Папки-передвижки

Мое эссе (3 фото)

Акматова Айнура Асанкуловна
Мое эссе

Мое эссе

" ОТ ТОГО, КАК ПРОШЛО ДЕТСТВО, КТО ВЕЛ РЕБЕНКА ЗА РУКУ В ДЕТСКИЕ ГОДЫ, ЧТО ВОШЛО В ЕГО РАЗУМ И СЕРДЦЕ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА - ОТ ЭТОГО В РЕШАЮЩЕЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ, КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ СТАНЕТ МАЛЫШ".

В. А. Сухомлинский

Я, Акматова Айнура Асанкуловна родилась 8 октября 1973 года. В 1990г окончила среднюю школу имени "Мичурина" и поступила в Новосибирский государственный аграрный университет. В 1996г успешно окончила университет с присвоением квалификации "Ученый агроном по защите растений" и поступила в аспирантуру, по ее окончании получила научную степень КБН (кандидат биологических наук).

Публикация «Мое эссе» размещена в разделах

Увлекаюсь чтением, люблю посещать музеи, выставки творческих работ, путешествовать. Люблю детский смех и огромную радость в глазах детей, своих коллег дарящих кусочек своего сердца каждому ребенку, где каждый день не похож на другой, в окружении милых, умных и интеллектуальных тружениц несущих добро и ласку!

Профессия воспитателя в детском саду нашла меня не сразу. Видимо, судьба специально давала возможность подготовиться к самому главному - знакомству с огромным миром детства, любви и добра, где звучит чистый, искренний звук детского голоса. В ДЕТСКИЙ САД пришла не так давно и работаю с дошкольниками 11 лет, но для себя поняла одно - это мое! У нас с мужем ДВОЕ СЫНОВЕЙ!

КОГДА ХОДИЛИ В САДИК

Мое эссе

НЕМНОГО ПОДРОСЛИ - СПОРТСМЕНЫ (БОКС)

Фото №1 Мое эссе ОТ ТОГО КАК ПРОШЛО ДЕТСТВО КТО ВЕЛ РЕБЕНКА ЗА РУКУ В ДЕТСКИЕ ГОДЫ ЧТО ВОШЛО В ЕГО РАЗУМ И СЕРДЦЕ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА ОТ ЭТОГО В РЕШАЮЩЕЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ СТАНЕТ МАЛЫШ

А ТЕПЕРЬ ВОТ ТАКИЕ!

Имея опыт работы в воспитании родных детей, я отчетливо понимала, какую роль играет воспитатель - человек который находиться с ребенком в его раннем детстве, который открывает ему дорогу в большую длинную жизнь, который объясняет, что такое хорошо и что такое плохо.

Так, случилось, что когда стала водить своего старшего сына в детский сад, столкнулась с не понятной для меня проблемой. Ребенок никогда не говорил плохо о детском садике, не жаловался ни на что, но перед выходом из дома в детский сад у него резко поднималась температура. Естественно зная его тонкую натуру, я понимала что-то нужно менять - или я сижу с ним дома, или меняю род своей деятельности (была преподавателем в своем университете). Выбрала второе, так как всестороннее развитие моего ребенка куда важней, чем моя карьера. Таким образом, судьба привела меня в детский садик, и теперь это мой дом.

ДОМ, В КОТОРОМ МЕНЯ ЖДУТ, ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ МАЛЕНЬКИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ, К КОТОРЫМ Я СПЕШУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ИНТЕРЕСНЫМИ ИДЕЯМИ И ОТЛИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ!

ПРОСЫПАЯСЬ УТРОМ, Я ПОНИМАЮ ЧТО Я ХОЧУ ИДТИ НА РАБОТУ К СВОИМ РЕБЯТИШКАМ! Ни в одной профессии не получишь такого восторга просто, от того что ты пришла! Я ПОЛУЧАЮ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБЩЕНИЯ С НИМИ - МОИМИ ВОСПИТАННИКАМИ. ГОРДОСТЬ, ЧТО ПРЕОДОЛЕЛА ТАКУЮ ТРУДНОСТЬ - ЗАВОЕВАТЬ ЛЮБОВЬ И ДОВЕРИЕ ДЕТЕЙ!

Фото №2 Сухомлинский Я Акматова Айнура Асанкуловна родилась октября года
Публикации по теме:

Рисование листьями, (нетрадиционное рисование).Рисование листьями, (нетрадиционное рисование). "Детство- важный период человеческой жизни, не подготовка к будущему, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как.

Совместная работа родителей и детей «Герб моей семьи» Совместная работа родителей и детей «ГЕРБ МОЕЙ СЕМЬИ»«Герб - хранитель истории семьи» «Детство – важнейший период человеческой жизни, не.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое эссе
Опубликовано: 6 ноября 2014 в 18:30
+124Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД