МААМ-картинки

Мое хобби (9 фото)

Лилия Гринь
Мое хобби

Хочу поделиться с Вами своим маленьким увлечением, хобби, как это сейчас модно говорить. Я собираю статуэтки лягушат. Первого своего лягушонка мне привезла подруга с моря. Он был такой замечательный, веселый и смешной, что в него невозможно было не влюбиться!Всех этих лягушек мне подарили.

Лягушата - это не только смешные рожицы, но и полезные существа. Их почитали издревно в разных странах и континентах. Так, например, в Древнем Китае лягушонок символизирует бессмертие, богатство и долголетие. В славянской мифологии лягушка ассоциируется прежде всего с плодородием, влагой, дождем. Она — хранительница речек, озер, колодцев, владычица воды. У Египтян лягушка символизирует плодовитость. Давным-давно маленьким египтянам рассказывали, что детей в дом приносят лягушки, считалось, что они вытягивают из воды новорожденных и приносят их в дом.

Публикация «Мое хобби» размещена в разделах

Я же считаю, это они символ весны. Ведь именно в это время года они так дружно и энергично квакают.

Мое хобби
Фото №1 Хочу поделиться с Вами своим маленьким увлечением хобби как это сейчас модно говорить Фото №2 Я собираю статуэтки лягушат Фото №3 Первого своего лягушонка мне привезла подруга с моря Фото №4 Он был такой замечательный веселый и смешной что в него невозможно было не влюбиться Всех этих лягушек мне подарили Фото №5 Лягушата это не только смешные рожицы но и полезные существа Фото №6 Их почитали издревно в разных странах и континентах Фото №7 Так например в Древнем Китае лягушонок символизирует бессмертие богатство и долголетие Фото №8 В славянской мифологии лягушка ассоциируется прежде всего с плодородием влагой дождем
Публикации по теме:

Праздничный блиц-опросПраздничный блиц-опрос Блиц - опросПраздничный блиц - опрос "Вот какая мама" мы проводили на день Матери. Оформили это в виде газеты. Фотография мамы и вопросы.

РаботаРабота Работа Нам говорят – работа ваше "хобби"! - Подумайте, ведь это же смешно, И днём, и ночью, в голове заботы, Рентабельности нуль, но.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое хобби
Опубликовано: 30 сентября 2012 в 15:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД