Папки-передвижки

Мои домашние питомцы (10 фото)

Ольга Абашкина
Мои домашние питомцы

Наверное,почти у всех людей, на первом месте стоит его семья. И не последнее место в ней занимают наши любимые питомцы.

Я всегда говорю своим детям, "что мы в ответе за тех, кого приручили".

Любовь к животным передалась мне от моих родителей. Воспитывалась я в простой рабочей семье, родители приехали в город из деревень. Папа родом из Нижегородской области, его уже с нами нет, а мама из Ульяновской области. Они не ездили в командировки за границу, не привозили дорогие подарки,а если и посещали,то по путевки в соц. страны и привозили вещи и впечатления. Папа был в ГДР, а мама - Чехословакии,а этих стран уже в том статусе и не существует.

Публикация «Мои домашние питомцы» размещена в разделах

С детства меня окружали кошки и собаки, в то время ещё не было моды на экзотических животных и зарплата рабочих этого не позволяла. Но я не могу сказать о том, что нам жилось плохо в Советском Союзе, бесплатные кружки, пионерские лагеря.

У нас в доме нет породистых, элитных животных. Три кошки, черепаха и аквариумные рыбки,которые достались мне по наследству из детского сада.

Кошки мои беспородные, но я их очень, очень люблю.

Самой старшей почти 6 лет, мы взяли её с улицы ещё маленьким котёнком,назвали Пушинкой, в то время у меня жил кот. Когда кошка подросла, стали появляться котята. Всех удачно пристроили, но осталась только одна кошечка -"Скрипочка".Ей уже 3 года.

Самый старший кот нас покинул,ему было 16 лет, и через год, я решила взять у знакомых котёнка,так в нашей семье появился -ТимоФей. Через две недели он у нас убежал, но всё закончилось благополучно,ему уже 10 месяцев. Сейчас у нас живут три кошки.

Черепаху мы подарили старшей дочери на 13 лет,она была маленькая, еле умещалась в ладошке. Ползает по всей квартире, зимой прячется, весной выползает. Старшей дочери-22 года, значит черепахе- 9 лет.

Своих питомцев мы очень любим,даже муж.

Вот такой рассказ про зверьё моё.

Мои домашние питомцы
Наверное почти у всех людей на первом месте стоит его семья И не последнее место в ней занимают наши любимые питомцы Я всегда говорю своим детям что мы в ответе за тех кого приручили Любовь к животным передалась мне от моих родителей Воспитывалась я в простой рабочей семье родители приехали в город из деревень Папа родом из Нижегородской области его уже с нами нет а мама из Ульяновской области Они не ездили в командировки за границу не привозили дорогие подарки а если и посещали то по путевки в соц страны и привозили вещи и впечатления Папа был в ГДР а мама Чехословакии а этих стран уже в том статусе и не существует
Публикации по теме:

Чип и Дейл спешат на помощь, или Как наша семья спасала щенкаЧип и Дейл спешат на помощь, или Как наша семья спасала щенка Устойчевые выражения:"Собака друг человека", "Животные - братья наши меньшие" и "Мы в ответе за тех кого приручили" к сожелению для многих.

Стихотворение «Кто в ответе за тех кого приручили?» Кто в ответе за тех, кого мы приручили? Шарик, Тузик, Бобик Кто на что горазд А пёс всем откликается, А пёс всем очень рад. * А вдруг его.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои домашние питомцы
Опубликовано: 25 октября 2014 в 13:02
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД