Лучший педагог года

Мои цветы! (9 фото)

Татьяна Саенко
Мои цветы!

Мои цветы!

Сколько интересного можно узнать и увидеть, путешествуя по страницам замечательных людей. Отрадно, что педагоги увлечены не только своей работой, но и кулинарией, рукоделием, фотографией, цветоводством.

Недавно я прочитала в блоге Аллы Мокрецовой, что существует 10 комнатных растений, которые приносят в дом счастье и удачу. И сразу же стала проверять, а есть ли у меня эти растения. Я согласна с Аллой, что цветы в доме становятся членами семьи и требуют постоянного ухода и внимания. Когда приходит время уезжать в отпуск, то ищешь людей, которым можешь оставить своих «питомцев». Я, как и многие люди, очень люблю комнатные растения и хочу поделиться «своим счастьем и удачей».

Публикация «Мои цветы!» размещена в разделах

Замиокулькас

Мои цветы!

Очень часто замиокулькас продают под другим названием - «долларовое дерево». Народная молва утверждает, что замиокулькасу отлично удается «вести денежные дела», как и его «сотруднице» толстянке («денежное дерево»). А мастера фэн-шуй рекомендуют выращивать его всем, кто хочет приумножить свои сбережения, особенно если они хранятся в долларах. Для того чтобы цветок помог преодолеть финансовые трудности, необходимо определить ему место в юго-восточном секторе комнаты или дома. Говорят, что лучше всего «работает» тот цветок, который был подарен хорошим человеком на какой-либо праздник.

Монстера

Фото №1 Мои цветы Сколько интересного можно узнать и увидеть путешествуя по страницам замечательных людей

В настоящее время монстера - одно из самых популярных и известных комнатных растений. Красивые листья монстеры являются мини фабрикой для производства полезной энергии из отрицательной или позитивной. А монстрами их назвали первооткрыватели растений из-за причудливой формы листьев. С точки зрения астрологии, монстера относится к знаку Зодиака Дева. Она как истинная Дева наводит порядок в делах и в мыслях, не пропуская ни одной мелочи. Можно сказать, что монстера несет энергетику упорядоченности. Считается, что если монстеру выращивать в комнате рядом с телевизором, компьютером, или на кухне, где стоит холодильник, микроволновая печь и электроплита, она будет впитывать излучения от электротехники и очищать воздух в квартире.

Сенполия, узамбарская фиалка

Фото №2 Отрадно что педагоги увлечены не только своей работой но и кулинарией рукоделием фотографией цветоводством Фото №3 Недавно я прочитала в блоге Аллы Мокрецовой что существует комнатных растений которые приносят в дом счастье и удачу

Фиалка гармонизирует пространство. Она приносит в дом уют и обладает энергетикой, привлекающей в дом материальное благополучие, процветание, здоровье и долголетие. Там, где цветут фиалки, как правило, живут дружные, крепкие семьи.

Синполии стрептокарпусы

Фото №4 И сразу же стала проверять а есть ли у меня эти растения

Гибискус или китайская роза

Фото №5 Я согласна с Аллой что

Хлорофитум

Фото №6 Все о цветах цветы в доме становятся членами семьи и требуют постоянного ухода и внимания

В народе говорят, что с Хлорофитумом семейная жизнь будет спокойной и, конечно же, счастливой.

Кислица или оксалис

Фото №7 Когда приходит время уезжать в отпуск то ищешь людей которым можешь оставить своих питомцев

Бильбергия

Фото №8 Я как и многие люди очень люблю комнатные растения и хочу поделиться своим счастьем и удачей

Когда у нас в доме поселилось это растение, мы не ожидали увидеть как оно цветёт. Это были очень необычные, немного смешные цветы.

Главное в цветах - их удивительная красота, которая радует и поднимает настроение.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Рисуем музыку» — осенние мотивы.Конспект занятия «Рисуем музыку» — осенние мотивы. Наш детский сад участвует в проекте "Дети и музыка" Был обьявлен конкурс "Музыка в изобразительной деятельности".И мы с ребятами решили.

Веселый снеговик ДимаВеселый снеговик Дима Такого снеговика дети делали вместе с воспитателем. Для поделки мы использовали воздушные шары,клей, бумагу и салфетки, порезанные на.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои цветы!
Опубликовано: 6 сентября 2013 в 22:21
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД