мини грядками, но и мальчики активно участвовали в выращивании семян. После того, как семена выросли, дети высадили их уже в большой огород и продолжали ухаживать за ними. Мини огород, который был создан мной пригодился для разных мероприятий: показ на занятии дикие и домашние животные, для развития речи и много другого.

Публикация «Мини огород» размещена в разделах

Мини огород
Очень важно еще с малых лет прививать у детей любовь к труду Так хочется чтобы детки научились ценить свой труд и вместе мы создали мини огород Детки охотно знакомились с семенами и как правильно садить семечко Когда посадка семян была окончена свои грядки поставили в огород который был создан воспитателем
Публикации по теме:

Наш мини-огородНаш мини-огород Во всех детских садах есть огороды, так и у нас в детском саду в каждом участке есть свой огород. И каждый год, весной, дети сами высаживают.

Витаминный мини-огород на окнеВитаминный мини-огород на окне Дошкольник - первооткрыватель и исследователь этого огромного мира. Одной из форм познания окружающего мира является наблюдение. Оно приучает.

Фотоотчет «Мини-огород на окне»Фотоотчет «Мини-огород на окне» Фотоотчет "Мини-огород на окне" - оформление огорода на подоконнике. Средняя группа. Ежегодно весной в нашем детском саду проходит смотр.

Мини-огородМини-огород Сегодня решила опубликовать небольшой материал на тему огорода. Мини-огород мы всегда делали на окошке в приемной. А в этом году решили.

Мини-огород на окнеМини-огород на окне В нашем любимом детском саду каждый год проводится конкурс "Огород на окне". Мы активно принимаем в нем участие. Во-первых, собственный.

Мини-огород на подоконнике «Дюймовочка»Мини-огород на подоконнике «Дюймовочка» Мини – огород на подоконнике «Дюймовочка». Уважаемые воспитатели детских садов и не только. Предлагаю вам одну из идей по оформлению мини-огорода.

Мини — проект «Огород на подоконнике»Мини — проект «Огород на подоконнике» Мини-проект «Огород на подоконнике» Автор: воспитатель Джонуа Эллен Тип проекта: краткосрочный. Вид проекта: познавательно - исследовательский.

Наш мини огород — фотоотчетНаш мини огород — фотоотчет Хорошо на даче летом Все пылает ярким цветом: Вот на грядке лук растет, Синим цветом он цветет. И горошек прет и прет, По веревке вверх.

Проект «Мой мини-огород» Цель : Расширять представления детей о многообразии растительного мира, через исследовательскую деятельность. Задачи: Образовательные.

Огород на подоконнике «Мини-ферма»Огород на подоконнике «Мини-ферма» Нашим малышам стало интересно: как же растет лук? Какие же условия необходимы для его роста? И чем же он полезен? Многие из них видели.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мини огород
Опубликовано: 17 сентября 2017 в 14:33
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД