Папки-передвижки

Мой участок (5 фото)

Татьяна Свирина
Мой участок

Лето – это прекрасная пора и для детей. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Это - воздушные ванны, утренняя гимнастика, увеличение количества экскурсий и походов с детьми, спортивные праздники и развлечения на улице и многое другое. Проведение летнего досуга своих воспитанников старается решить каждый воспитатель.

У каждой группы в детском саду есть свой участок. Каждому воспитателю хочется, что бы его участок был самый красивый и не похож на другие, так чтобы дети с удовольствием гуляли, играли и занимались на нем. Предоставляю несколько идей, как оформить детскую площадку своими руками, а родители конечно вам помогут. Для чего всего лишь необходимо запастись пластиковыми бутылками из-под молока, несколькими поленьями и терпением.

Публикация «Мой участок» размещена в разделах

А сейчас перенесемся на участок нашего детского сада оформленного мной. Одним из объектов моего творчества является желтая улитка, которую очень любят дети.

Мой участок

Не далеко от желтой улитки стоит бабушка.

Фото №1 Лето это прекрасная пора и для детей

Бабушка в своем огороде, полит цветочки.

Фото №2 Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год

Ну а на летней веранде у нас поселилась обезьянка, которая лазает по лианам.

Фото №3 Это воздушные ванны утренняя гимнастика увеличение количества экскурсий и походов с детьми спортивные праздники и развлечения на улице и многое другое

Самым главным объектом моего участка является аист на водоеме. Для приготовления аиста мне понадобились несколько пластиковых бутылок из-под молока, канистра из-под машинного масла, гофрированный шланг, небольшой кусок пенопласта (для головы, стальной прут, небольшой отрезок металлической сетки (для крыльев, краска (различных цветов) и много терпенья. Вот что из этого получилось.

Фото №4 Проведение летнего досуга своих воспитанников старается решить каждый воспитатель

Предлагаю всем, кто имеет подобный творческий опыт, поделиться и рассказать о радостях, находках и трудностях, связанных со всем этим. Пусть детский сад будет красивым садом, где ребенка ждут интересные открытия и чудеса!

Публикации по теме:

Отдыхаем на Волге. ФотоочеркОтдыхаем на Волге. Фотоочерк Лето прекрасная пора для детей и для взрослых[/b]Дети и родители больше времени проводят вместе. Летом появляется прекрасная возможность.

Здравствуй, лето!Здравствуй, лето! Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мой участок
Опубликовано: 30 августа 2013 в 23:27
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД