Получи документы

Мое хобби (6 фото)

Надежда Чиркина
Мое хобби

Мое хобби

Говорят, что дети – это цветы жизни. Выращивание этих цветов – моя работа, которой я отдаю часть своей души.

А любимое мое занятие вне работы – выращивание растений. Дома меня встречают зеленые питомцы. Если я прихожу с плохим настроением, то стараюсь пообщаться со своими зелеными друзьями: полить, побрызгать, подрыхлить, подкормить. За такими заботами забывается многое. А растения отзываются на уход хорошим ростом и цветением.

Можно сесть около монстеры, драцены или папоротника и представить, что находишься не на Урале, а где-то далеко в теплых странах. Зимой комнатные растения напоминают лето.

Публикация «Мое хобби» размещена в разделах

А весной, только сходит снег, выхожу в свой цветник. Чищу, обрезаю сухие побеги, снимаю укрытия. И постепенно начинается цветение: тюльпаны и нарциссы, ирисы и пионы, лилии и хризантемы. Это мои многолетники. Много сажаю однолетних растений: астры, георгины, циннии и многие другие радуют глаз до самых заморозков.

Но самые любимые растения цветника – розы. Дивное творение природы – роза – очаровывает людей своей красотой и волшебным ароматом уже многие тысячелетия. По археологическим данным, она существует на Земле уже около 25 млн. лет. Роза пользовалась любовью и популярностью у всех народов мира. Ее обожествляли, ей поклонялись. В Древней Греции она была символом любви и печали, символом прекрасного в поэзии и живописи.

В христианстве роза была посвящена Богоматери и названа райским цветком. Священнослужители утверждали, что моховые розы выросли из капель крови Христа, пролитой на росший у распятия мох, а появление белых роз связывалось с Магдалиной, так как считалось, что розы обесцветились от пролитых ею на них слез.

В моем саду растут «Черный принц», «Золотая Моника», белый «Паскаль», розовая «Акапелла», «Глория Дей», «Наоми» и другие.

Для моего увлечения нужно терпение, умение увидеть в маленьком росточке замечательное растение, на выращивание которого может уйти несколько лет. Это перекликается с моей работой: ведь это прекрасно – наблюдать, как с твоей помощью раскрываются прекрасные цветы – дети!

Мое хобби
Мое хобби Говорят что дети это цветы жизни Выращивание этих цветов моя работа которой я отдаю часть своей души А любимое мое занятие вне работы выращивание растений Дома меня встречают зеленые питомцы Если я прихожу с плохим настроением то стараюсь пообщаться со своими зелеными друзьями полить побрызгать подрыхлить подкормить
Публикации по теме:

Цветики у меня в садочке.Цветики у меня в садочке. Хочу поделиться фотографиями красивых цветов, которые выращиваю в саду. У меня много разных увлечений, но самое любимое - это выращивание.

Мое хобби — садовые цветыМое хобби — садовые цветы Воспитатель - это не просто профессия, это образ жизни. Наверное, многие из Вас, уважаемые коллеги со мной согласятся. Но бывают моменты,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое хобби
Опубликовано: 13 мая 2014 в 08:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД